Молочные продукты - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 123 ПерваяПервая 1234567891011121353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1222

Тема: Молочные продукты

  1. #21

    По умолчанию

    Девочки, ответ про молочку я удалила по просьбе Ирины, которая его переводила, отправляла и переводила обратно. Я поступила некорректно, не спросив сначала её разрешения, так что теперь без возражений выполнила то, о чём она мне написала.

    А для меня соевое молоко гораздо лучше козьего.

    Алёнка, рост 163, на Монтиньяке была с 2003 года (с 86 до 62 кг), повторно с марта 2009

  2. #22

    По умолчанию

    видимо молочка-сметанка не такой уж страшный зверь, раз все равно похудение происходит?

  3. #23
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У кого-то , несмотря на молочку, вес снижается, а у кого-то может и не снижаться из-за молочки. Только на себе можно проверить.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #24

    По умолчанию

    Правильно ли я понимаю, что жесткие ограничения касаются только коровьей молочки? То есть, вместо нее можно спокойно употреблять овечью или козью (хотя последнюю Монтиньяк в "Секретах питания" и не рекомендовал)?

    Еще, в той же книге он писал, что йогурты очень полезны. И довольно подробно расписывал нормы йогурта и творога в день. Желательное исключение молочки - это новые тенденции?

    Ну и от себя. Не хотелось бы настолько обеднять свое питание, особенно это касается кисломолочных продуктов, которые и правда очень полезны. Мне кажется, организму будет полезных веществ не хватать, не хотелось бы этого, несмотря на более быстрое похудание.

  5. #25
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Terra
    По козью молочку и сыры мы собираемся задать вопрос на сайт, так как немного непонятно, что раньше в книгах Монти, действительно, не разрешал козьи сыры, а сейас в ответах пишет, коровью молоку как можно больше ограничить, а козью и соевую ешьте.

    А йогурты он вроде нигде не советовал есть в любом случае больше 2х баночек.

    Просто надо помнить про ограничение молочки коровьей и особо сильно ею не увлекаться (я вот по себе очень сильное влияние заметила в период активного сбрасывания веса). В общем все должно быть в меру

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #26
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Про йогурты :
    Монтиньяк о них говорит как об источниках лакто- и бифидум- бактерий. Поэтому йогурты полезны для пищеварения, но 1 порции в день достаточно для обеспечения потребности в этих бактериях.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #27

    По умолчанию

    А я йогурты как раз не люблю, имею в виду натуральные обезжиренные, как и творог. Невкусно и кисло. Но использую для блюд. И еще очень люблю кефир, айран, моцареллу, рикотту, адыгейский сыр - намного больше твердых сыров. Просто с Монтиньяком отказалась от очень многого, не хочется совсем уж на свои вкусы забить. А вес все равно уходит, правда, скачками и довольно медленно, но верно.


    С 14.04.2009. Рост 173.

  8. #28

    По умолчанию

    Всем привет!

    Прочитав тему, возникло пару вопросов к экспертам

    1 Если молочка (и в том числе творог) запрещенные продукты, то почему так много рецептов творожной выпечки?

    2 Я молочку не люблю в принципе - так что мне нетрудно от нее отказаться, но я пью по утрам такие маленькие бутылочки с молочным напитком с бифидокультурами (для кишечника) - и отказываться мне от них совсем не хочется, т/к/ действительно помогают

    В облегченной версии, которую я в основном и пью 3,6 гр сахара содержатся/

    Стоит ли пить этот напиток в какой-то конкретный временной промежуток? Например после еды? или вечером на ночь? или можно продолжать натощак?

    Спасибо заранее/
    Последний раз редактировалось Похудышка; 21.06.2009 в 04:29.

  9. #29
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Про молочку скажу, что ее просто нужно ограничивать, то есть совсем она не запрещена.

    3,6 гр сахара это на 100 гр продукта??

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Про молочку скажу, что ее просто нужно ограничивать, то есть совсем она не запрещена.

    3,6 гр сахара это на 100 гр продукта??
    3.6 на 65 гр - такого размера бутылочка

    А на 100 гр будет 5,6 как говорится у них на сайте/

    Напиток Якулт/

Страница 3 из 123 ПерваяПервая 1234567891011121353103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продукты без "подвоха" в России и СНГ
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 539
    Последнее сообщение: 15.02.2024, 19:43

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •