Домашний йогурт - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 212

Тема: Домашний йогурт

  1. #11

    По умолчанию

    Девочки, у меня тоже духовка минимум на 350 по Фор., я на глазок нагреваю чтобы там тепло было или после готовки чего-то...но это для обычного йогурта, а для топленого молока расход электроэнергии великоват получается... и еще, если маленькая порция молока (обычный большой стакан йогурта) то я в микроволновке делаю нагреваю минутку, захлопываю дверцу и забываю...вобщем вариантов масса и стоит попробовать, потому что йогурт намного нежнее магазинного получается, не такой кислый...

    Монти навсегда!!!

  2. #12

    По умолчанию

    Наташа, а ты когда новую порцию йогурта делаешь, ты в молоко свой домашний добавляешь или лучше все-таки каждый раз магазинный добавлять?
    Юля, 29 лет, рост 160см

  3. #13

    По умолчанию

    Юля, как когда ideaи так и так нормально получается, собственно магазинный у меня сейчас только на закваску и в выпечку идет, а пьем исключительно домашний

    Монти навсегда!!!

  4. #14

    По умолчанию

    а у меня совсем не получился йогурт...не загустело ничего. Получилось молоко с комочками йогурта. Может потому что у меня молоко обезжиренное? Нужно наверное хоть 1% жирности?
    Юля, 29 лет, рост 160см

  5. #15
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Юля, я делаю из молока 0,5% и получается отлично. До того, как приобрела йогуртницу, делала в обычном термосе (без духовки) и получалось отлично, т.е с вечера залила, утром - йогурт. А чтобы был погуще, можно добавить 1 ст.л. обезжир. сухого молока.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  6. #16

    По умолчанию

    Я наверное мало йогурта положила на количество молока. Хотя вроде все по рецепту.
    Юля, 29 лет, рост 160см

  7. #17

    По умолчанию

    спасибо за идейку, ,,а сам термос не надо укутывать на всяк случай? молоко не скисает там?
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #18
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я правильно понимаю, что йогурта получается столько же, сколько молока используем?
    То есть, запросто, можно попробовать йогурт из козьего молока например
    А еще я на заморских форумах подсмотрела, что можно делать соевый йогурт самостоятельно. Принцип тот же: соевое молоко + порция уже готового соевого йогурта.
    Так хочется попробовать, ято я уже почти готова йогуртницу купить.
    Кстати, йогурт из термоса и из йогуртницы - сильно по вкусу отличаются?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #19
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, йогурта получается сколько молока+закваска. Так как йогурт живой продукт, то он даже из одного молока и той же закваски при одинаковых условиях (температура и время) каждый раз получается разный.
    Йогуртница всяко удобней, во-первых постоянная температура априори, во-вторых баночки порционные куда как удобнее. А уж если удается густой стоячий йогурт, то вообще ляпота, что его переливать перемешивать не надо.
    Я вот из козьего не пробовала, надо будет как-нибудь рискнуть. Из деревенского точно не рискну, только из стерилизованного, а он у нас стоит в два раза дороже чем в Москве, жаба давит.
    Кстати, из стерилизованного молока получается вкуснее и меньше вероятности, что превратится в простоквашу (если вдруг закваска неудачная)
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  10. #20
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shpilka Посмотреть сообщение
    а у меня совсем не получился йогурт...не загустело ничего. Получилось молоко с комочками йогурта. Может потому что у меня молоко обезжиренное? Нужно наверное хоть 1% жирности?
    Похоже, что просто плохо перемешали (или температура высоковата). Я венчиком или миксером вмешиваю йогурт в молоко.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кетчуп домашний (любой ПП)
    от Елена в разделе Заготовки I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 10:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •