Чем кормим? - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Чем кормим?

  1. #31
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Н-да, Вероника, ветеринар вам попался-зверюга- издевался над бедным котом. У моих родителей котяра есть-Оскар, вот с ним перед Новым годом приключилось такая же фигня- перестал ходить в туалет, но как-то протупили мы и не сразу это поняли. Он сначала не совсем перестал, а так- по чуть-чуть начал писять, потом вообще посидит, посидит- каплю из себя выдушит, ну а потом- полностью моча закрылась и кот умирать собрался- лёг на пол в коридоре, разбросал лапы в стороны- пузиком холодное искал- видно так больно ему было... И всё- кот никакущий, мать рыдает, отец ветеринара домой притащил. Тот ему брюшко потрогал- а там мочевой пузырь уже надулся капитально... Я помогала катетер ставить, но кот в это время под наркозом был, ставили катетер часа полтора- весь мочевой канал был песком забит. А в мочевом пузыре- вообще капец полный- моча с кровью- уже успели сосуды полопаться- ещё б несколько часов и пропал бы кот. Откачали ему из мочевого пузыря всю эту пакость, промыли и подшили катетер к пузику- ходил кот с ним ещё 5 дней, в это время его кололи, таблетками кормили- вроде вычухали. Потом через месяц-полтора к коту привели подружку, погуляли они и через день- опять обострение мочекаменной, вроде "половая жизнь" это обострение вызвала. И нам посоветовали его кастрировать. Ну вот уже месяца 4 прошло- вроде т-т-т.

    До болезни кот питался сухим кормом, потом перевели на варёные лёгкие, бульончик из них, мяско иногда перепадает, яичко, творожок, сметанка- к моему удивлению кот очень легко перешёл с сухого корма на такую пищу.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  2. #32
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Лен, у нас давно кастрированный.И тоже много песка в мочевом. Пока кормлю спец. кормом для выведения песка. А потом буду пытаться переводить на обычный корм. И давать витамины для шерсти.А он гаденыш ест только свежую сырую говядину и мою ветчину куриную. Наверно она действительно соответствует составу.А как в него овощи впихнуть? на одном мясе далеко не уедет

  3. #33
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Ну... не знаю я как впихнуть овощи. Он же хищник- зачем ему овощи? Попробуй пшеницу проростить и давать ему, а может где-то поле есть пшеничное- чтоб ростки уже где-то см по 5-7 были. Мой кот такого не ест, а вот у сестры двоюродной- за милую душу жуёт. А мой кот летом ест огурцы и дыни. Раньше ещё и картошку сырую ел, но уже давно не ест (получается на Монти перешёл раньше меня )


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  4. #34

    По умолчанию

    На местном форуме прочитала о сухих кормах...волосы встали дыбом.
    Беседа заводчиков-собачников. о сухих кормах. Что на обычных магазинных ( с полок супермаркетов) собаки живут "боле-мене" здоровыми до 7 лет, после чего начинаются проблемы.
    Возможно совпадение, но у моих двоих так и есть/было..
    Из какого дерьма делается собачий/кошачий корм - нормальному человеку ( без больного воображения) и не приснится.

    Я раньше удивлялась, почему мои собаки дорогой/ качественный корм есть не хотят...
    А в дерьмо что-то типа "наркотика" добавляется. Чем дешевле/ дерьмовее корм, тем охотнее зверушки наши едят его...
    И ведь интеллекта не хватило (моего) сообразить самой, что здесь что-то не то...

    Перешла на (хотелось бы верить) качественный (и дорогой соответственно) , а потом на домашний ( и он еще дороже, но не дороже жизни наших любимцев...)

    А что про кошачий пишут... вообще мрак.
    Вискасом кормят только...садисты,... но у меня кошек нет, поэтому не вникала.
    Но для собак корм больше в маркете НЕ ПОКУПАЮ.

    Сначала перешла на ROYAL KANIN, заказывала из Германии
    Собаки потихоньку перешли на него + домашний,
    но потом перевела на домашний...
    ...слишком поздно...
    Последний раз редактировалось svetter; 30.04.2012 в 21:02.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  5. #35
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    У меня первая собака всю жизнь ела вареное/сырое мясо с кашей. Покупала ей желудок, варила говяжью голову, просто обрезки говядины варила. Курицу вареную с рисом давала. (Никогда не давала свинину). Всю жизнь добавляли витамины, как общие, так и специально для шерсти. Прожила наша девочка до 16,5 лет, никогда не имела проблем со здоровьем. Разве что только из-за укусов клещей. Была всегда весела, активна. По полям-лесам носилась как угорелая до 15 лет. Нас даже тут штрафовали, что она за зайцами бегала... Шерсть была всегда блестящая и шелковистая.
    Поэтому сложно сказать, на чьей стороне правда.
    К тому же на многих форумах и в блогах статьи заказные от производителей кормов бывают.
    Хотя вторую собаку кормлю сухим кормом, но дорогущим Потому что как раз у нее постоянно были проблемы с желудком и кишечником от мясно-кашной пищи. А с сухим кормом - все как по часам. И выглядит здоровой и веселой.
    Вобщем, все очень относительно.
    А кормлю Pro Plan -ом вторую, с лососем или индюшкой. Лопает, аж за ушами трещит.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  6. #36

    По умолчанию

    Ирина, почему собакам нельзя свинину?
    Я думала, что сырую свинину нельзя, от нее могут паразиты появиться.
    Так же как нельзя сырую речную/озерную кошкам. И собакам нельзя, но собаки сырую и сами не хотят.
    А вареная рыба для моих - любимая еда. Но рыбьи кости выбрасываю.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  7. #37
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Свинину не давала, потому что в одной умной книжке прочитала, что от свинины тускнеет шерсть и, вообще, она очень плохого качества становится.
    А по поводу паразитов, сырое мясо давала, но каждые полгода профилактику делала. И себе тоже)))



    Отвоевываю достигнутые результаты

  8. #38
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Мы нашу прокормили всю ее жизнь тоже вареным мясным (чем Бог пошлет, обрезки, мясо вареное, бульон от костей и т.п.) с сырой овсянкой (достаточно большим количеством) + сырая морковь. Это была ее основная еда, которую она ела с большим удовольствием. Но вообще с щенячьего детства приучали есть все (благо умные люди вовремя посоветовали, что как приучим, так и будет есть... если все приучим, то и проблем не будет), так и давали все, она ела все фрукты и овощи. Вечно ей все скармливали как свинке: огрызки от яблок обажала, от груш, помидоры и т.д. В общем тоже Монти-собака ) Правда, первые нитратные по весне она никогда не ела. На ней всегда и проверяли Тоже за всю жизни ни разу ни чем не заболела и шерсть была очень густая и блестящая всегда.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #39
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    У меня сейчас Монти-собака. Эта огрызком довольствоваться не будет. Будет требовать целое яблоко. Я так всегда и ем - одно себе, одно ей... За огурцы родину продаст. Помидоры, груши, бананы, перец болгарский, сливы, авокадо, манго, апельсины (!!!!!!). Короче, Салли у меня самый большой конкурент по фруктам-овощам. Доктор так не вымагает, как она. Я уже прятаться стала от нее с яблоками))))



    Отвоевываю достигнутые результаты

  10. #40

    По умолчанию

    Ирина, озадачила ты меня "свининой". Уже который день копаю информацию, но так и ничего путного не накопала.
    Все только догадки и мнения.

    Могу сказать, судя по моим собакам, что качество шерсти не страдает. У моей девочки была шелковистая шерстка.
    НО я и кормлю не одной свининой. Обычно это фарш (для людей) говядина /свинина 50/50. 10-17% жирности, 1-2 мин минуты проваренный, и до охлаждения термообработка же еще идет...
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •