Лечебное голодание - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Лечебное голодание

  1. #21
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    20-50г углеводов в день легко кратковременно, неделя-другая и уже хочется сладкого, хлеба и крупы (может конечно это только мне?)
    Наоборот, после недели-другой на сниженных углеводах (не обязательно даже кетогенном питании), тяга к углеводам сильно снижается. Виной тому и повышение чувствительности к инсулину, и преодоление зависимости от углеводов (сахар и глютен вызывают привыкание не хуже наркотиков).

    Я не на кетогенном питании, но углеводов ем меньше , чем обычно - в окно от 100 до 200г умещаюсь обычно. И каких-то позывов съесть побольше углеводов я не наблюдаю.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #22
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Ну я тоже вписываюсь в 100-200г углеводов, а когда в пределах 50г меня на три-четыре дня хватает, вот вчера даже просто хотела бурого риса сварить и съесть без ничего, но решила, что если не отпустит, то спагетти сварю, вот и сварила сегодня, получается в вилке 100-200г.
    Матрешка, а ты вот про воду писала с утра - ты когда её пьешь - после 14 часов или когда просыпаешься? Короче смысл такой 14 часовое голодание сухое или воду можно пить?

    2 фаза

  3. #23

    По умолчанию

    про воду.. как только встаю - 500мл и перерыв, чтобы воду организм гонял-впитывал .. потом в течени дня пей воды сколько хочешь, но я пью чай разный, потому что потом после 6-6,30 пью одну только воду до 12 часов .. то есть 1 литру спойоно выпиваю - а больеш мне и не надо..
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #24
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Йоги тоже очень позитивно относятся к голоданию.... они считают, что любой организм даже рассчитан на периодические голодания - то есть это естественный нужный и важный процесс. Даже отслеживают зависимость от Лунных фаз...
    Считают, что и животные и дети, если им не мешают интуитивно это делают.
    Есть целый трактат у йогов о питании и в нем есть главы о голодании (если интересно, в гугле Ар Эддар "Трактат о питании".
    Вход, выход, само голодание и психологический настрой конечно оптимально делать грамотно ... нам на занятиях йогой досстаточно раненько дали рекомендации и я видела очень многих соучеников и знакомых, которые практиковали и кратковременные-"косметические" очищения и длительные и общая атмосфера раполагала - в общем у меня тоже очень позитивное мнение сформировалось...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  5. #25
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Ари ..., а про лунные фазы подробнее ничего не знаешь? Было интересно когда это дело лучше делать.

    2 фаза

  6. #26
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    В полнолуние и новолуние наиболее сильное голодание... но голодать можно конечно чаще, просто у нас время немного другое определяли...
    Как раз 4 июня новолуние (но это на широте Канады, возможно в России 5 июня)


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  7. #27
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    А в голодание только воду можно или чай тоже? А витаминки ?

  8. #28

    По умолчанию

    есть несколько подходов к голоданию.. могу сказать только о себе.. я пью воду и чаи-детоксы только!! витаминами ты можешь сбить всю программу
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  9. #29
    Любопытствующий Аватар для LapkaMi
    Регистрация
    10.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Так этот перерыв ка краз на ночь приходится?

  10. #30
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Для англоговорящих интересующихся голоданием - от нескольких часов до дней. Любопытная книга - один из авторов практикующий медик, специалист по заболеваниям почек:

    The Complete Guide to Fasting: Heal Your Body Through Intermittent, Alternate-Day, and Extended Kindle Edition
    by Jason Fung (Author), Jimmy Moore (Author)



    Целью создания книги была помощь пациентам в случаях ожирения, диабета 2 типа и т.п.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •