Домашний йогурт - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 22 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 212

Тема: Домашний йогурт

  1. #41
    Новичок Аватар для LaMadrugada
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    девочки! кто придумал делать йогурт в термосе - ГЕНИЙ! отдельный респект)) я вчера залила в него соевое молоко с закваской из активии, сегодня утром у меня был уже совершенно полноценный густой йогурт, ложка стоит, просто класс! пока убрала в холодильник, как положено, еще на 3-4 часа (правда, у меня больше получится). Маленькую ложечку попробовала - на удивление вкусно, нежное такое лакомство))))

    Так что это просто здорово! в следующий раз попробую из козьего сделать)))


    Катя, рост 175, возраст 29 лет

  2. #42
    Любопытствующий
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Девы, а кто-нибудь пробовал делать йогурт на Наринэ? Я ранее читала, что очень полезная штука и на ней хорошо получаются домашние йогурты. Сегодня купила таблетки, но пока не пробовала, наверное в выходные займусь. Если у кого-то есть опыт - поделитесь, пожалуйста!
    А по поводу активии, меня почему-то смущает, что активия по идее содержит кучу консервантов и т.п., и как мне представляется, может ошибочно, что все "неполезности" наряду с "полезностями" оказываются и в последующем домашнем йогурте. А действительно "живой" йогурт (срок годности которого несколько дней) купить достаточно сложно, я во всяком случае вижу крайне редко.
    Что думаете?

  3. #43
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Активия не содержит консервантов - способ упаковки предполагает , что продукт месяц продержится (он упакован под вакуумом, без доступа кислорода, те, кто занимается консервированием или изготовление косметики в домашних условиях - поймут о чем речь).
    Так что никаких "вредностей" с Активией в домашний йогурт не попадает, а бактерии самые что ни на есть йогуртовые (заявлено 3 вида бактерий).

    Состав натурального йогурта Активия:
    нормализированное молоко, сухое обезжиренное молоко, йогуртовая
    закваска, бифидобактерии


    Никакого криминала, как видим, нет.
    Сухое молоко в йогурт для загущения добавляют - для домашнего йогурта тоже так делают иногда.

    Нарине - отличается тем, что содержит другой вид бактерий - ацидофильные бактерии Lactobacillus acidophilus.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #44
    Любопытствующий
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    12

    Unhappy

    А у меня похоже ничего не получилось От основной массы отделилась водичка (сыворотка), а все остальное напоминает по вкусу скисший йогурт и неоднородный, ну как-будто в мелких-мелких комочках
    Поставила на всякий случай в холодильник, но думаю что нужно из этого творожок сделать.
    Подскажите, делал ли кто-нибудь творог? И как это делается? Я из детства помню бабушка как-то в марлю помещала массу, но она была более плотная, чем у меня..
    Заранее спасибо за советы

  5. #45
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Раз сыворотка отделилась, значит, большая вероятность, что йогурт перезрел, а долго он стоял у тебя и по какой технологии ты делала?

    Творог из йогурта сделать не получится, лучше всего пустить неполучившийся йогурт в выпечку.
    И , вроде, в каталоге у нас рецепт творога был.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #46
    Любопытствующий
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Саша, я сначала собиралась в термосе делать, но термос куда-то "исчез", решила сделать в духовке, после приготовления печенья дождалась пока там станет просто тепло, а не горячо, поставила подготовленную смесь в кастрюльке, обмотав ее полотенцем. Спустя час, мне показалась что в духовке стало скорее холодно чем тепло, поэтому всю эту конструкцию в полотенце я перенесла к батарее, и пошла спать. А утром, "увы и ах", увидела плачевный результат
    В общей сложности у батарее он простоял часов 7, ну и около часа в духовке.
    Сегодня хочу попробовать приготовить в электрической пароварке, описанным тобой способом. Не подскажешь, после выключения пароварки, закваску туда прямо сразу ставить, т.е. не ждать когда чуток остынет? И можно не переживать, получается, что спустя час-два, в пароварке (внутри) будет такая же температура как и в квартире, т.е. ~27 градусов?
    А рецепт творога сейчас поищу, спасибо!

  7. #47
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Температура у батареи довольно высокая - точно перезрел йогурт.

    Что касается приготовления в пароварке, то нужно, что бы вода перестала кипеть, просто, и всё. Она достаточно быстро остывает, так что перегреться они не должны.
    Можно провести эксперимент - поставить в такую пароварку одну баночку с жидкостью и посмотреть, какая температура в ней будет.

    Я чисто теоретически рассуждаю, поскольку приведенные способы приготовления йогурта не пробовала.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #48
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    сделала сегодня йогурт в своей рисоварке (оказывается можно!), Использовала обычное коровье молоко и специальную сухую закваску для приготовления йогурта - Probiotics GBN1 . Йогурт получился вкусный, но по консистенции я ожидала что будет более густой , у меня вышло , наверное , как достаточно густой кисель , тягучий такой , если сравнивать с магазиным , то у меня совсем не кислый , приятный на вкус . Девочки, а за сколько дней нужно его скушать ?

  9. #49
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Молоко было обезжиренное или нет? Обычно йогурт тем гуще, чем жирнее молоко.
    А съесть его надо за неделю - в холодильнике он неделю прекрасно хранится.:mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #50
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    уже распробовала teetj ням ням получилось, молоко было 1% , он постоял немного в холодильнике , охладился, в общем очень вкусный йогурт, такой приятно-тягучий , ну надеюсь и полезный !

Страница 5 из 22 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кетчуп домашний (любой ПП)
    от Елена в разделе Заготовки I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 09:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •