Домашний йогурт - Страница 20
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 212

Тема: Домашний йогурт

  1. #191
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У нас в разделе "Напитки" всевозможные рецепты растительного молока есть: от овсяного до соевого и макового
    Мне у кокосового кефиро-йогурта (из покупного молока) именно привкус не понравился - прямо воротит с него. Но вполне возможно, что надо просто делать самой кокосовое молоко из кокосовой стружки, а не покупать готовое.

  2. #192
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Девушки, кто практикует приготовление соевых йогуртов: сколько вы их храните, 5-7 дней? Или меньше. Я почему спрашиваю, соевое молоко домашнего приготовления можно хранить 2-3 дня, следовательно йогурты тоже? Или все таки тут действует новый отсчет?
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  3. #193
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,576
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    У меня однажды скисло соевое покупное молоко, в таком виде оно мне не очень понравилось и я откинула его в марлю - получился очень приятный соевый творожок. Похож ли он был на тофу сложно сказать, потому что тофу очень разный. Так что наверное соевый йогурт, если перестоял можно спасти. Кстати, сыворотка применима в оладушки или хлеб. Куда то я ее пристроила тогда.
    Последний раз редактировалось Ари ...; 25.02.2015 в 03:40.

  4. #194
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    можно хранить 2-3 дня, следовательно йогурты тоже?
    Йогурты дней 5 должны спокойно выдержать - им срок хранения продлевают правильные бактерии в них, которые не дают плохим его испортить.

  5. #195
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Отпишусь по самодельному соевому йогурту:
    Первый вариант делала в стеклянных порционных баночках, из покупного молока Alpro, закваска vivo. Молоко было не совсем по методу (с мальдесктрином): йогурт заквасился чере 8-10 часов, текстура больше напоминала простоквашу, вкус получился достаточно кислый.
    Второй вариант: из домашнего/ собственного приготовления соевого молока, делала также в йогуртнице, но уже в большом литровом пластиковом контейнере ( баночки были заняты молочным йогуртом для дочери). В этот раз заквасилось за 5-6 часов, получился очень густой и совсем не кислый.
    В целом оба варианта мне понравились. Точно буду делать еще, хочу еще попробовать с Эвиталей.
    И еще поняла что в йогуртнице делать йогурты только из холодного ( прямо из холодильника молока, без кипячений - за исключением домашнего, не пастеризованного молока).
    Последний раз редактировалось xeniya; 25.02.2015 в 14:12.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  6. #196
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Делала из сухого коровьего 1,5% молока. На 1л воды хорошо развела 100г сухого молока,прокипятила и остудила до 40 градусов.Затем добавила Активию натуральную 125г и оставила в кастрюльке с толстым дном,укутав шалью.Йогурт заквасился через 8 часов.Получился однородный,НЕ кислый (сама Активия была кислее )-мне понравился .

  7. #197
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Опять делала йогурт. В этот раз из подсолнечных семечек. Очищенные семечки залила водой что бы разбухли.Через несколько часов слила воду и оставила на сутки (не было возможности переработать сразу) .Они у меня аж прорастать стали . Затем семечки залила кипятком,добавила агаву,ваниль и измельчила блендером.Остудила до 40 градусов и затем добавила Активию натуральную термостатную.Йогурт был готов за ночь.Получился йогурт с ноткой кислинки со вкусом халвы.
    На одном сайте вычитала как делают безмолочный йогурт для детей.Молоко делают из орехов(у нас есть рецепты),но заквашивают это молоко пробиотиками в капсулах,которые принимают внутрь как лекарство.(например вот таким тырк )

  8. #198
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    foxy, ничего себе, как интересно! Я тоже хочу йогурт со вкусом халвы!

  9. #199

    По умолчанию

    Ух ты как интересно! спасибо, foxy, за интересную наводку!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  10. #200
    Любопытствующий Аватар для Ланочка
    Регистрация
    03.01.2016
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Подскажите.пожалуйста.с чем можно есть домашний йогурт. Раньше уплетала его с вареньем. В чистом виде не могу. Что можно добавить в него? Ягоду свежезамороженую? Или банан? Можно или нет такое сочетание?

Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кетчуп домашний (любой ПП)
    от Елена в разделе Заготовки I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 09:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •