Молочные продукты - Страница 101
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 101 из 123 ПерваяПервая ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1222

Тема: Молочные продукты

  1. #1001
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Вот же ж. А мои молоко хлещут только так. Из коровьего я творог делаю, кипячу его, вливаю в тесто. Я его пить не могу, оно мне не такое, как магазинное.

  2. #1002
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Еще прочитала про магазинное и парное молоко.
    Оказывается,в молоке "из-под коровы" содержится довольно ощутимое количество эстрогена - даже не из-за того, что корову гормонами кормили, а просто, в естественном виде.
    Поэтому, если дети пьют парное молоко много и регулярно, то возможно раннее половое развитие у девочек и ничего хорошего для мальчиков.
    Когда молоко обрабатывают промышленно такой эстроген каким-то образом удаляют - как утверждает Википедия.
    =============

    Амброзия, да мы тоже всей семьей молочные продукты употребляем регулярно - творог, главным образом. Половин может и 400г мягкого творога за раз умять.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #1003
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Да, о пищевых производствах можно много подобного рассказывать. Я училась в университете как по пищевому производству, так вот у нас все получали второе образование и работали на разных именно пищевых производствах (кроме меня кстати). Много чего показывали и рассказывали. Про молочное подобного много наслышана, очень часто чтобы молоко не кисло его чуть ли не мышьяком разбавляют, а о разных антибиотиках, так вообще милое дело.

    В общем могу совершенно точно сказать, работали люди у нас на очень разных производствах, но НИ ОДИН из них не употреблял продукцию, где они работали. то есть если подружка моя работала на молокозаводе, она не ела никакие молочные продукты, если кто-то работал в кондитерском цехе, никогда в жизни их не заставишь и не соблазнишь покупными сладостями, тортами, печеньями и т.п. и так все до единого человека!!

    Это ты о РФ или уже про UK?
    Интересно в "благополучной" Европе, есть какие-то подобные грубые нарушения? И можно ли доверять этикеткам, чтоб не нажраться пальмового жира? Есто ли кто-то на форуме живущий в Европе и близкий к пищевому производству? Завербоваться что-ли куда-нибудь в поисках правды....
    Сбросила с Монти 9 кг!
    после родов - 6 кг за 3 месяца
    сейчас 59 кг при росте 170 см
    хочу 58 кг качаюсь
    все в наших руках!!!

  4. #1004
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Про РФ, Москву в частности и Подмосковье.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #1005
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Да, молочные продукты вещь серьезная однако... раз меня с одного стакана обезж. кефира обсыпало как подростка в пубертатном периоде, два дня после этого не могла спокойно выходить на улицу. И это не первый случай с молочными напитками. Причем сыр (твердый) ем регулярно, ну и творожок частенько. Хотя от творога, замечаю, тоже могу "расцвести", но в меньшей степени. Видимо, вся гадость вроде ИФР-1(инсулиноподобный фактор роста) содержится именно в молочной сыворотке. В твороге она также есть, но при готовке всяческих творожных запеканок я ее как бы отжимаю, и остается только казеин. Так спокойнее) А молоко сплошь из сыворотки и состоит. У нас в школе была одна девица, так она постоянно пила молоко. Говорила, тянет и все тут И у нее единственной во всем классе все лицо было красное и воспаленное из-за угрей. Совпадение ли, не знаю.
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  6. #1006
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    У меня тоже самое, от молока просто ужас что творится на лице!! Жаль, я раньше этого не знала. Столько усилий и денег перевела, а надо было всего лишь от молочки отказаться. Подсказать было некому, хотя столько врачей всяких видела и анализов сдавала (( Творог сама обажаю, от него тоже, но немного поменьше.

    Кстати у меня есть один товарищ знакомый, у него тоже все лицо красное и воспаленное из-за угрей и спина. Молоко пьет литрами всегда, очень любит.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #1007
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Сегодня увидела рекламу про безлактозное молоко. Еще не знаю, есть ли в нашем городе такое. Но если увижу... его можно в бО'льших количествах?

    И еще вопрос про сухое молоко. Я его использовала раньше всегда там, где молоко по рецепту. Сыпала прямо в муку ч.л. или ст.л. сухого молока и добавляла воду.
    А теперь не знаю... Если жирность на пачке указана 25%, то можно ли в БУ выпечку безнаказанно его употреблять? и сколько?

  8. #1008
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Тихая, вот ответ про безлактозное молоко.

    Путаница с лактозой и молочной сывороткой возникла из-за ошибок перевода в старых книжках, когда сыворотку переводили как лактозу:
    lactoserum - сыворотка
    lactose - лактоза

    А насчет жирности сухого молока - я бы просто аккуратно пересчитала, что за жирность получается, если его по инструкции растворять. То есть, сколько ложек надо на литр воды, например. Дальше - сколько получается жира в этом количестве ложек (четверть от веса, раз жирность 25%). Если считала количество жира на литр, то раздели на 10 полученное число - вот тебе и процент жирности твоего молока. Если на 100 г - то делить не надо.

    Скорее всего, жирность получится выше допустимой, тогда можно, например, "разбавить" это твое молоко - то есть, в твоем случае, класть сухого порошка меньше.

    Если нет весов, сколько весит ложка сухого молока, можно посмотреть здесь.
    Последний раз редактировалось Yulia; 16.08.2012 в 14:06.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #1009
    Любопытствующий Аватар для Murzilo
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Phuket
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Девочки, я обещаю прочитать 101 страницу сегодня перед сном, но пока, пожалуйста, ответьте. Филадельфия 0% жира нам подходит для БУ завтрака?


    и

    Когда мы ее едим, то количество этого сыра вычитаем из 125 граммов молочки или из 50 граммов допустимого сыра?

    И если не сложно, то киньте ссылку, по каким правилам заменять молочку коровью на козью или соевую?
    Начала Монтиньяка с ИМТ 38.6. -> 37.9

    Рекомендуемый медиками вес от 51.4 до 69.4 кг.
    Хочу 60-64 кг. Рост 164 см. 30 лет.

    Всегда рада советам и замечаниям по Системе.

  10. #1010
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Murzilo, Filadelfia подходит для БУ . раз она обезжиренная. Есть её лучше как творог - не более 125г.
    Мы собрали FAQ по методу - там все вопросы каталогизированы и про молочку тоже есть.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 101 из 123 ПерваяПервая ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продукты без "подвоха" в России и СНГ
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 539
    Последнее сообщение: 15.02.2024, 18:43

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •