Молочные продукты - Страница 106
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 106 из 123 ПерваяПервая ... 65696979899100101102103104105106107108109110111112113114115116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 1222

Тема: Молочные продукты

  1. #1051
    Любопытствующий
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Кипр
    Сообщений
    4
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Спасибо! Соблюдаю Монти уже две недели, но никак не могу найти достойную замену анари

  2. #1052
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Хочу посоветовать сыр . Вот описание с сайта:
    "Сыр Аппенцеллер- это полутвердый выдержанный сыр, в готовом виде имеющий форму плоского круга весом 5-7 килограммов с желто-оранжевой коркой и упругой мякотью с дырочками. Аппенцеллер производят из цельного непастеризованного молока. Созревает сыр от трех до шести месяцев и в зависимости от срока созревания делится на три вида: Classic, Surchoix и Extra. В итоге созревания получается сыр с очень терпким и пряным вкусом с ярко выраженным фруктовым оттенком. Специфика вкуса сыра Аппенцеллер определяется тем, что во время созревания сыр периодически погружается в специальный пряно- солевой раствор, точный рецепт которого, по слухам, знают лишь несколько человек и хранят этот рецепт в строжайшей тайне.Основные ингредиенты известны - это белое вино, специи и рассол, однако точные пропорции никто не знает, а это имеет очень большое значение."
    Мои впечатления: тверденький, очень пахучий! Даже руки после него дого пахнут, но не смотря на это, мой муж, реагирующий резко негативно на все плесневелые сыры, особенно пахнущие, ест его с удовольствием!!! Он такой остренький, такой насыщенный, с грушей отлично идет, с вином так вообще!!! Я его очень полюбила и хотелось поделиться с вами
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  3. #1053
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Даа, с сырами в Страсбурге порядок В Москве по сравнению с Эльзасом тоскааа.... Я пока отрываюсь на винтажной Гауде - как вижу, всегда беру обязательно! У меня любимчики сейчас - эта Гауда, потом мягкий творожный сыр из козьего молока (норвежский у нас продается, французский бывает - "шавру")...ну, никогда не надоедают Бри с Камамбером и сыры с голубой плесенью - их я любые лопаю с удовольствием. С орешками и грушой - самое оно! У меня от твоего, Alice, поста эмоции разыгрались: с одной стороны, обильное слюноотделение по сырам, а с другой стороны - вспоминаю Эльзас с большой теплотой...и эльзасские вина и тарт фламбе Одни нарушизмы в голове, короче *censored*
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 18.03.2013 в 19:26.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #1054
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ай-ай!!! Нарушизмы срочно убирай из головы)))))). Мне сначала тут было крайне трудно тоже держать себя в рамках, а теперь, наоборот, легко, потому что знаю, что завтра не улетать в Москву и можно лопать сыр завтра, послезавтра и на следующей неделе тоже . У меня проблема сейчас в другом - выбор, действительно нереально огромен! Но вот попробую что-то одно и долго не хочу ничего другого, вот и выходит, что еще не все перепробовала
    Про вино.., эх не буду душу травить!!! Пью регулярно и все никак не напьюсь .
    Ну и красота у нас тут нереальная тоже, особенно весной и на Рождество. Надо прекратить уже впитывать все это, делать фото и делиться с вами в соответствующей теме)))).
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #1055
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Продолжаю про сыры))) Сегодня распробовала Rocamadour.

    Этот маленький козий сырок (вес одной головки всего 30-40 граммов) -изготовляется в строжайшем выполнении всех жестких правил. Одно из главных правил заключается в том, что для его приготовления используется только молоко особых пород коз - Saanen и Alpine. Более того - имеется еще одно условие, согласно которому на гектаре пастбища могут находится до 10 коз. При этом корм для коз на 80% состоит только из самых качественных продуктов. Жесткие требования также выдвигаются к молоку, оно должно собираться только на протяжение двух суток. Следующие сутки оно киснет, затем из него извлекают творожную массу и кладут её в специально приготовленные формочки. Процесс созревания проходит в специальных помещениях для сушки на деревянных стеллажах. Только по истечению шести дней он готов к употреблению, но это самый минимальный срок выдержки. Шестидневный рокамадур отличается мягкостью, текучестью, но уже успевает приобрести нужные вкусовые качества. И все же знатоки сыра предпочитают рокамадур трех - четырехнедельной выдержки. Вкус тем отсрее, чем дольше выдержан сыр. Кроме того, вучитывая срок выдержки, сыр рокамадур может иметь разную степень мягкости и разный оттенок. Так, вы можете увидеть как белый рокамадур, так и темно-бежевый. Но в любом случае его корочка будет шероховатой с небольшими выпуклостями. Запах сыра отдает козьим молоком. Мякоть с сердцевины рокамадура тает во рту как масло или сливки. Источник

    Это такое счастье его есть , он такой нежный, действительно тает во рту такой сливочностью с козьим оттенком, ну просто за уши себя оттаскивала, чтобы не съесть вторую головку

    И еще распробовала Comté prestige - это архивный Comté, выдержка минимум 24 месяца - ну очень вкусно, особенно ближе к корочке!!!

    "Появлению этого сорта мир обязан приграничному региону Франш-Комте, расположенному на стыке Франции и Швейцарии. Здесь на изумрудных склонах, из молока редкой породы коров Монбельяр впервые был сделан сыр, который стал по праву первым среди великих твердых сыров Франции – комте (Comté). Это вареный прессованный сыр, который делают исключительно из свежего молока. Разнотравье альпийских лугов подарило сему шедевру гастрономии редкую противоречивость и непостоянство. Следует заметить, что это мнение основывается на результатах дегустационных конкурсов, в ходе которых у комте зафиксировано более двух сотен различных ароматов. Та же история и с внешним видом мякоти комте. Казалось бы, в одинаковых кругах сырная масса может быть испещрена дырками размером с 10-копеечную монету, но иногда бывает абсолютно однородной и цельной.
    Комте имеет еще одну неповторимую особенность. Он созревает обязательно в темноте и исключительно на еловых полках. Таким образом смолистое дерево отдает часть своих эфиров сыру. В этих условиях большие головы сыра, порой достигающие 60 кг, хранятся до полугода, при этом за ними ведется строгое наблюдение. Достаточно длительная выдержка формирует нежнейшую мякоть желтого цвета с достаточно твердой коричневой корочкой, под которой таится многообразие нежных ароматов лесных орехов, с возрастом приобретающих нотки фруктов и пряностей, а также муската во вкусе. Перед тем как представить сыр на суд покупателей, ему устраивают последний и самый жесткий экзамен — профессиональную дегустацию, в ходе которой, оценивая каждый круг отдельно по 20-балльной шкале, специалисты отбраковывают те, которые набирают менее 12 баллов — такой сыр не может называться комте. «Счастливчикам» присваивают разные категории качества, от «экстра» — более 15 баллов, до «обычный» — 12–15 баллов. Далее сыру, как настоящему офицеру, прошедшему сложную школу выживания, вручают своеобразные погоны, по которым его можно отличать: высший сорт маркируется зеленым цветом, а обычный — коричневым. Титулованный сыр ведет себя с вином соответственно. Не каждый напиток сможет совладать с его изменчивым характером. Идеальной парой для сложного букета вкусов и ароматов комте специалисты считают «желтое» вино (vin jaune) из французской провинции Юра. Эти два продукта достойно дополняют друг друга. Кисловатое и вязкое, мощное и терпкое вино Château Chalon отвечает сыру по всем статьям, сначала соперничая с ним, а затем сливается в гармоничную комбинацию, которая мало кого оставит равнодушным. "
    Источник
    По сырам перебор знатный сегодня у меня!!!!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  6. #1056
    Любопытствующий Аватар для мелита
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    с Урала
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    147

    По умолчанию

    Увидела в продаже сухое обезжиренное молоко. Нам его можно?

  7. #1057
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    мелита, посмотри состав, нет ли в нем запрщенных компонентов (крахмала и т.д.)
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #1058
    Новичок Аватар для Magnum
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    А твердый сыр "Джюгас" не пробовали? Он бывает разный по выдержанности, средней пахучести, очень вкусный. Я последнее время только его и ем.
    Вот такой.
    Последний раз редактировалось Magnum; 22.04.2013 в 11:27.

  9. #1059
    Любопытствующий Аватар для мелита
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    с Урала
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    147

    По умолчанию

    А на сухое молоко распространяется ограничение?

  10. #1060
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сухое молоко - концентрат обычного. Нам его можно ровно столько, сколько нужно для получения 125мл восстановленного молока. Пропорции разведения обычно написаны на упаковке.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 106 из 123 ПерваяПервая ... 65696979899100101102103104105106107108109110111112113114115116 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продукты без "подвоха" в России и СНГ
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 539
    Последнее сообщение: 15.02.2024, 18:43

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •