Отделение физиотерапии в клинике института питания РАМН
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Отделение физиотерапии в клинике института питания РАМН

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Дефолт-сити
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Отделение физиотерапии в клинике института питания РАМН

    Всем привет,
    недавно лежала в клинике института питания РАМН, брала там некоторые физиопроцедуры для подтяжки кожи. Узнала, что, оказывается, они принимают не только стационарных пациентов, но и просто людей с улицы. Только никто об этом не знает. Поговорила с заведующей отделением, она пожаловалась, что, т.к. заведение бюджетное, денег на рекламу им никто не даёт.
    Поэтому я решила распространить информацию для москвичей. Может быть, для кого-то будет актуально.
    В отделении проводится целый ряд разнообразных процедур:

    1. Водолечебные - душ Шарко, подводный душ-массаж (ПДМ), жемчужные, хвойные, вихревые ванны; сухие углекислые ванны
    2. Тепловые - ИК-сауна, кедровая бочка, релакс-сауна, солярий
    3. Грязевые обёртывания
    4. Лечебная аэробика, тренажёрный зал
    5. Антицеллюлитный и лечебный массаж
    6. Миостимуляция, лимфодренаж
    7. Электро-, магнито-, УЗ- и светолечебные процедуры
    8. Дарсанваль, массаж лица и шеи, маски


    Как это всё работает. Сначала с зав.отделением обговариваются желаемые процедуры и возможные противопоказания. Затем старшая сестра составляет расписание.
    Я брала душ Шарко, ПДМ, прессотерапию и дыхательную гимнастику (бодифлекс).
    Шарко - длится минут 5, зато с синяками.
    ПДМ - где-то минут 20.
    Прессотерапия - делают только на ноги (20 мин), т.к. манжета на живот у них сломалась. Вообще, я хотела записаться на лимфодренаж, но почему-то мне предложили прессотерапию. Так и не выяснила, почему.
    Бодифлекс - занятие где-то минут 25 с перекурами, даются только базовые понятия. Но вообще, штука интересная. Вроде сидишь на стуле, а устаёшь реально. Я так поняла, у них не набирается группы, в которой можно было бы заниматься постоянно и постепенно увеличивая нагрузку. Люди приходят и уходят, поэтому показывают только базу, остальное, при желании продолжить, предлагают освоить дома.

    Первые 3 процедуры я брала по 9 штук, эффект, на мой взгляд, есть. Прорисовались очертания мышц под кожей и жиром целлюлит стал меньше, но конечно, не истребился.

    К сожалению, я не посещаю косметические салоны, чтобы было с чем сравнить качество процедур и цены. Но мне цены показались достаточно разумными (не знаю, можно ли здесь их озвучивать).

    Если есть интерес, дополнительная информация на сайте клиники института питания РАМН. В воскресенье не видела, чтобы там кто-то был, несмотря на то, что написано на сайте.

  2. #2
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А там можно стационарно полежать и все эти процедуры (нужные) поделать стационарно?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Дефолт-сити
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Полежать можно, но для этого нужно направление врача ОМС. Но москвичи всё равно лежат за деньги, регионы - по квоте. Я лежала в отделении болезней обмена веществ с подозрением на метаболический синдром (подозрение сняли). Есть разные другие отделения. Есть и совсем платное, но там какие-то космические суммы (говорят, тысяч 7 в сутки).

Похожие темы

  1. Принципы питания для Фазы 1
    от Alexa_Alexa в разделе Дневники питания
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 07:45
  2. ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 03.11.2022, 10:42
  3. Эффективность дневника питания
    от Штучка в разделе Основы метода
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 13.01.2020, 15:19
  4. Дневник питания Еленчик 2
    от Еленчик в разделе Дневники питания
    Ответов: 1776
    Последнее сообщение: 31.05.2019, 13:42
  5. Дневник питания Неведимки
    от Nevidimk@ в разделе Дневники питания
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 00:18

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •