Восточный стиль в квартире
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Восточный стиль в квартире

  1. #1

    По умолчанию Восточный стиль в квартире

    Хочу воссоздать в квартире восточный стиль. Подскажите, кто занимался подобным, на что обратить внимание?

  2. #2

    По умолчанию

    Я не делал комнату в восточном стиле, но много читал об этом. Могу сказать, что восточный интерьер отличает использование дерева, натуральных тканей, декорирование мозаикой. В гостиной обилие подушек, с ручной вышивкой. Шикарные восточные ковры.

  3. #3

    По умолчанию

    По своему опыту знаю, лучше делать в восточном стиле одну комнату, например гостиную или кухню...Потому что однажды Вам это надоест, тогда придется делать ремонт во всем доме...

  4. #4

    По умолчанию

    Мы тоже планируем менять стиль нашей гостиной на восточный. Хотим сделать упор на яркие сочные цвета в интерьере, шкафы планируем заменить сундуками, накупили уже подушек разных форм и оттенков, думаем заказать восточные ковры тут http://www.iran-carpets.ru/. Также нужно учесть, что Коран запрещает изображения людей, поэтому лучше все фотографии убрать из восточной комнаты

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Weeqee Посмотреть сообщение
    Мы тоже планируем менять стиль нашей гостиной на восточный. Хотим сделать упор на яркие сочные цвета в интерьере, шкафы планируем заменить сундуками, накупили уже подушек разных форм и оттенков, думаем заказать восточные ковры тут http://www.iran-carpets.ru/. Также нужно учесть, что Коран запрещает изображения людей, поэтому лучше все фотографии убрать из восточной комнаты
    Полезная информация, спасибо! Чем планируете заменить фотографии? Пустоту оставлять не хочется..

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evochka Посмотреть сообщение
    Полезная информация, спасибо! Чем планируете заменить фотографии? Пустоту оставлять не хочется..
    Думаем заменить специальными настенными панно, мозаикой

  7. #7

    По умолчанию

    У меня кухня в аля-восток, попытка так сказать, воссоздать восточный колорит. У меня шкафы темные, синий цвет, но ближе к фиолету, столешница бордо, искусственный камень Антаррид, именно у него в коллекции нашли нужный цвет. Из него же подоконник, только цвет другой и окно оформили как арку с помощью плотной, ровной шторы, что-то вроде римской. Сама рама венге. Стены белые, пол бордо с прожилками. Стол дерево, диван восточный, он у нас самый восточный, так как на заказ и оттуда привезен)) В целом хорошо, уже три года так вот живем и мне не надоедает. А гости вообще обалдевали)

  8. #8

    По умолчанию

    Кому какой стиль нравится такой и нужно делать, я допустим не хочу не к какому стилю приспосабливаться, какая мебель понравится такую и буду покупать, муж тоже не против такого мнения. Хочется просто уютного гнездышка и все, думаю у нас получится так сделать.

  9. #9

    По умолчанию

    ооо..точно, сейчас же везде скидки до 70% , даже не подумала что и на мебель будут скидки, думала только на технику. Обязательно зайду и постараюсь выбрать то что нужно, главное чтоб что-то приглянулось, уже надоело быть постоянно в поисках...

Похожие темы

  1. Жизнь на съемной квартире
    от Alexa_Alexa в разделе Наш дом и быт
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 16:05

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •