Домашний йогурт - Страница 12
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 212

Тема: Домашний йогурт

  1. #111

    По умолчанию

    Спасибо, значит не буду заморачиваться больше. овсяный йогурт как-то не по приколу кушать

    Рост 162 см, начала 01.06.11. мой дневник

  2. #112
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Приготовила соевый йогурт без добавок в йогуртнице. Что-то поначалу он мне совсем не понравился, хотела все выкинуть. Подумала, оставила на выпечку. Попробовала с грушевым пюре - вкусно! Вобщем я поняла, что сам по себе соевый йогурт - никакой, нужно или сразу с добавками делать, или по ходу поедания чем-то дополнять.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  3. #113

    По умолчанию

    Ромаха, а ты делала сама соевое молоко или покупное? я никак не доберусь именно до соевого йогурта и никогда не пробовала его, интересно, но все пишут вкусно

    Рост 162 см, начала 01.06.11. мой дневник

  4. #114

    По умолчанию

    Девушки - помогайте! Я пыталась вчера делать йогурт в духовке. Вылила 1 л. молока 0,5%, добавила туда 1 баночку активии. Все перемешала и поставила в прогретую на мин.духовку.
    Стояло это все у меня во включенной на мин.духовке с 7 до 11 вечера. Потом я отключила духовку и не открывала дверцу. Утром достала - в кастрюльке сверху слой какой-то водички, под ним слой похожей на сливочный крем субстанции. В общем конечно вкусно - но эта водичка придает какой-то кисловатый привкус.
    Что я делала не так?

  5. #115
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Ты его передержала, сыворотка отделилась, если чуть-чуть нагреть, а потом жидкость отжать - получится творожок. Йогурт обычно готов бывает через 6-10 часов ( зависит от добавок и температуры выдержки).
    Может в духовке была темп. выше чем нужно.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  6. #116
    Любопытствующий Аватар для Figelman
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Всем Привет!
    Начиталась я вас и сделала свой йогурт. Уже трижды.
    Все время делаю в термосе. Первый раз я его перегрела ( недоостудила молоко и термос еще нагрела водой горячей) конечно вышли творожные комки в водичке.
    Два других раза все хорошо , однородно НО по консистенции на питьевую активию похоже и тянется. Молоко брала 0,5 йогурт добавляла биомакс.

    Очень хочу густой йогурт, как в баночке, магазинный. Может нужно дольше держать? Держала около 6 - 7 часов в термосе. Термос не грела предварительно

  7. #117
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Figelman
    Попробуйте взять для закваски натуральную Активию от Danon - йогурт в баночке, тогда продукт гуще будет.
    В разных йогуртах используются разные бактерии - поэтому йогурт по структуре будет похож на тот, который использовался для закваски.

    Ну, и еще, если хочется совсем густой йогурт, то лучше брать цельное молоко 3,5-4,5% жирности.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #118
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А я делала йогурт в йогуртнице и для закваски брала из аптеки бактерии, получилось очень густо, прямо ложка стояла, но жирность была около 2.5%.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  9. #119
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    TETTI, прочитала в одном из дневничков вопрос про соевый йогурт. Хочу поделиться опытом. Я беру баночку 150 гр (можно стакан, кружку, любую емкость), наливаю соевое молоко, добавляю 1 чайную ложку Активии от Danon, можно сиропчик Агавы или топинамбура добавить по вкусу, с другими добавками поэкспериментировать. Все хорошенько размешать, прикрыть крышкой или чем другим - и на батарею (стелю полотенце, чтобы не сварился). Утром получается густейший йогурт.
    Мне нравится сейчас делать йогурт именно на батарее (хотя у меня есть йогуртница) потому что каждое утро можно есть свежий, с разными добавками.
    Сегодня из соевого йогурта сделала вкуснейший майонез: добавила горчицу, масло ВК - и в салат!
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  10. #120
    Увлеченный Аватар для TETTI
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    376

    По умолчанию

    Ромашка, огромное спасибо!! Это ж супер просто!1 А то эти закваски я посмотрела дорогущие, а тут - ложечку Активии и на батарею, ну просто люкс!! Завтра же сделаю. Это ж можно этим йогуртом и салаты заправлять вместо сметаны и вообще вплоть до хлеба, УРА!!! А я молочки хочу по минимуму употреблять.
    TETTI

    Хочу, могу и все получится!!!

    на Монти с июля 2011

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кетчуп домашний (любой ПП)
    от Елена в разделе Заготовки I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 09:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •