Лобстер -салат (любой ПП)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Лобстер -салат (любой ПП)

  1. #1
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию Лобстер -салат (любой ПП)

    Лобстер -салат (любой ПП)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	600x401_0_c07e7fba90a971cb217db8c07e5281b7@800x534_0x59f91261_16571766601381418312.jpeg 
Просмотров:	239 
Размер:	62.5 Кб 
ID:	9010

    Рецепт воспроизвела по готовому очень вкусному салату из японского ресторана. По сути делать совершенно нечего, а вот результат получается очень эффектный.
    в последнее время салат заменил оливье и, мне кажется он намного вкуснее и легче.
    конечно оргинал делается с лобстером. Но недавно попробовала с креветками (крупными) и даже больше понравился. Все-таки лобстер - очень дорогое удовольствие, только на Новый год или ДР можно позволить. А салат этот хочется есть не останавливаясь, причем съедается легко и без напряжения хорошее количество зелени и овощей.

    Ингредиенты:

    листовой салат (по вкусу и выбору) - 1 пучек
    сладкий сочный мясистый желтый перец 1 шт.
    помидор 1-2 шт (в зависимости от размера)
    Огурец 1-2 (в зависимости от величины)
    Лобстер - (или крупные креветки) количество по возможности, так как здесь по принципу "кашу маслом не испортишь", у меня обычно или 1 лобстер или 0,5 кг (или больше) креветок.

    Соус

    в соусе как раз и вся изюминка

    ! ст. воды
    1-2 ч.л. приправы карри плюс для цвета можно добавить еще куркуму или шафран (в оригинале соус ярко-желтый, но у меня так ярко не получалось)
    смесь "5 специй" на кончике ножа или до 0,5 ч.л. по вкусу и дополнительно немного корицы (на кончике ножа или чуть больше)
    загуститель (в оригинале видимо был крахмал, я загущала нутовой мукой, заодно она цвет придавала, но можно любое то, что вам по вкусу, нутовой муки уходило 1-2 ст.л.)
    чуть подсластителя и соли, можно немного соевого соуса.
    мелкая икра (в ресторане была масаго и с ней ооочень вкусно, но я видела в продаже такую икру с глюкозой, поэтому покупаю теперь любую мелкую, в последнее время икра карпа. Она не такая хрустящая, но вкусно все равно)

    Приготовление
    креветки или лобстера приготовить любым способом по вкусу (лостер отваривается, креветки можно потушить до изменения цвета, сбрызнув уксусом или лимонным соком, подсолить, поперчить по вкусу)
    В тарелку нарвать листья салата (в ресторане подавалась плоская, но я беру глубокую), потом мысленно вписать в окружность тарелки треугольник и по его вершинам разложить нарезанные полукольцами перец, огурец, помидор (в каждую вершину отдельный овощ)
    сверху выкладывается мясо лобстера (в оригинале было молотое кусочками, но я просто кусочки укладываю или очищенные креветки, у некоторых можно оставить хвостики).

    Соус:

    В кипящую воду всыпать карри, специи, загустить и немного остудить (соус должен быть теплым, но на следующий день с холодным вкусно так же).
    Добавить икру (икра должна хорошо ощущаться, но за счет нее соус не делать густым. Иногда готовлю 1,5 порции соуса.

    Соус подается отдельно.

    Листочки салата, овощи пропитанные этим соусом сказочно меняют свой вкус. (иногда я даже выливаю соус на салат, если остается на второй день, чтобы все лучше пропиталось). вкусно в любом варианте!!!

    А уж как просто и быстро!!!
    Салат очень праздничный, нарядный и имеет праздничный вкус. Хотя по ингредиетнтам его можно кушать каждый день.

    * Креветки можно потом подбавлять в салат, так как их съедают очень быстро.
    Последний раз редактировалось Ари ...; 22.12.2016 в 22:08.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Похожие темы

  1. Салат по-грузински (любой ПП)
    от Alexa_Alexa в разделе Салаты I
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 03:33
  2. Салат из ростков сои/маша (любой ПП)
    от Анима в разделе Салаты I
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 12:13
  3. Салат из молодой капусты (любой ПП)
    от Гаечка в разделе Салаты I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 19:09
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 18:54
  5. Баклажанный салат(любой ПП)
    от eyou в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 12:39

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •