Бефстроганов (БЛ)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Бефстроганов (БЛ)

  1. #1
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию Бефстроганов (БЛ)

    Биф - Строганов (БЛ) Название: govyadina_v_slivkah_v_multivarke-153203.jpg
Просмотров: 146

Размер: 65.4 Кб

    (рецепт из кулинарной книги, по-моему Похлебкина, но не могу уточнить)

    Ингредиенты:

    0,6 - 0,8 кг говядины
    1-2 луковицы
    2 ст.л. с верхом муки БЛ (нутовая или другая)
    2 ст.л. растительного масла (или животного жира)
    соль, перец красный и черный
    вода

    Для клецек:
    мука БЛ
    вода

    Приготовление

    Говядину разрезать на пластины и нарезать соломкой поперек волокон. Поставить нагреваться 2 сковороды. Одну разогреть посильнее (если это электроплита, то чуть больше среднего нагрев). Лук нарезать кольцами и аккуратно выложить все дно и бока сильноразогретой сковороды (лук гореть не будет), сверху на лук выложить полосочки мяса (гореть оно не будет, так как защищено луком).
    НЕ солить (!) пока мясо не приобретет лакированный вид (начнет блестеть) и не перемешивать.
    тем временем на другую разогретую сковороду высыпать муку и поджаривать ее помешивая, чтобы не пригорела, как только мука зарумянится, добавить масло, перемешать, прижарить и сразу влить воду (уходит примерно 2 стакана), подлива должна быть средней густоты. Дать закипеть.
    в это время примерно мясо начинает блестеть, его надо посолить и вылить сверху подливу, добавить острый красный и черный перцы, теперь только можно перемешать, накрыть крышкой и потушить до готовности мяса.

    Этот рецепт не встречала нигде еще в гугле, он только в книге был. Все готовится очень просто и получается очень вкусно, так как лук придает подкопченый вкус.

    Клецки приготовьте по любимому вами рецепту, можно просто смешать муку с водой, подсолить и выложить в кипящую воду. отваривать после всплывания еще немного. Больше всего мне понравились приготовленные из теста с нутовой мукой. (Подлива мне тоже нравится с нутовой мукой)
    Клецки выкладываются прямо в мясо и перемешиваются с ним.
    Последний раз редактировалось Ари ...; 05.01.2017 в 01:17.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •