Болгарский яблочный пирог (любой ПП)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Болгарский яблочный пирог (любой ПП)

  1. #1
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию Болгарский яблочный пирог (любой ПП)

    Болгарский яблочный пирог (любой ПП)

    Название: 281984.jpg
Просмотров: 1512

Размер: 28.0 Кб

    С нашими продуктами пирог получается как крупенник, (поэтому в этой теме). То есть кушать можно и как пирог и в какой - либо из приемов пищи как крупяное блюдо.

    понадобится:
    1 ст. цельнозерновой манной крупы (для БУ) (у меня нет, заменяла ячневой и второй раз киноа)*
    1ст. муки (мука соответственно приему пищи (кокосовая, чечевичная, ячневая и.т.д.)
    подсластитель по вкусу и в соответствии с рекомендациями (у меня стевия и немного ксилитола,), в зависимости от сладости яблок
    1.5 ч.л. разрыхлителя
    5 яблок (крупных)
    лимонный сок
    1, 5-2 ст. молока (в зависимости от крупы и сочности яблок)**

    Смешиваем муку,разрыхлитель,манку (или другую крупу) и подсластитель.
    Яблоки натереть на терке*** и сбрызнуть лимонным соком.
    На дно формы выкладываем половину измельченных яблок, распределяем по дну формы
    на слой яблок высыпаем 1 стакан сухой смеси.
    затем слой яблок,
    затем снова слой смеси.
    В итоге получается по 4 слоя. Заливаем пирог кипящим молоком,протыкаем в нескольких местах ножом,чтобы молоко дошло до дна формы. Выпекаем ~ 50 минут при температуре 180С. (если крупа не меленькая, лучше прикрыть форму фольгой)

    * с цельнозерновой ячневой крупой пирог получается ближе именно к пирогу, а с киноа для меня был как крупенник. Думаю с амарантом тоже будет как крупенник.
    Можно еще для БУ попробовать с дробленным овсом или даже хлопья попробовать. У кого что есть, так как цельнозерновую манку я не могу найти.

    ** использовала и миндальное молоко (для веганского варианта). Не страшно, если будет чуть больше жидкости - просто пирог будет мягче и сочнее.
    *** последние разы измельчала процессором с S-образной насадкой - так мне понравилось больше и по вкусу (нежнее) и значительно быстрее.

    Крупенник или пирог получается очень вкусный, нежный, совсем без жира и очень сытный. Готовится необыкновенно просто: всего лишь смешать ингредиенты и запечь...

    фото и рецепт с say 7
    Последний раз редактировалось Ари ...; 12.11.2016 в 03:33.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  2. #2
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Попробовала использовать вместо манки амарант. Получилось замечательно (молоко было пополам с водой, 400 мл). Очень нежно.
    Думаю можно пробовать с семенами чиа, овсяными отрубями, льном или их смесью.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  3. #3
    Любопытствующий Аватар для Наташа 505
    Регистрация
    30.11.2016
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    а если с яблоками бананы добавить вместо подсластителя?

  4. #4
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Можно, наверное. Только тогда БУ будет

    - - - Обновленный - - -

    Спасибо за симпатичный рецептик! Сделала сегодня с амарантом, ячневой мукой и соевым молоком, в яблоки добавила цедру лимона. Получилось вкусно и сытно, напоминает шарлотку. И наконец есть, куда амарант приткниуть а то стоит без дела

  5. #5
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    бананы добавить вместо подсластителя?
    банан спорный продукт, при выпечке его ГИ еще повысится. Хотя официального запрета нет, но я стараюсь не печь с бананом и даже не пюрировать его для еды. И вообще ем его нечасто и ем полузрелый (а тогда сладости особо нет)


    tr10597, Танюша, рада, что пирожок понравился. С амарантом он между крупеником и пирогом - по моим ассоциациям. И киноа и амарант вписались прекрасно. А если использовать безглютеновую муку (я пробовала и такой вариант) - то вообще полезная вкусняшка.
    (кстати, амарант еще вкусно с большим количеством овощей готовить )


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  6. #6
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Спасибо за такую вкуснятину! У меня по первости не все слои пропитались и пропеклись (кое-где выглядывала ячневая крупа и мука ), но я его все равно слопала (почти весь и сама ). В следующий раз форму возьму побольше и более плоскую, чтобы слои потоньше получились, может, лучше будет.

  7. #7
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Marpha, рада, что пирог понравился! У меня пропекаются все слои в форме 20 х 30 см толстостенной стекляной (но это не принципиально), просто в следующий раз налей больше молока или воды (жидкостии) и прикрой форму фольгой. Для ячневой крупы мне было достаточно 300 мл молока из арахиса. Вверху немного попадались крупинки суховатые, на на следующий день они уже не чувствовались.
    У меня теперь этот пирог - палочка - выручалочка: крупы съедаются легко и без проблем. И разнообразие и десерт в одном исполнении.
    Последний раз редактировалось Ари ...; 07.12.2016 в 05:58.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  8. #8
    Новичок Аватар для ASTRA
    Регистрация
    28.09.2016
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    283

    По умолчанию

    С утра создала такой пирожок. Яблок осталось после праздника всего 3, а ягод всяких. Я сухую часть смешала с яблоками, а между ними ягоды. Получилось ну очень вкусно. Низ немного мокроват, поэтому таких красивых кусков, как на картинке не получилось. А так Вкусно. Когда запекалось, по всей квартире такой запах шёл, ягоды, ванильный стрючок.
    Следующий раз налью меньше молока, если с ягодами.
    Спасибо за рецепт, Ари.

  9. #9
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Astra, а ягоды свежие или заморозка? Надо будет попробовать, а то у меня в прошлый раз не все пропиталось

  10. #10
    Новичок Аватар для ASTRA
    Регистрация
    28.09.2016
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    283

    По умолчанию

    Замороженные смородина и малина. Думаю нужно приноровиться. Я взяла 2 стакана молока (dinkel) Когда выложила слоями и залила молоком, в форме было жидковато. Это же типа запеканка. Для запеканки было жидковато. Вот теперь знаю, что молока нужно было 1,5 стакана. А вообще очень вкусно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Закрытый яблочный пирог с корицей (БУ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.10.2017, 21:56
  2. Яблочный пирог-перевертыш (БУ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.10.2017, 04:23
  3. Яблочный пирог (БУ)
    от Stroynaya в разделе Десерты I
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 04:43
  4. Миндально-яблочный пирог (БЛ)
    от Tashka в разделе Десерты I
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 09:31
  5. Яблочный пирог с миндалем (БЛ)
    от iUmka в разделе Десерты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 16:24

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •