Как справиться с соблазнами? - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Как справиться с соблазнами?

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    и да, мне не плохо от этой гадости и никак не влияет,
    Ага, только вес растет и инсулин зашкаливает Если сразу не тошнит - это не говорит о том, что тебе полезно.

    либо..... от скуки
    Жевачку жуй, раз рот надо чем-то занять А перед конференцией хорошо покушай - и после неё.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Ага, только вес растет и инсулин зашкаливает Если сразу не тошнит - это не говорит о том, что тебе полезно.
    Про полезно я точно не говорила Полезного там ничего в помине не может быть. Я имела ввиду да, незамедлительный эффект, типа поел и сразу плохо (от жира ужасного и прочего), организм сразу сигналит, что не фиг меня такой дрянью кормить, ну, и рука больше не тянется.

    Вес растет долго и сразу размер ущерба не виден. Вон, у меня год на прозрение ушло (плюс другие причины, но все же). Инсулин вообще не видно и не думается.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #13
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Ира, а если, как Саша говорит, плотно поесть, а потом, нпр, аминокислоты из кармана таскать и водой запивать?
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  4. #14
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вообще, когда есть возможность (зная свои грехи), я стараюсь поесть-таки перед всем действом. Просто иногда все долго длится, часто поздно или от скуки, усталости.
    Аминокислоты у нас что дают?? Могу выйти в туалет закинуться??! Хотя что-то мне подсказывает, что от скуки они меня не спасут.

    Меня просто бесит, что все это стоит перед тобой, ты не можешь никуда от этого деться, пересесть, от себя отодвинуть и прочее....... или просто мне не хватает силы воли и я на это раздражаюсь (скорее всего)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #15
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    А если, как делаю я в магазине: кладу вкусняшку, а перед кассой выкладываю. И так горжусь собой, что устояла!
    Аминокислоты сытость дают.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  6. #16
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    А если, как делаю я в магазине: кладу вкусняшку, а перед кассой выкладываю. И так горжусь собой, что устояла!
    Ну, ты даешь!!!!! Нееее, я на такое не способна совершенно, если у меня оно уже в корзине, то оно в корзине. Если половин особо сильно не зачмырит или я его с какой-нибудь вредностью, но это вообще крайний случай. Все люди взрослые и имеют свой выбор.

    Про аминокислоты. Да, вроде дело не в сытости вроде как получается, а именно как-то вот в соблазнах.

    Так-то у меня и банан часто в сумке или еще что валяется. Шейк протеиновый, наверное, можно с собой носить, орехи, вяленую говядину, да, много что, это уже другая тема, как перекусить на ходу )) Я еще повадилась в одной кофейной сети часто брать вкусняшку такую, йогурт из кокосового молока с овсянкой хрустящей, яблоками и сухофруктами. Прям очень вкусно мне (почему-то никак дома такой не сделаю), но он жирный очень и калорий там просто до фига так как жирность большая очень (йогурт такой густой густой, ложка конкретно стоит), почти как на полноценный ПП, тоже не дело. Но вот вместо десертов ем, когда мимо пробегаю или перед/после театра могу туда тоже (типа молодец, в антракте ничего не ела и не пила ).

    Один вообще напротив оперного театра, который я особо часто посещаю. У меня уже этот йогурт скоро с оперой ассоциироваться будет ))

    Ну, и вообще когда по городу бегаю, я бегаю я иногда много. Правда, спасает, что йогурт этот популярный, разбирают быстро, так как безмолочный )) Заходишь (особенно вечером если), а нЭту. Правда, на мою голову такой же стали продавать в другой сети, где я вообще часто обедаю сушами или еще чем (правда, они себя позиционируют, как супер полезное все у них. Ну, и правда, еда нормальная вполне, всякие салаты нормальные, горячее прям нашенское часто всякие азиатские супы с бобовой вермишелью и прочим). Правда, он (йогурт) только появился, не проверяла еще, сколько у них жирность и калорий. Надо на сайт заглянуть.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В кокосовом молоке полезные жиры - в том числе MCT (среднецепочечные триглицериды) - они даже способны обмен веществ улучшать и способствовать снижению веса. Так что напрасно ты переживаешь за жирность йогурта. Вот сахар в нём или загустители - а что бы такой йогурт был однородным в него почти всегда что-то добавляют, вот это настоящее зло.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Спасибо, успокоила. Присмотрюсь повнимательнее, что там намешано. Во втором месте этом, где он появился, у них вообще очень все здоровое.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #19

    По умолчанию

    мне кажется, что если настроиться не есть недозволенное, то и не тянет. Тем более, елси есть альтернатива что-то съесть другое

  10. #20
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    vogel, правильно говоришь, многое зависит от настроя. Настрой может хорошо и долго работать, когда только начинаешь питаться правильно и очень хочешь похудеть, и желательно поскорее, например, до лета, или чтобы в любимое платье или юбку опять влезть. А вот когда до нужного веса уже дохуделась, и удерживаешь его довольно долгое время, вот тут-то хитрый мозг выходит из засады и начинает подсовывать идеи съесть чего-нибудь неполезного.

    А еще, даже самый сильный настрой не очень-то помогает, когда выбрать правильную еду не представляется возможным, потому что ее нет. Вот у меня и моих мужчин сейчас начинается сезон посещения спортивных мероприятий, и почти каждую неделю мы по вечерам будем оказываться в спортивном комплексе, где найти правильную еду вообще невозможно, а приносить с собой не принято, да и сумки проверяют на входе. Вот посоветуйте, девушки, что нам делать? Выйти из дома нужно будет в пять-пол-шестого, возвращаться будем около одиннадцати. Даже если поедим перед выходом, для мужа-диабетика второго типа шесть часов без еды - это огромный перерыв. На арене мы максимум можем разжиться сосиской (этого добра там хватает), есть даже более-менее "мясные"... но это все. Остальное - попкорн, жареная картошка, пицца, сэндвичи, газировка, пиво и т.д. Ну вот и что нам делать? Не хочется, чтобы урчание в желудке портило настроение и удовольствие от игры. Принести с собой орешки и грызть их три часа? Можно, но для взрослого мужчины это не еда и больше одного раза он так не выдержит. Сдасться и зажевать сосиску? Вот ведь дилемма.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •