Домашний йогурт - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 212

Тема: Домашний йогурт

  1. #91
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Красный шрифт, КРИК в сообщениях запрещены!

    Что касается йогурта, то можно было не добавлять сухое соевое молоко - у него в составе крахмал, скорее всего.
    А вот идея с добавлением цикория - классная! Он содержит много инулина, бактерии его любят.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #92
    Любопытствующий Аватар для phoenix2011
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Саша, Спасибо за рязъяснение относительно сухого соевого молока. Получается, что его нежелательно к-л добавлять вообще.

    Цикорий полезный! Но йогурт с ним получился горьковат! Возможно надо добавлять больше сладости и меньше цикория.

    А есть к-л сведения относительно Alpro Soya. Вчера купила молоко Alpro Soya Bio (плюс ко всему положительному содержит минус - 2,3 г САХАРА!!!). На вкус не очень - соя. Использую для йогурта или в кофе добавляю.
    Также покупала шоколадный коктейль. Очень вкусный....И Сладкий (там достаточно запрещенного сахара).
    Пока альтернативы этой марке нигде не видела. Жаль!

  3. #93
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Alpro Soya, увы, не наш продукт. Я её долгое время покупала, пока не выяснилось, что в ней и сахар и крахмал добавлен.
    К счастью , прекрасной альтернативой является домашнее соевое молоко - готовится оно элементарно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #94
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Саш, я не могу найти никак про соевое молоко Alpro сообщение. Вроде же красное хоть и пожирней, но наше?? А то я всё его выискиываю, вижу только Bio..
    А в центр пока не охото ехать)

  5. #95
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В молоке Alpro крахмал - его нам нельзя. В продуктах без подвоха или в теме о соевых продуктах обсуждали это.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #96
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Получила я наконец свои закваски и приготовила йогурт Filmjolk
    Очень просто готовится, сначала активировать закваску, а потом в баночки с молоком по ложке и накрыв, оставить на столе. Утром заквасила, вечером готово. Только есть несколько вопросов:
    Готовила из молока 2%, йогурт получился жидковатый, хочется покруче, Алекса, ты где-то писала, что можно добавить гуар, это во время приготовления йогурта? Или когда он уже готов? И сколько, например на 125 гр? Также пробовала сделать из миндального молока, не получился Странно из кокосового и соевого получается, а тут нет.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  7. #97
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Соевое молоко самое беспроблемное - в нём какое-то выгодное сочетание углеводов, жиров и белка.
    Вот, с другими видами растительного молока сложнее.
    По поводу добавления гуара - его нужно добавлять до приготовления йогурта, растворять предварительно в теплом молоке. Думаю, что 0,5-1ч.л. должно хватить. Но я пока гуар не добавляла, поэтому могу только предполагать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #98

    По умолчанию

    Здравствуйте! Хочу тоже поделиться знаниями в йогуртоварении Муж купил йогуртницу 4 года назад, когда родились близнецы. Она сломалась на 5 день. И как оказалось, она была совсем не нужна. У нас теплые полы и этого оказалось достаточно. В молоко лучше добавить йогурт Агуша (несладкий). И на теплый пол . Через 4-5 часов йогурт готов. Лучше оставить немного на развод для следующей партии. Вуаля )

  9. #99
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    что -то у меня первый ...точнее второй блин получился комом молоко просто как бы створожилось ...то есть отделилось очень много сыворотки наверное 50% ...я конечно стала это дело выбрасывать на марлю откинула ...по идее должен получится творожок , правильно ? Девочки в чем моя ошибка ...слишком долго стоял или слишком температура большая была . Я поставила на 40 градусов ...наверное простоял часов 9 .

  10. #100
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Перестояло молоко. Можно смело время уменьшить в 2 , а то и 3 раза. Советую часа через 2,5 проверить, как йогурт себя ведет.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 10 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кетчуп домашний (любой ПП)
    от Елена в разделе Заготовки I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 09:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •