Чем кормим? - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Чем кормим?

  1. #41
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    "Категорически нельзя давать баранину и свинину, учитывая, что в сырой свинине чаще всего содержится вирус собачьей чумки (чумы плотоядных Pestis canum). Оба этих сорта мяса вызывают расстройство желудка. Они слишком тяжелы для печени собак."

    Вот такая информация в разных вариантах присутствует на всех сайтах, которые я открыла навскидку. Кроме этого, нет ни одного сухого корма, в котором бы в названии присутствовала свинина.
    Я, к сожалению, книжку не процитирую, она осталась на Украине. Но наша собака сеттер была клубная из охотничьего клуба, а к тому же племенная. Поэтому клуб ей уделял много внимания. В том числе и в отношении кондиции и питания. Там нам тоже было рекомендовано не давать свинину вообще. В принципе, мы ее кормили в основном, говядиной и субпродуктами из говядины, и только в старости стали давать куринную грудку.
    Еще, между прочим, не рекомендуется давать мясо в фарше. Потому что собаке нужно давать нагрузку на челюсти и зубы, иначе может развиться парадонтоз и сильно оседает зубной камень. В принципе, законы физиологии одинаковы для всех живых организмов - если какой-то орган не используется, то он отмирает, дряхлеет, ослабеаает. Поэтому собака должна обязательно жевать грубую пищу.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  2. #42

    По умолчанию

    Здесь в продаже есть собачья колбаса, в составе которой кура, говядина и свинина.
    Я к собачьим консервам очень насторожено отношусь, только в крайнем случае.

    Фарш мясной, конечно, не каждый день даю. Надо будет рацион своего собакевича мне пересмотреть, пока его белоснежные зубки, (страшных размеров) не пожелтели.
    Косточки сахарные давно не покупала,...сегодня куплю.

    Большую часть жизни мои собаки были на сухом корму, пока не начиталась..
    И начала метаться... похоже, что что-то не то у меня с собачьим кормлением...

    Овощи, иногда фрукты и ягоды, присутствуют в рационе постоянно.

    А баранина очень часто в сухих кормах является основной составляющей.
    Последний раз редактировалось svetter; 05.05.2012 в 14:03.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  3. #43

    По умолчанию

    Девочки, я не ради пропаганды свинины для кормления собак, я очень хочу разобраться, хочу чтобы собак мой был здоровым.

    Сухой корм Royal Canin


    Ингредиенты:
    кукуруза, белок домашней птицы (сушеный), кукурузная мука, пшеничная мука, сушеное мясо (говядина, свинина), животные жиры, пшеница, гидролизат белков животного происхождения, сухая свекольная пульпа, рыбий жир, минеральные вещества, дрожжи, соевое масло, гидролизат дрожжей (маннан источника).
    * LIP: высокое усвоение отдельных белков.
    Последний раз редактировалось svetter; 05.05.2012 в 16:10.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  4. #44
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Свет, с кормежкой же очень индивидуально. Если собака себя хорошо чувствует, не болеет, веселая, шерсть шелковистая, блестящая и не сыпется, так придерживайся привычного рациона кормления. Я в свое время получила предубеждение против свинины, теперь ее и обхожу стороной. Это уже психологически. Но и не думаю, что все поголовно, кто советуют свинину избегать, не правы. Видимо, что-то в этом есть)
    Баранина да, присутствует во многих кормах.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  5. #45

    По умолчанию

    Да, в том то и дело, что кормежка только домашним кормом началась не так давно.
    Сегодня на ужин дала сухой корм. Повздыхал, но потом съел.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  6. #46
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    ну, увидишь, как себя будет чувствовать... Я нынешней нашей спаниэльке тоже решала домашний корм давать, хотя она из приюта и с детства ела гранулы только. От домашнего у нее все время животик болел и проносило регулярно. Когда пошла к врачу, тот сказал, чтобы я не выпендривалась, а давала ей сухой корм для щенков, такой как раньше. Я, правда, выбрала марку подороже, чем им в приюте давали. И все, с тех пор все отлично с пищеварением.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #47
    Любопытствующий Аватар для fuybz
    Регистрация
    11.04.2017
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    359

    По умолчанию

    Мы своего кота, который дважды болел циститом, кормим только безбелковым сухим кормом теперь ("Пурина Уринари"). ТТТ больше кровью не писает.

  8. #48

    По умолчанию

    сухим кормом кормим
    летом на даче газон грызут
    птичек ловят
    натурпродукт так сказать)
    Плохо живут те, которые всю жизнь лишь собираются жить.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •