Уж не знаю (пока), какой он, настоящий персидский плов. Но я слегка модифицировала под нас квинтэссенцию разных рецептов из интернета, которые преподносятся именно как персидские.

На удивление не нашла у нас "обычного" плова, так что срочно создаю новую тему, пока у Марфы не испортился гранатовый сок но если есть куда передвинуть рецепт, просьба к модераторам сделать это.

Все пропорции приблизительные. Я укажу количества продуктов, которые были у меня и понравились, но это всего лишь ориентир.
  • 400гр куриной грудки 1% (можно до 1.5%)
  • 1 луковица
  • 1 ст.л. МВК
  • 2 ст.л. томатной пасты
  • 160 гр риса басмати
  • 100мл гранатового сока
  • 12 черносливин
  • шафран, соль, перец



  • Куриную грудку порезать на кусочки и поджарить на МВК до легкого зарумянивания
  • лук порезать, добавить на сковородку и дождаться, чтоб он стал мягким
  • добавить рис, перемешать, подержать минуту-другую
  • добавить специи по вкусу, томатную пасту, гранатовый сок и столько воды, чтоб на полсантиметра покрыть содержимое сковородки
  • дать вскипеть, накрыть крышкой и убавить огонь до минимума
  • порезать чернослив, вмешать в плов и готовить под крышкой либо "до готовности риса", как любят изъясняться в рецептах , либо 10 минут с момента закипания и снять с плиты. За следующие 10 минут рис вберет оставшуюся влагу и станет окончательно мягким


Ем второй день, мне очень нравится. Советую. Эдакий гибрид привычного плова и фруктового.

Видела где-то совет залить шафран в начале готовки кипятком и, как прийдет время, так вместе с водой и вылить в сковородку. Мне не с чем сравнивать, но допускаю, что именно так лучше раскрывается аромат