Ржаная коврижка (БУ) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Ржаная коврижка (БУ)

  1. #11
    Новичок Аватар для Катя А
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Спасибо за рецепт. очень вкусно)
    Вот, что у меня получилось, только я дела без отрубей и льняного семени(этого у меня не было)
    [IMG][/IMG]

  2. #12
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Как аппетитно!
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  3. #13
    Опытный Аватар для Тортолина
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вчера испекла - первый раз, без семени и отрубей, добавила ванилина и разрыхлителя теста с курагой и черносливом, очень вкусно было, так вкусно что досталось мне два кусочка, остальное всё съели без меня Сейчас готовится повторно уже с льняным семенем и сибирской клетчаткой и с корицей. Рецепт настолько простой, что просто удивляюсь как я такого раньше не делала. И можно делать различные варианты.


    Полина, 36
    На КЕТО

  4. #14
    Опытный Аватар для Rakushka
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Коврижка просто отличная, как-то на монтиковскую не похожа. Рецпт заношу в список самых любимых. Спасибо!

  5. #15
    Любопытствующий Аватар для Pure Blond
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    А чем можно заменить отруби, можно перемолоть овсяные хлопья, пойдет?

  6. #16
    Новичок Аватар для Lada
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    68
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    alenka_ts, спасибо за быстрый, несложный и вкусный рецепт! Коврижка замечательная получилась! Выпекала в силиконовой форме d-26, получилась она немного тонковатой на мой взгляд. В следущий раз сделаю двойную порцию теста для этой формы. А рецептом думаю,буду пользоваться часто

    40, рост 170, на Монти с 17.02.13.

  7. #17
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Я не могу найти в магазинах чернослив, чтобы он был без консерванта в составе, а коврижку эту давно хочу. Но в магазине нашлось детское пюре из чернослива. Делала с ним. И это пюре меня подвело, хотя и уменьшила кол-во кефира - коврижка не пропеклась Но ела и так. Буду искать чернослив. Уж очень я хочу вкусную коврижку.

  8. #18
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Очень удачный рецепт, вкусно и просто!

  9. #19

    По умолчанию

    А у меня ничего не получилось , хотя все сделала по рецепту. Моя коврижка так и не пропеклась за час с лишним в духовке и отправилась в мусорное ведро. Жалко. Я на нее так настроилась... У кого-нибудь такое было?

  10. #20
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Вчера пришлось срочно утилизировать кефир и выбор пал на этот рецепт. Давно вообще-то хотела попробовать, но всё руки не доходили.
    Льняное семя класть не стала, а вот чернослива положила побольше - 18 штучек (всё, что в доме нашлось).
    Вкус мне понравился - такой приятно-спокойный. Обязательно испеку такую коврижку ещё далеко не один раз - вкусно Разве что чернослива в следующий раз положу ещё больше, люблю когда его много. Есть, конечно, риск, что коврижка останется влажноватой внутри при большом количестве чернослива, но это не страшно - я люблю влажные конструкции.
    Спасибо за рецепт

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •