Молочные продукты - Страница 113
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>

Тема: Молочные продукты

  1. #1121
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    теперь подсчитаю калории и на обед и ужин буду есть только овощи, фрукты и все без жира,
    О каких калориях речь? На Методе Монтиньяка не считают калории - и теория калорийности не работает в снижении веса, от неё все уже отказываются.
    Есть все без жира - вообще не выход, он как раз вам худеть не мешает. Если уж снижения веса добиваться, то тарелка овощей с кусочком масла будет лучшим выбором, чем кило фруктов.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #1122
    Любопытствующий
    Регистрация
    29.06.2015
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Alexa_Alexa,
    спасибо за добавление фото сыра вместо ссылки
    А про калорийность я знаю, но меня это дисциплинирует в плане "не съесть тазик салата", если очень голодная. Или если я за рамки рекомендуемых Монти норм выхожу (вот как сейчас с этим сыром). Я заметила, что для моего организма больше подходит режим БЛ-БУ-БУ, чем БУ-БЛ-БУ. Если я ем жиры только на завтрак, то вес снижается, если позже - вверх идет
    Цель - сбросить 3 лишних кило. И удерживать новый вес.
    Вегетарианка, но иногда ем яйца и редко морепродукты.
    Стараюсь питаться по 1 фазе. Исключила молочку. А вот без кофе не могу.
    Ко мне на "ты", пожалуйста

  3. #1123
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Тазик салата из овощей ничего кроме пользы не принесет Сейчас говорят о том, что в идеале человеку нужно 6-9 стаканов овощей в день съедать. Овощи - это витамины, минералы и разнообразная клетчатка, - все, что улучшает обмен веществ.
    Но, разумеется, дело ваше, что есть, а что не есть и когда именно. Я лишь говорю о том, что на сегодняшний момент существует в диетологии и медицине по этому поводу.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #1124

    По умолчанию

    Хочу вставить свои 5 копеек как врач косметолог. Если говорить проще и не грузить мозг всякой научной информацией, то на сегодняшний день факт остаётся фактом... Если не кушать жиры, то в 40-50 лет (особенно после менопаузы) будете выглядеть как 100 летние старушки. Ибо гладкость нашей кожи напрямую зависит от жиров.

  5. #1125
    Любопытствующий
    Регистрация
    29.06.2015
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я все понимаю, все время овощи ем, фрукты, а вот жиры совсем недавно организм просто потребовал, поэтому и спрашиваю здесь о таких продуктах. До отказа от молочки постоянно ела зерненый творог, кефир тоже люблю. Козий сыр, печень трески и рыба (треска, речная форель, масляная рыба) совсем недавно появились в моем рационе, как и оливковое и льняное масло. Все нужные мне темы прочла, спасибо всем! Сыром просто еще не наелась, вот и перебарщиваю. Но все нормализуется, я знаю, организм войдет в норму. Еще раз спасибо за поддержку
    Suleyka,
    мне за сорок, я знаю о важности жиров для организма, просто боялась их есть из-за калорийности, но благодаря этому форуму ситуацию исправляю, спасибо за совет. Конечно, хочется быть красивой, поэтому теперь правильным жирам зеленый свет!
    Цель - сбросить 3 лишних кило. И удерживать новый вес.
    Вегетарианка, но иногда ем яйца и редко морепродукты.
    Стараюсь питаться по 1 фазе. Исключила молочку. А вот без кофе не могу.
    Ко мне на "ты", пожалуйста

  6. #1126
    Любопытствующий Аватар для Евгения_13
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Россия, Татарстан, Лениногорск
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте девочки и мальчики! Долго не решалась написать, это первый опыт общения в форумах, но для дневника нужно три раза написать)) а тут и вопросик назрел, к сожалению всё читать долго, а у меня маленький сыночек, скажите на завтрак приемлемо ли ячневую кашу на козьем молоке варить? Спасибо.

  7. #1127
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Евгения_13, привет! Такую кашу варить можно. Тут только надо с жирностью молока разобраться: если больше 1,5%, то в этот прием пищи нельзя будет включать продукты с ГИ выше 35 (т.е. сочетаем с жирами только продукты из зеленой таблицы). А если жирность до 1,5 % (ну можно и водой наверное до этой жирности разбавить), то уже это будет любой ПП, сл-но можно будет сочетать продукты как из зеленой, так из желтой таблицы. А если вместо ячки другую крупу какую нибудь возьмешь со средним ГИ, то жирность молока должна быть до 1,5% и уже с жирами сочетать такую кашку нельзя. Удачи в похудении.

    2 фаза

  8. #1128
    Любопытствующий Аватар для Евгения_13
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Россия, Татарстан, Лениногорск
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Большущее мерсиба) Я варю сначала на воде, а в конце немного молочка, так что получается разбавляю)

  9. #1129
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Я варю сначала на воде, а в конце немного молочка
    ну это самый правильный способ варки каши . Все диетологи так и рекомендуют.

    2 фаза

  10. #1130
    Любопытствующий Аватар для Марья
    Регистрация
    30.09.2015
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Уважаемые, добрый вечер!
    Прошу прощения, тема большая - творог жирностью 4,5% (например, Активия творожная, белок 5,9, углеводы 3,9) можно? Считать его БЛ или БУ?
    А очень жирный натуральный творог, рыночный из натурального молока?
    Спасибо!

Страница 113 из 123 ПерваяПервая ... 1363103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продукты без "подвоха" в России и СНГ
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 539
    Последнее сообщение: 15.02.2024, 18:43

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •