Чем кормим?
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Чем кормим?

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Чем кормим?

    Нашла сайт, на котором проанализирован состав большинства популярных марок кормов.
    ТЫРК

    Я своих четвероногих кормлю сухими кормами - раньше Eukanuba и Hill's были, теперь ProPlan.
    Но собачьему кишечнику не идут они. Думаю теперь попробовать Eagle Pack Holistic, вроде, состав у них самый хороший.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Любопытствующий Аватар для dulia
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    У меня сейчас живёт кот-британец. Я его кормлю "натуралкой", т.е. пищей, которую готовлю ему сама. В интернете нашла очень полезную статью, в которой рассказывалось, что и в каких количествах должны получать кошачьи ежедневно. Сначала кормление натуральной пищей показалось мне слишком муторным, но потом я приспособилась. Покупая мясо (курицу, субпродукты, рыбу), сразу раскладывала его порционно по мешочкам, то же самое делала с овощами и убирала морозилку. Теперь просто достаю дневную норму из холодильника и готовлю утром. Кормлю кота два раза в день - утром и вечером. Не забываю давать витамины ежедневно (8 in 1 с дрожжами). Для того, чтобы шёрстка была шелковистой, добавляю в еду 1/2 ч.л. оливкового масла. Иногда добавляю в еду щепотку молотых водорослей, чтобы у котика не было дефицита йода.

    Раньше у меня жили одновременно две кошки: сиамка и дворовый кот, мимикрировавший под породу "русская голубая". Мы их кормили кормом "Хиллс".




    Юля, 33 года, рост 155 см

  3. #3
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Я своих кормлю ProPlan. Уже лет 8-м, а может и больше. Судя по блеску шерсти, самочувствию и т.д. он им отлично подошел.
    А недавно были перебои с кормами, я купила 1st CHOICE, так кошка вообще не притронулась, а собака нос воротила, но ела. Голод - не тетка. Хотя этот корм тоже один из лучших считается.
    Саша, попробуй 1st CHOICE, может вам подойдет, у меня много приятельниц своих животных кормами именно этого производителя кормят - довольны.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Аня, посмотрела я состав 1st Choice - они одинаковые с Proplan-ом по составу, т.е. это не переход на другое качество, а корма одной ниши. repa Я сейчас подумываю над кормами типа Eaglepack или Acana - они по составу отличаются от Proplan.
    А, вообще, пока, может, не мучить животное - переход с корма на корм тоже не есть хорошо, а мы уже сменили три корма...От добра добра не ищут, как грицца repa
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Они одинаковые по составу. Но вот в готовом виде, 1st Choice выглядит менее жирным, чем Proplan. Вот это то моим не понравилось. Они-с предпочитают пожирнее.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Оказалось, что Eagle Pack сложно найти у нас в продаже - поэтому я решила попробовать корм Acana (тоже канадский). По составу он, вроде, лучше, чем ProPlan - у моего Черчилля теперь еще и аллергия на Проплан пошла.... блин...Вся надежда на Акану теперь....
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Купила я корм "Acana" - весь суперпуперский по составу. И в тот же вечер у меня пёс расчесал себе копчик в кровь! Срочно пришлось давать антигистаминное и успокоительное - просто ужОс!!!!!

    В общем, на семейном совете было решено перевести его на натуралку. Надоели эти мучения постоянные с аллергией и урчанием в животе. Будем ему теперь отдельно еду готовить.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Боже, бедный, сплошные мучения. Только натуралка натуралке рознь. Если он аллергик нужно очень осторожно планировать рацион.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    И не говори - и так невротик невротиком, а с аллергией, вообще, кранты
    Про натуралку я знаю основы, так сказать, раньше своих собак только натуралкой кормила, но подзабыла уже, конечно.... Придется вспоминать нормы всякой еды в день для собачухи. Хорошо, что сейчас вся инфа есть в и-нете
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #10
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    У моей собаки аллергия была как раз на натуралку. Мне ветеринар объяснил, что она бывает, в основном на белок. Наиболее распространенным аллергеном является говядина, которая присутствует в большинстве собачьих кормов, витаминов и т.д., а недавно узнала, что даже используется в изготовлении вакцин. Первое, что надо сделать - это выбрать принципиально новый для нее источник белка. Т.е. это должен быть такой источник белка, который собака никогда не ела раньше. Я поочередно давала индейку, утку, кролика, даже свинину и смотрела на реакцию (как ребенку). Нам больше всех подошла утка. Отваривала ее и давала с рисом или гречкой. Кстати о птичках, в этот рацион мне ветеринар посоветовал включать только овощи с низким ГИ (безкрахмальные и не красные). В общем промучилась мы до 2-х лет. А однажды у меня не было готовой еды для нее и я дала Проплан (утка, рис). ТТТ, все нормально, проблема ушла. Наверное, переросла.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •