Лёгкий во всех отношениях пирог с фруктами (БЛ)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Лёгкий во всех отношениях пирог с фруктами (БЛ)

  1. #1
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию Лёгкий во всех отношениях пирог с фруктами (БЛ)

    Лёгкий во всех отношениях пирог с фруктами (БЛ)

    Название: Mixed-berry-whole-grain-coffee-cake-200x200.jpg
Просмотров: 337

Размер: 26.9 Кб

    С осени пеку все время этот пирожок - очень нравится. И готовить легко и усваивается с легкостью. Немного переделала под монти и получилось прекрасно.
    можно использовать любые фрукты, замороженные тоже подходят. Очень нравится мне с апельсином, а с клубникой вообще сказать, что вкусно - это ничего не сказать... в оргинале он был с черной смородиной (замороженой), но автор оговорил, что можно любые фрукты использовать.
    Слова автора с моими небольшими дополнениями:

    Ингредиенты:

    1 стакан чёрной смородины (можно брать любую ягодку, у меня была замороженная и она разморозилась, пока я её очищала)
    2 яйца (веганам 4 ст.л.молотого льна замочить в 200 мл воды до набухания, пока готовиться остальное)
    подсластитель (сладкоежкам можно добавить больше )
    2 ст. л. муки БЛ (можно использовать любую муку, отруби или хлопья БЛ, или безглютеновые виды муки) (без яиц надо чутьбольше)
    2 ст. л. семена чии (можно заменить семенами льна)
    пару жменек грецких орешков или любых других ( немного измельчить)
    50 г чёрного шоколада (можно и без шоколада, но с ним эффектнее! Я просто накрошила его руками)

    Яйца размешиваем с подсластителем, (если используете лен, то его лучше взбить погружным блендером)
    добавляем муку и, перемешивая, постепенно добавляем все остальные ингредиенты. Тесто должно быть густое, не льющееся, с ложки не должно падать.
    Небольшую форму смазываем маслом,
    Выкладываем нашу массу и отправляем в разогретую до 180 градусов Ц - 350 градусов Ф духовку на 25 - 30 минут до румяной корочки (с БЛ мукой чуть дольше печется, минут 40)
    Без шоколада можно готовить БУ вариант (и орехи исключить).
    Это небольшой пирожок, но он получается вкусным именно в такой пропорции, то есть удваивание ингредиентов, меняет немного результат.
    Лучше потом испечь еще порцию.
    В качестве БЛ муки можно использовать часть молоотых семян чиа.
    Шоколада можно добавить немного меньше - так получается нежнее.



    рецепт с say 7, фото - гугл
    Последний раз редактировалось Штучка; 26.01.2017 в 00:31.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  2. #2
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Ари.. я правильно понимаю, что чиа не надо замачивать как семена льна, а простл сыпать в тесто?

  3. #3
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    tr10597, да, Танечка, все правильно, семена чиа замачивать не нужно, они идут как "мука" или хлопья... Бери с хорошим верхом столовую ложку не 15 мл, а 20. Эти семена очень выигрывают в пироге


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  4. #4
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Ари..., испекла сегодня твой пирожок. Планировала взять ячменную муку и овзянные отруби, с мороженой голубикой, без орехов и шоколада. Взбила яйца с подсластителем, добавила 2 ст.л. ячменной муки, потом чиа... и поняла, что тесто совсем не загустело, жидкое, как вода. Пришлось добавлять и муку и отруби (уж и не помню, сколько), чтобы получилась нужная консистенция. В итоге все, конечно, пропеклось и было очень вкусно, но мне все же непонятно, что я упустила или сделала неправильно...

  5. #5
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Marpha, я всегда пеку с заменой яиц на лен с водой (у меня вся выпечка вегетарианская, поэтому ты можешь ее дать подруге), но я так подумала, что с яйцами тесто и должно будет жидким остаться, что это будет как омлетик - приблизительно образно предполагая. То есть пирог пропечется. И еще, я так думаю, нашей монти муки надо немножечко побольше, она меньше жидкости берет... В отношении ячневой муки - то она впитывает жидкость хорошо, но когда постоит минуток 20. То есть наверное можно дать тесту постоять и оно станет другим...Чиа тоже набухают и впитывают жидкость со временем, но я так думаю, что достаточно для них времени выпечки, чтобы забрать жидкость. а возможно и для ячневой муки тоже. И, в отношении столовых ложек: они бывают по 15 мл и 20 мл. Я так понимаю здесь ложка объемом 20 мл (не канадская мерная) и еще объем столовой ложки измеряется с небольшой горкой для муки...
    Последний раз редактировалось Ари ...; 28.01.2017 в 17:24.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  6. #6
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Тесто должно быть густое, не льющееся, с ложки не должно падать.
    тесто должно быть густым в случае замены яиц на лен с водой (вегетарианский вариант)

    тесто совсем не загустело,
    В случае использования яиц тесто должно быть жидким


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  7. #7
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marpha
    без орехов
    орехи тоже часть жидкости впитывают... может быть рискнула бы заменить их дополнительной ложкой чиа или на 1 яйцо меньше, Даже не знаю, обычно при изменениях рецепта результат не всегда предсказуем...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Похожие темы

  1. Проблемы в отношениях
    от Вероника в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 412
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 12:07
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 20:28
  3. Сметанный пирог "Цветаевский" с фруктами (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 05:12
  4. Статья: Рулетики из говядины с фруктами
    от Alexa_Alexa в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 21:22
  5. Молочный сорбет с фруктами (любой ПП)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 14:09

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •