Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
Вчера вечером наваяла новый крем для лица с цветочным воском мимозы и маслом облепихи - и он такой желтенький и так вкусно пахнет цветочками!!! Всю фантазию в него пустила (даже экстракт "драконьей крови" там есть ) - поэтому сегодняшнее меню оригинальностью не отличается.

Обожаю энто дело - кремоварение Покупные не принимает кожа - слишком мало в них нужного и слишком много лишнего. А у меня - только самое самое! В нужных мне концентрациях и без парабенов и прочей ерунды. Аналоги по цене самолёта продаются - а у меня вполне себе приемлемая себестоимость выходит.
Цитата Сообщение от Штучка
Саш, расписала бы где-нибудь крем свой. Мы бы еще больше тебе обзавидовались Я думала ты уже совсем не увлекаешься этим делом.
тоже все мечтаю вернуться, но это все ингрединеты заново составлять / покупать надо, разбираться, что от чего. но такое дело хорошее.

Да, и на халяву огромное количество перепадает мне по работе от дорогих брендов. Не выкидывать же. Причем часто это новинки самые и, правда, очень хорошее все.

Так и мучаюсь

Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
Не получается не увлекаться Пару раз из-за лени заказывала экологические марки с более менее нормальным составом - типа AnneMarie Borlind - они еще ничего по сравнению с обычным масс-маркетом, но стоят как самолет и нужный эффект не достаточный. Так что покупные средства мою кожу не устраивают уже. Идеальный крем - это индивидуальный крем , под мою кожу.

Насчет состава - я ж всё на глаз леплю, рецепта особого нет.

Масляная часть (1/3 крема) : масло баобаба, масло таману, масло шиповника, жожоба, масло облепихи, цветочный воск мимозы (очень вкусно пахнет)
Водная часть: минеральная вода
Эмульгаторы - Никкомульс (ламеллярный) плюс пшеничный эмульгирующий воск
Добавки: экстракт "крови дракона" , Оризалипид (активатор синтеза коллагена), экстракт граната, низкомолекулярная гиалуронка, натуральный консервант Cosgard BIO

Итого миллилитров 200 крема... разделила на пару баночек, храню в холодильнике Нежный , шелковистый, кожа его моментально полюбила
Решила вынесли в отдельную тему. Вдруг еще у нас кто крема свои варит с потрясающим составом. Очень хочу вернуться к сиему прекрасному увлечению. Но что-то никак не получается. Да, и ингредиенты все заново покупать надо и с самого начала это достаточно дорого получается, это потом только докупать остается.

Плюс заново разбираться надо во всем. Совершенно ничего не помню, что для чего нужно.

- - - Обновленный - - -

Пока переносила, забыла для чкго начала писать это сообщение. Да, хотела спросить, минеральную воду ты какую-то специальную покупаешь для этой цели?