Молочные продукты - Страница 118
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 118 из 123 ПерваяПервая ... 1868108109110111112113114115116117118119120121122123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 1222

Тема: Молочные продукты

  1. #1171
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саш, думаешь, цельное, "с вилкой жирности", все-таки не гомогенизируют? Все-таки гомогенизированное-то производителю удобнее - не расслаивается... Задала сейчас этот вопрос на форуме на сайте "Избенки", у них есть такое цельное молоко. Посмотрим, что ответят.

    Мне для сыров просто важно. Моцарелла из гомогенизированного не получится. У меня был молокомат с сырым молоком рядом с домом, но его на днях убрали . А ближайший теперь - в 15 минутах езды, если без пробок. Как-то лениво специально за молоком ездить...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #1172
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Саш, думаешь, цельное, "с вилкой жирности", все-таки не гомогенизируют?
    Надеюсь на это, по крайней мере. Фермерское молоко , мне кажется, расслаивается... Но я давно его не покупала, потому что молочку не ем уже почти год, наверное... Так уже не вспомню.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #1173
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Да я тоже молочку ограничила до самого-самого минимума. Молоко в рецептах заменяю соевым или кокосовым. Только сыр ем, но мало очень. Тот сыр, что я сама делаю - в основном для домашних, я только пробую

    Кстати, ответила "Избенка", прямо как-то очень быстро: "Добрый день. Все молоко от всех производителей гомогенизируется. В зависимости от производителя может различаться степень гомогенизации."
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #1174
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, тогда на Фермстор обрати внимание - у них есть "домашнее молоко", как сырое, так и пастеризованное. Пишут, что прямо из -под коровы. Может быть, у них не гомогенизированное.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #1175
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Купила на днях "снятое молоко" - видимо обезжиренное совсем (0%Ж), так оно даже как мне кажется прозрачное и отливает синевой. На сыворотку похоже немного. А вообще когда то в одной старенькой книжке прочитала, что цельным называлось молоко, которое получалось из-под одной коровки. Что даже смешение от разных коров молочка - уже не очень оптимально для здоровья. Потому когда то ездила в несусветную даль, чтобы покупать от одной коровы.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  6. #1176

    По умолчанию

    Конечно это и следовало ожидать ,а то когда продавать кому -то вершки достанутся ,кому-то корешки .Производителю совсем не интересно каждый раз перемешивать быстрее испортится .Да домашнее молоко быстро отслаивается в холоде .И летом утреннее молоко вкуснее оно немного жирнее и так травой не отдает .Я на кофе и детям на каши, беру только утреннее молоко

  7. #1177
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Саша, про молоко, вернее молочную продукцию, спрошу здесь. Я, в принципе, из сыров люблю пармезан. Могу, конечно, и маасдам или эдам (но не купленные в РФ) съесть. Вопрос. Он влияет аналогично молоку на организм (аутоиммунку)? Потому как вчера заметила реакцию на моцареллу в мусаке.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  8. #1178
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Казеин - основной белок молока наиболее часто вызывает кросс-реакцию с глютеном. Это видно на графике хорошо - я Юле размещала его. В целом молоко там же фигурирует. У специалистов, изучающих вопрос влияния питания на иммунитет претензии часто вызывает лактоза (поскольку не у всех хорошо переваривается, а значит потенциально может стимулировать иммунитет). Так же белки молока в целом некоторые считают возбудителями иммунитета - вне привязки к "кросс-реакции".

    Ну, и уже не к аутоиммунке относясь. Повторю в этой теме пару моментов:
    - молочные продукты, особенно не ферментированные, провоцируют выброс инсулина;
    - молочные продукты , в связи с содержащимися в них гормонами (потому что любое молоко - это гормонально активная жидкость! это связано с физиологией млекопитающих, а не с применением дополнительных гормонов на фермах) способны провоцировать гормоно-зависимые заболевания у мужчин и женщин (долгосрочные исследования гарвардской медицинской школы - я на них ссылалась уже).

    В общем, молочные продукты следует ограничивать существенно. А в случае с аутоиммункой - лучше исключить, по крайней мере на тестовый период на месяц другой, что бы понять есть ли на них реакция (хотя тут осторожно надо, поскольку симптомов явных может не быть, а количество антител будет расти).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #1179
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    С антителами по аутоимунке у меня все нормально.
    Молоко в каше, вроде, переношу хорошо. Явных жалоб не наблюдается.
    Сливочное масло тоже.
    Сметана.
    Да, видимо, стоит попробовать.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  10. #1180
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Девушки, перечитала тонну сообщений, но ответа так и не нашла. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне включать обезжиренное коровье сухое молоко (которое в порошке) в суточный лимит молочного? На упаковке написано разводить один к десяти (на 100 гр порошка 1 литр воды). Получатся, если я 15 грамм в хлеб по рецепту добавила, у меня в нем дневная норма получилась? Но я ведь его весь сама в один присест не съем, хоть и очень вкусный, максимум кусочек-другой на завтрак. СтОит ли это молоко тогда учитывать, если такая маленькая доля его на один ломтик приходится, или лучше оставить деткам на съедение? Как думаете?

Страница 118 из 123 ПерваяПервая ... 1868108109110111112113114115116117118119120121122123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продукты без "подвоха" в России и СНГ
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 539
    Последнее сообщение: 15.02.2024, 19:43

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •