Чем кормим? - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Чем кормим?

  1. #11

    По умолчанию

    Я тоже после этого сайта решила барбоса своего на другой корм перевести... купила ему Orijen, ему вроде нравится)))) проблем пока не было.. состав у него хороший и в магазинах есть)))
    Join me in the Phentermine support group!



    На Монти с 09.11.2009

  2. #12
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А дополнительно к корму витаминки кто-нибудь даёт питомцам? Я что-то понять не могу, нужно это или нет... А сейчас на натуралку перевела и совсем потерялась.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #13
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Я задавала вопрос своему ветер-ра по этому поводу. Так вот он сказал, что, если кормите хорошими кормами, то не нужно давать витамины, а если натуралкой, то не мешает поддержать собаку.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  4. #14
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Саш, у меня была собака (нюфаундленд), когда еще не было такого разнообразия кормов сухих. И кормила натуралкой. Витамины давала. Покупала масляные витамин А и Д2.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  5. #15
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, вот на хороших кормах у собы вечно зубы были желтые - не очищались от налета. Плюс - аллергия эта. Я тоже по поводу витаминов всё время переживала. А теперь на натуралке, видимо, надо что-то подобрать Черчиллю... еще бы найти хорошие витаминки...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #16

    По умолчанию

    Да, мне тоже все говорили, что если кормом кормить, то там и так все сбалансировано и есть все необходимые витамины, а если натуралкой, то нужно давать витамины...
    Join me in the Phentermine support group!



    На Монти с 09.11.2009

  7. #17

    По умолчанию

    Нашу с мужем собаку (сначала его был, потом общий стал) кормили всю жизнь только натур. кормом, варилм сами. Прожила собака 17 или 18 лет, что вообщем много по современным меркам. Не было ни болезней, ни аллергий и т.д. Как-то один раз покормили "хорошим" кормом, уже не помню, давно было, и в этот же день расстройство у собаки и чес в ушах (аллергия). Я вообще считаю, что корм для собак - это типа "Доширака" у людей. Т.е. нормальный человек стал бы это есть постоянно без вреда для здоровья? Вряд ли. Почему же мы ленимся готовить еду питомцам и даем им этот фаст-фуд. Я не верю в пользу всяких супер-кормов, все это было придумано для облегчения жизни владельца и все, ничто не заменит собаке натуральное мясо.
    А насчет витаминов - аккуратно надо быть с витаминами группы Б, т.к. в современных мегаполисах у большинства собак есть склонность к новообразованиям, а группа Б может сыграть роль катализатора и вызвать злокачественные опухоли. Витамины А и Д нужны и действительно лучше маслянные растворы прям в еду добавлять.
    Лиза. Монтиньячу второй раз с 14 августа 2010

  8. #18
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вероника Посмотреть сообщение
    Привет.Я наоборот мучаюсь с сухим кормом.у кота от него постоянно камни.
    Вероник, а ты специальную смесь от камней покупаешь ему? У меня мама постоянно покупаем от камней и от шерсти сухой корм (он вроде бы не особо вкусный для кошек), но она покупает на месяц-полтора корм сухой обычно на рынке и прям весь его смешивает вместе и дает уже коту. Кот тащится от такой смеси.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #19
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А я покупаю теперь и собаке, и коту корм марки Acana - у него и состав самый хороший из того, что мы пробовали, и животным нравится.
    Собаку раньше на Acana перевела, а кота позже - у него на предыдущем корме ProPlan невыносимо вонял кал, пардон за мой французский Переход на Acana от этой деликатной проблемы избавил. Правда, я теперь задумалась, ProPlan есть для кастрированных котов специальный, а у Acana, кажется, только один - универсальный.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #20

    По умолчанию

    А мы вот тоже недавно обзавелись котенком :mig: Половин уговорил. Девочка, шотландка прямоухая. И встал острый вопрос, чем кормить маляву. Перерыла кучу инфы и пошла в Зоомагазин требовать консервы ProPlan или Hills. И мне продавец посоветовала Зоогурман для котят. Я сначала сомневалась, так как русский производитель, но баночку взяла. Состав вроде хороший, написано без консервантов и красителей. Только инфы по этому корму что-то совсем мало. Так вот, щас сомневаюсь, стоит ли продолжать кормить этим котенка (ту баночку она уже схомячила).
    А еще я ей детские пюрешки покупаю: кролика, индейку, говядину. Их она обожает, аж хвост трясется. Хотя тоже прочитала, что не стоит злоупотреблять такими пюрехами, так как котята все же не дети. Да и стоят они недешево.



    Лена, 26 лет
    Монтиньячу с 10.05.2010
    9.4 кг в минус. Пока не взвешиваюсь. Просто правильно питаюсь

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •