Молочные продукты - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 123 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1222

Тема: Молочные продукты

  1. #11
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Хотела бы высказаться про свое отношение к молочным продуктам. Я как-то ставила не себе эксперимент - полностью отказалась от молочных продуктов. Хватило меня на несколько дней - на весе это никак не отразилось, а вот рацион оскуднел значительно. В итоге сейчас я на норму молочки внимания не обращаю, т.е. если раньше я прямо взвешивала сколько я молока наливаю, то сейчас я этого уже не делаю. Но я не ем творог в чистом виде, только использую в готовке (у нас здесь только кварк продается). В готовке я стараюсь использовать соевое молоко. В итоге молоко и кефир в чистом виде я потребляю только с овсянкой, мюсли и гречкой, ну и плюс в готовых продуктах - выпечке, оладьях и т.д.

    Кстати, в ответе на вопрос написано, что creme fraiche надо избегать, я почему то всегда считала, что creme fraiche - это сметана по-русски или я не права?
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  2. #12
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Светлан,

    Я делаю почти также как и ты, то есть прям строго я не соблюдаю и не соблюдала, просто одно время как-то и в выпечке везде творог добавляла, и чизкейки иногда и прочее. Овсянку ем на молоке (правда, частенько сухом, оно совсем сильно обезжирено) в выпечку тоже добавляю.

    А так просто надо это иметь ввиду у себя в голове, мне кажется.

    Про creme fraiche права!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А я сейчас везде стараюсь коровье молоко заменять соевым. Даже творог им развожу Очень необычно и вкусно! То есть, разницы в готовом продукте не ощущается совершенно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #14
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Про сметану это удар, как говориться, ниже пояса. Я ее очень люблю и всегда салаты ей заправляю. Соевое молоко - хорошая замена в выпечке, но в чистом виде с овсянкой я бы его ей не смогла.

    Давайте обобщим список молочных продуктов, которые надо ограничивать:
    - коровье молоко и его производные типа простокваши, топленного молока, ряженки, кефира
    - йогурт
    - творог
    - кварк
    - сметана (creme fraiche)
    - крим-чиз
    - fromage frais (не знаю какой синоним по-русски)
    - сыры с сывороткой

    А что насчет сливок и плавленного сыра? Их тоже в "черный список"? Что-то я, может, упустила?
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  5. #15
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Свет, ты же уже похудела без таких жестоких ограничений, зачем же тогда так мучиться?
    Я вот без молочки зверею. Сегодня утром не нашла молока в холодильнике, пришлось творогом догоняться)))



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  6. #16
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Да я особо не запариваюсь насчет молочки, просто хочется знать "врага в лица", к тому же может еще кому списочке пригодится
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  7. #17
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Думаю, все пью соевое молоко и я хочу. Купила. Просто ужас, еле проглатила. Теперь и не знаю, что с ним делать? Завидую белой завистью тем, кому ЭТО пришлось по вкусу. Я чуть не умерла.

    Девочки, у меня такой вопрос? Я точно помню, что где-то у Монти читала, что козьи, именно козьи сыры, не желательны. В мозгу точно эта фраза засела, но найти в книгах не могу (в отпуске перелистаю), может найду. Что скажете? Никто ничего подобного не встречал?
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  8. #18
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Аня, у меня тоже отложилось про козьи сыры. В книге, которая есть на сайте инфы мало, только косвенная:
    "Цельное молоко содержит и углеводы и липиды. Это означает, что оно содержит одновременно и жиры и углеводы. Поэтому лучше пить снятое молоко.
    Углеводы находятся в сыворотке, поэтому в сырах остаются только липиды и белки (за исключением козьих жиров)."
    Насколько я помню, в козьих сырах содержатся углеводы, в отличие от сыров из коровьего молока. Именно поэтому они не рекомендовались для употребления в первой фазе.
    Если найду где-то более конкретную информацию - напишу. Хотя, можно и спросить на официальном сайте. Вдруг, козьи сыры реабелитированы?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #19
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Аня-Asstilba, я соевое молоко использую при приготовлении отрубных тостов. Я от них просто в восторге и часто их сейчас делаю.

    Я так понимаю, что продукты из козьего молока реабилитированы, раз сейчас они рекомендуют заменять ими продукты из коровьего молока.
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  10. #20
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Аня,
    К соевому молоку нужно привыкнуть, вкус у него, ну, ОЧЕНЬ, специфический. У меня половин привыкал какое-о время, тоже плевался (но ему очень не реккомендуется коровью молочку есть. поэтому пришлось). сейчас совершенно нормально и кофе и чай с ним пьет и овсянку на нем ест без проблем.

    А я тоже вкус его не выношу, но просто надо привыкнуть.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 2 из 123 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продукты без "подвоха" в России и СНГ
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 539
    Последнее сообщение: 15.02.2024, 19:43

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •