Парафинотерапия - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Парафинотерапия

  1. #11
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Ванночки я видела очень недорогие на еbay, но я все никак не решу, нужна она или нет ))))))) А жир вместо крема - очень даже понимаю, сама одно время только смальцем лицо смазывала. Надо утиным попробовать.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  2. #12
    Любопытствующий Аватар для Наташа 505
    Регистрация
    30.11.2016
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Попробуй) я всегда осенью беру несколько фермерских уток, мясо на рийет а кожу перетапливаю на жир, потом всю зиму откладываю немного жира, добавляю эфирку подходящую( чаще тимьян, роза, лаванда, иссоп) и пользуюсь, руки и ноги почти каждый день и на лицо в морозы или когда на улицу надолго....впитывается быстро не жирнит, даже под макияж можно, зато кожа не шелушится не краснеет)

  3. #13
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Наташа 505, с эфирными маслами - это вообще!!! Очень интересно. И рецепт рийета нашла - тоже оказывается великолепгая вещь. Хочется конечно попробовать. Раньше на мороз мазала гусиным жиром (говорят только жир водоплавающих птиц защищает).
    я правильно понимаю: масла эфирные прямо в растопленый жир добавлять без растворителя? А сколько примерно?


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  4. #14
    Любопытствующий Аватар для Наташа 505
    Регистрация
    30.11.2016
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    рийет да, советую попробовать очень вкусно, мы утку доели уже, надо кролика прикупить))
    да, жир водоплавающих очень хорошо защищает, у него температура плавления 14 градусов всего, в холодильнике застывает и то не сильно, а как крем или мягкое масло, в руках сразу тает, и очень быстро впитывается...поэтому я немного откладываю в баночку, около двух ложек столовых и на ложку две-три капли масла, я основу не добавляю...потом баночка всегда в холодильнике, перед выходом на улицу на мороз можно пользоваться, этим же кремом пользуюсь при парафинотерапии, эффект замечательный) впитывается быстро и полностью, только нужно масла подходящие брать и на себе проверить на аллергию конечно....
    дело в том что у нас с сестрой холодовая аллергия, она пошла по медикаментозному пути, а я закаливаюсь и использую натуральные защитные средства, результат на лице))) дело в том что зимой не рекомендуется пользоваться увлажняющими средствами,а в любом самом жирном креме всегда есть вода, а вот в утином жире точно нет ))....и еще (много пишу, тема наболевшая))) если брать на жир утку, надо брать не опаленную а просто ощипанную, если ее опаливали от пуха, жир после вытапливания может не очень приятно пахнуть а если утка беленькая, жир вообще не пахнет))

  5. #15
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Если не хочется заморачиваться самостоятельно с утиным жиром, то должен прекрасно подойти жир Эму (страусиный)
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #16
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я читала, что ты пользовалась и была довольна. То есть он для кожи любого типа, я так понимаю как питательное маслице, которое наверное лучше крем.
    А эфирные масла в него можно без растворителя?


    Цитата Сообщение от Наташа 505
    жир водоплавающих очень хорошо защищает,
    Наташа, а вот как для кожи лица, просто как питатеный крем - как этот жир, хорошо для кожи? И еще я читала, что в морозные дни для кожи очень хорошо отвар розмарина с лимонной мятой (увлажненные салфеточки прикладывать). я так понимаю вечером или не перед выходом на улицу.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  7. #17
    Любопытствующий Аватар для Наташа 505
    Регистрация
    30.11.2016
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    розмарин это вообще чудо) у меня растет на подоконнике, все никак разрастись не может, я его общипыавю))...в чай добавляю и отвары делаю для лица, смягчает очень хорошо

    а по поводу питательных кремов...мой косметолог говорит, что наша главная задача кожу защитить снаружи и напитать изнутри)

  8. #18
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    То есть он для кожи любого типа, я так понимаю как питательное маслице, которое наверное лучше крем.
    А эфирные масла в него можно без растворителя?
    Любое масло или жир (эму, утиный...) нужно все равно проверять на своей коже. Одному человеку не подойдет , а другой будет только им и пользоваться Так что тут вариант только попробовать на себе.
    Эфирные масла растворяются в маслах и жирах, так что да, в жир Эму можно эфирное масло капать так же, как и в обычное растительное масло основу.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #19
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Саш, а масло эму тоже как жир водоплавающих защищает от мороза? (вроде он не водоплавающий)... А то морозы приближаются, а кожа лица ведь тоже требует защиты.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, защитными свойствами он обладает тоже.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •