Домашний йогурт - Страница 17
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 212

Тема: Домашний йогурт

  1. #161
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Второй заход по изготовлению йогурта был с закваской из самого обычного местного белого йогурта. Делала опять в термосе (так понравился этот метод, что думаю, с ним и останусь). Получилось такое воздушное нежное чудо!!!!!! Я боюсь, что одной маленькой баночкой не обойдусь на завтрак. Так вкусно. Причем, без всяких добавок. Просто натуральный.
    Ромашка, теперь колись, как майонез из этого сделать!
    Я от счастья успешного йогурто-приготовления себе заказала 6 литров соевого молока!!!!!



    Отвоевываю достигнутые результаты

  2. #162
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    А мне надоело уже завидовать вашим вкусным завтракам!!! И теперь у меня тоже йогурт из термоса , соевое молоко и йогурт из овечьего молока - вкус обалденный!!! Как ряженка прям, соевого вкуса нет и в помине! Чудеса! Тоже теперь буду делать постоянно!!!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  3. #163
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Ирина, а я и не помню. Наверное, просто горчицу в йогурт добавила.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  4. #164
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Ромашка, так просто? Я думала, там какие-то секретики))) Тогда это не майонез, а дрессинг))
    Алис, мне кажется, что у меня завтрак хотя и легкий, но в два раза питательнее получается. Я вообще до обеда про еду не вспоминаю. Все-таки в этих рекомендациях примерного меню что-то есть))



    Отвоевываю достигнутые результаты

  5. #165
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    Просмотрев примерные меню, решила сделать соевые йогурты. Делала в йогуртнице, на литр молока брала одну упаковку "Легкой Активии". Думаю, в следующий раз надо будет брать две, т.к. йогурт вышел неоднородным. Но его вкус мне определенно нравится.

  6. #166
    Увлеченный Аватар для KateOz
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    291

    По умолчанию

    katerin, мне он тоже очень понравился - вкусноооо
    Но домашний у меня постоянно расслаивается
    Думала, долго держу ("долго" - 3.5 часа!!!), хотя девочки по 5-6 часов держат
    Думала, йогуртница "перегревает", поэтому йогурт "сворачивается" буквально за 3 часа
    Попробовала сегодня в микро (у меня программа есть на 1 кг "Йогурт"). Не перегревает, точно, но все равно отдельно жидкость, отдельно плотная масса йогурта
    Может, разболтать это дело надо... тогда однородный жидковатый йогурт получится
    Пока что просто собираю сверху, а что осталось, процеживаю и вуаля - домашний соевый йогурт
    По вкусу - довольна.
    По цене - в 3 раза дешевле магазинного (по Дубайским ценам)
    Вот

    - - - Обновленный - - -

    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    У меня и закваска специальная есть.
    А что это за закваска специальная? Это спец. для соевого йогурта? Или просто?
    Рассказывай, пробовала? как? получилось?

  7. #167
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    Катюнь, у нас вообще с соевой молочкой напряженка, т.ч. для меня это настоящее спасение! Сделала второй раз - вообще расслоился. Думаю, передержала. Но я просто разбалтываю его и все. Все равно вкусно! Буду делать еще, каждые полчаса проверять: как застынет - вынимаем. А то поставила, балда, и забыла. Простоял почти 15 часов.

  8. #168
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    Итак, попытка #3. Литр соевого молока + 1 банка Активии "Легкой". Держала чуть меньше 8 часов, вышел почти однородным и, как всегда, вкусным.

  9. #169
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    katerin, 8 часов - как долго, однако, для соевого йогурта. Ты при какой температуре заквашивала? Он у меня обычно часа за 2-3 готов бывал в йогуртнице (температура 45C, наверное, примерно).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #170
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    Про температуру сказать не могу: у моей йогуртницы один режим - просто щелкаешь кнопочкой и все... И выключать тоже вручную приходится. У меня и обычный йогурт примерно столько же делается. Может, дело в закваске?

Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кетчуп домашний (любой ПП)
    от Елена в разделе Заготовки I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 09:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •