Чем кормим? - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Чем кормим?

  1. #21

    По умолчанию

    Девочки, расскажите как вы готовите корм для собак. Чего и сколько?
    Поделитесь рецептами, пожалуйста.
    У моих - одно кормление -сухой корм, а второе - колбаса для собак, или что-то типа каши с мясом, иногда -рыба, им очень любимая.
    Для моих двух собак большое лакомство - свежая капуста, каждый день почти получают, по паре листиков съедают.
    А еще морковку тертую с РМ очень любят.
    Каждое утро, как оказалось, получают по одному сырому яйцу. А я все удивлялась, что яица быстро заканчиваются.
    А сейчас им свариля ячку с морковью и говяжьим фаршем.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  2. #22
    Любопытствующий Аватар для Bastet
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Россия, Питер
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Девочки, почитала эту темку, и поняла, что хочу поделиться своими знаниями по поводу кормов для животных. Во-первых: корма нельзя смешивать, т.к. это нарушает баланс и ведёт к чему?... правильно, к нарушению обмена веществ. У разных животных это может проявляться по-разному: пищевая аллергия (что кстати не так и часто возникает, как принято считать), вздутие живота, метеоризм, а может (на первый взгляд) никак не проявляться, а осложнения возникнут позже (мочекаменная болезнь, ожирение, диабет и т.д.). Чем "мудрёнее" порода животного, тем больше проблем с кормлением может возникнуть. Во-вторых: можно кормить домашней пищей, но уж больно это хлопотно, если всё делать правильно и в нужных пропорциях, да и не дёшево на самом деле. Все вы, наверное, наблюдали неоднократно собачьи экскременты на улице. Чего там только нет!!! И перловка и морковка и всякая другая не переваренная пища. Это результат несбалансированного рациона и отсутствия знаний о пищеварении собак. Владельцев кошек это тоже касается...Как и чем кормить, решать хозяевам, но лучше посоветоваться с ветеринаром или заводчиком. Они знают особенности породы и могут порекомендовать оптимальный вариант. Если что, то пишите, спрашивайте, поделюсь всем, что знаю
    Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

  3. #23
    Любопытствующий
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    У меня кот-британец, кастрированный, 7 лет. Один ветеринар посоветовал кормить его только свежим мясом и больше ничем. Не знаю, правильно ли это?

  4. #24
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Одного мяса малова-то кошаку, я бы советовала какую-то специальную литературу почитать по кошачьему кормлению или кормить хорошим готовым кормом.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #25

    По умолчанию Acana

    Вчера давала своему крокодилу (стаф) пробную дозу Acanа для старых собак. Результат ошеломил: корм ей так понравился, что собака, которая есть очень умерено сама по себе (у нее всегда есть корм в миске, который она подъедает по чуть-чуть) вдруг съела пол-миски корма обычного, потом ЦЕЛУЮ миску Асana и пришла просить еще.
    В добавке было, конечно, отказано, но ей ОЧЕНЬ понравился корм. Буду покупать.



    Наташа, 167 см.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tuska Посмотреть сообщение
    Вчера давала своему крокодилу (стаф) пробную дозу Acanа для старых собак.
    ух-ты, у меня тоже крокодильчик, мальчик
    Кормлю я его по системе БАРФ - сырое мясо, кости, овощи и творог.

  7. #27

    По умолчанию

    Опасные продукты для собаки (даже в относительно малых дозах опасны для жизни):

    • Ксилит. является причиной опасного падения уровня сахара в крови, может привести к шоку и, в худшем случае, к смерти. Первая помощь для повышения сахара в крови, дать мед или глюкозу, потирая слизистую оболочки полости рта. Доза сахара- одну столовую ложку на пять кг массы тела каждые полчаса, пока уровень сахара в крови будет нормальным. Это будет продолжаться до тех пор, как симптомы исчезают.
    • Шоколад. особенно темный шоколад. Содержит теобромин что приводит к сердечной аритмии, сердцебиения и остановки сердца. Собаку отравившуюся шоколадом, нужно отвести к ветеринару, и если после того как собака съела шоколад прошло немного времени, то у собаки нужно вызывать рвоту.
    • Никотин. Она может получить отравление никотином, пожевав табака. Сначала никотин стимулирует центральную нервную систему, но позже нервная система парализована. Угнетение дыхания центра может привести к смерти. Опасные для жизни дозы никотина для собак является 20-100 мг. ВНИМАНИЕ! На пачку сигарет сообщение о количестве никотина указано для дозы никотина в табачном дыме, при проглатывании доза никотина гораздо выше, и поэтому более опасна. Срочная медицинская помощь и если есть немного времени прошло: вызвать рвоту.
    • Алкоголь. Собаки не терпит алкоголя. Они получают отравления алкоголем, даже относительно от небольшое количество алкоголя. Если собака, однако, употребила алкоголь, вызвать рвоту и при необходимости показатьсобаку к врачу.
    • Соль повышает кровяное давление и высоких дозах может привести к смерти. Полезная в очень низких концентрациях (но соль не нужно добавить корм для собак). Обычно собаку рвет после еды слишком соленой. Почки собаки, употребившей слишком много соли, нуждаются в уходе, то есть собака должны быть показана врачу.
    Не знаю есть ли ксилит (березовый сахар) в продаже в России, но в Финляндии уже появился в продаже в магазинах. И очень его рекламируют как заменитель сахара. Ранее были только жевательные резинки о леденцы. несколько лет назад появилась первая информация о том, что он ОЧЕНЬ опасен для собак. Первые задокументированные смерти собак произошли в Англии. А тут все дисскутировали, правда или нет, а сейчас есть доказаные смерти собак от ксилита и в Финляндии.
    Собаке достаточно пакетика конфет и возмлжна смерть. Здесь был случай, когда большая собака -овчарка, стащила у детей конфеты -спасти ее не удалось.

    И шоколад очень опасен, даже в маленьких дозах.
    Инфу я взяла с местного сайта клуба собаководства.
    Там еще большой перечень спорных по вредности продуктов...

    А вот сайт собачья жизнь на народе. ру
    стоит посмотреть информацию об опасных для собак продуктах, а то я своим и авокадо давала, больше не дам...
    Последний раз редактировалось svetter; 04.04.2011 в 15:19.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  8. #28
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Случайно нашла статью, которая меня очень удивила . У меня нет собаки, но, возможно, эта инфа поможет тем у кого есть. Вот куочек:
    "При кормлении, не учитывающем потребности собак, у них наблюдаются кишечные
    ферментопатии, которые обусловлены особенностью собак, как биологического вида – по
    сравнению с человеком у них мало (или совсем нет) некоторых ферментов, участвующих в
    процессах пищеварения. Чаще всего обнаруживается дефицит лактозы, обеспечивающей
    расщепление молочного сахара, а также отсутствие пептидазы, которая может расщепить глютен
    пшеницы, овса, ячменя, ржи.
    В результате возникает непереносимость кормов, содержащих указанные ингредиенты, нарушается
    деятельность кишечника. Для такого состояния характерно поражение слизистой оболочки тонкой
    кишки, поносы, резкое ухудшение перевариваемости корма и всасывания питательных веществ.
    Это ведет к истощению, белковой, витаминной, минеральной (кальций, калий, железо)
    недостаточности организма, к анемии, кожным проявлениям аллергии в виде зуда и расчесов,
    шерсть тускнеет.
    У большинства собак эти нарушения исчезают при переводе их на безглютеновую диету."
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #29
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я давно подозревала, что каша с мясом не лучший корм для собак... Спасибо за грамотное обоснование. Постоянная смена стула, от крайности до крайности, тусклая шерсть и плохой аппетит собаки (приходится постоянно уговаривать) не давали мне покоя. Ветеринары пожимали плечами. Теперь попробую покормить иначе.



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  10. #30
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Сегодня возили нашего котика к врачу.Камни.В туалет сходить не мог. Пришлось везти мужу черт знает куда. Муж всю дорогу бубнел, зачем нам эти проблемы....
    Коту пришлось ставить котетор. Мужу пришлось помогать. Держал кота. не смотря, на то, что его привязали. Кот так орал, что у меня сердце заболело.Прописал лекарство. Я опять спросила ЧЕМ ЕГО КОРМИТЬ? на, что врач сказал жидким кормом. А у знакомых после кастрации кот камни заработал через 6месяцев от жидкого корма.Вот и думаю, что делать. Пыталась перевести на обычную еду и месяца не прошло, как из плюшки превратился в лысого кота. Что делать?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •