Болгарский яблочный пирог (любой ПП) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Болгарский яблочный пирог (любой ПП)

  1. #11
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    ASTRA, рада, что пирог понравился.
    Ты готовила с какой крупой?
    Я даже нашла нечто похожее на цельнозерновую манку (дробленую пшеничку, но думаю и дробленый овес хорошо пойдет), а вот если безглютеновый вариант с киноа или с амарантом - то жидкости побольше немного надо. (получается на стакан амаранта или киноа надо 3 стакана жидкости), хотя замороженые ягоды дествительно отдают себя почти все в сок.
    может быть и надо считать по объему сколько замороженых ягод, столько примерно жидкости будет дополитьельно. И вычитать из количества молока...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  2. #12
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Сделала и я с ягодами, очень уж любопытно стало брала амарант, пшеничные отруби, 4 яблока и замороженую малину. Залила 1.5 стаканами соевого молока. Про слои, клнечно, можно забыть, но вкусно вышло. Намного интереснее, чем просто с яблоками. Крупеник вышел-таки сыроватый, оставила в остывающей духовке. Амарант немного похрустывает на зубах, но это не мешает.
    Спасибо за рецепт и идеи к нему!

  3. #13
    Новичок Аватар для ASTRA
    Регистрация
    28.09.2016
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    283

    По умолчанию

    Ари, я брала ц/з манку и кокосовую муку. У меня и дробленая пшеница есть, но она жестковатая в выпечке будет. А которая на кус кус пшеница, мелкая, она может и подойти. Её даже варить не надо, заливаешь кипятком и готово. Вот она тоже подойдёт.

  4. #14
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    tr10597, Танечка, с амарантом надо подольше готовить, может даже немного попробовать. И накрывать фольгой верх, пока печется. Надо мне тоже попробовать с ягодами - интересно!

    ASTRA спасибо, я уже собралась с пшеничной крупкой готовить - но она правда такая меленькая... может ее подольше печь, как бы упаривая? Накрыть фольгой? Как ты думаешь?
    А вот кускус я еще никогда не готовила. А ведь он есть цельнозерновой и нам можно... надо наверное попробовать...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  5. #15
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    У меня, наконец-то, получилось пирожок пропитать нормально, ура! Делала, как обычно, с ячневой крупой и ячменной мукой. В качестве начинки взяла пополам яблоки и мороженую голубику. Голубику не размораживала, прямо так со льдом и добавила. Закипятила 2 ст. молока. Высыпала на дно формы 2/3 сухой смеси, залила это половиной кипящего молока и тщательно размешала прямо в форме, до полного впитывания молока. Получилась полузапаренная каша, которую я потом ровным слоем распределила по всей поверхности. На нее вывалила всю начинку, и сверху присыпала остатком сухой смеси. После заливания всего это второй половиной молока, ложкой методично попротыкала пирог по всей поверхности, практически каждый его сантиметр. Ну, а потом в духовку. Выпекала подольше, за 10 минут до окончания накрыла фольгой, а то подгорать начал. Получилось замечательно, буду и дальше ягоды добавлять.

  6. #16
    Любопытствующий Аватар для Julsun
    Регистрация
    12.01.2017
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Доброго всем дня, решила наконец выйти из режима ридонли и рассказать, как сегодня сделала ваш замечательный пирог из молотой ячневой крупы и яблок Достала дробленую ячку, перемолола, выложила слоями с яблоком, залила молочком и убрала запекать, все делала под ночным освещением (люблю при таком свете вечером готовить). Через полчаса захожу на кухню, включаю свет и смотрю на остатки крупы - а это была не ячневая крупа, а молотый горох, я не увидела в потемках, что он такой яркий желтый. Сидим теперь с супругом жуем пирог гороховый с яблоками)) и очень не дурно!

    Последний раз редактировалось Julsun; 12.01.2017 в 19:15.

  7. #17
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Marpha ты прямо приблизилась к классическому рецепту - там и было 3 слоя таких, как ты сделала, но поскольку у всех нижний слой оставался непропитанным, я сделала нижний слой фруктовый - теперь буду знать, что и так можно - и конечно хочу с ягодами и другими фруктами попробовать - все пишут, что еще вкуснее получается!!!

    Julsun - с горохом бы никогда не догадалась - а вот благодаря вам - интересно теперь попробовать - мне кажется, если прокалить его еще предварительно в духовочке как орешки (я так вегетарианскую колбасу делаю), то вообще будет ореховый вкус - очень яркий!
    Спасибо за новую идею!!!
    Я тут уже крутила в планах комбинацию с отрубями и чиа в БЛ варианте, теперь еще горох надо постараться запланировать... У меня как то сладкое больше в БЛПП требуется ))


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  8. #18
    Любопытствующий Аватар для r138
    Регистрация
    01.03.2016
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    189

    По умолчанию

    Вчера сделала с ячневой крупой и мукой. Добавляла свежесобранные сладкие яблоки.
    Как обычно, растяпно недочитала рецепт и залила холодным соевым молоком. Накрыла фольгой и поставила на маленький огонь томиться.
    Думала, что испортила блюдо. По факту получилось очень недурственно. В следущий раз таки залью молоком горячим, чуток подмелю ячневую крупу, уж больно она крупного помола у меня была, и сделаю полпорции, чтобы никого в доме не напрягать своими странными тазиками.
    А рецепт замечательный.
    Спасибо!



    Последний раз редактировалось r138; 15.08.2018 в 11:14.

  9. #19
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    r138 , спасибо за отзыв! Рада, что рецепт понравился!


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  10. #20
    Новичок Аватар для Елена37К
    Регистрация
    02.03.2023
    Адрес
    Билимбай (Урал)
    Сообщений
    86
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    А если попробовать с нутовой мукой и ячкой? Я так поняла, вообще можно любую крупу и муку использовать ))) разрешённую конечно

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Закрытый яблочный пирог с корицей (БУ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.10.2017, 21:56
  2. Яблочный пирог-перевертыш (БУ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.10.2017, 04:23
  3. Яблочный пирог (БУ)
    от Stroynaya в разделе Десерты I
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 04:43
  4. Миндально-яблочный пирог (БЛ)
    от Tashka в разделе Десерты I
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 09:31
  5. Яблочный пирог с миндалем (БЛ)
    от iUmka в разделе Десерты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 16:24

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •