Лечебное голодание - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Лечебное голодание

  1. #11
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    у меня каждый день 14 часов перерыв
    значит я правильно поняла, что каждый день, мне это хорошо подходит, так как я есть в 6 утра совсем не хочу, и вся эта ерунда, что НАДО есть, когда встаешь, чтобы запустить обмен веществ, мне всегда не нравилась. Вот только проблема: как на работе сварить себе кофе, когда на работе только кулер и микроволновка.

    2 фаза

  2. #12
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    14 часов у меня само выходит каждый день почти - я ужинаю примерно до 18:30, а завтракаю сейчас в 8:30. Но не могу сказать, что чувствую какой-то эффект по сравнению с днями, когда выходит меньше времени Надо будет обратить внимание. Но у меня еще на голодный желудок утром тренировка - так что она мне мешает прислушаться к организму
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Снежная, кофе можно сварить в микроволновке - только время/мощность надо в и-нете глянуть... Не должно быть проблем с этим (правда, не знаю, получится ли пенка заветная).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #14

    По умолчанию

    и вся эта ерунда, что НАДО есть, когда встаешь, чтобы запустить обмен веществ,
    из прочитанного мною, мне кажется это не правильно.. совсем недавно мне попалась статья о том, что толкьо что вставшему организму еда это стресс, потому тчо он не проснулся.. первым делом ему нужно много воды и время на запуск - а это в целом около 1 часа.. у меня так и получается
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #15
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Йельский Университет всё объяснил: кетогенная диета (менее 20-50г углеводов в день), голодание и интенсивные тренировки снижают инфломасомы ("инфломасома" - классный термин!) - поэтому все они уменьшают воспалительные процессы в организме.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #16

    По умолчанию

    и вся эта ерунда, что НАДО есть, когда встаешь, чтобы запустить обмен веществ,
    из прочитанного мною, мне кажется это не правильно.. совсем недавно мне попалась статья о том, что толкьо что вставшему организму еда это стресс, потому тчо он не проснулся.. первым делом ему нужно много воды и время на запуск - а это в целом около 1 часа..

    Но не могу сказать, что чувствую какой-то эффект по сравнению с днями
    у меня получатеся с точностью до наоборот.. позавтракала рано - у меня маета с желудком.. поужинала поздно - тяжесть в желудке и утром чувство, что еще не переварилось.. а мне нравится легкое утро, чтобы счастье от того, что впереди целый день..
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  7. #17
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    кофе можно сварить в микроволновке
    ага, бум учиться. Буду теперь на работе и завтракать и обедать во внеурочное время. Хорошо, что у нас тут у каждого свой график, под себя, и руководство особо не обращает на это внимание, просто надо попробовать и поломать стереотипы (которые я сама себе и выстроила). Но 24 часовое голодание я наверное на следующей неделе все-таки попробую. По самочувствию.

    2 фаза

  8. #18

    По умолчанию

    Но 24 часовое голодание я наверное на следующей неделе все-таки попробую.
    ага.. ты как моя подруга.. только дней 5 назад говорили про голодание.. вот она прочитала, что надо 24.. я ей сказала про 14 как достаточное.. но она пошла на рекорд.. звонит через 24 часа и говорит, что наверное нуегонафик, и она будет как я - 14 ...
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  9. #19
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    ага.. ты как моя подруга.
    не, Матрешка, я круче , 14 часов само собой, а в пятницу еще и 24 часовое.

    - - - Обновленный - - -

    Кстати это даже не из соображений похудения.

    - - - Обновленный - - -

    кетогенная диета (менее 20-50г углеводов в день), голодание и интенсивные тренировки снижают инфломасомы
    я там конечно в переводе мало что поняла 20-50г углеводов в день легко кратковременно, неделя-другая и уже хочется сладкого, хлеба и крупы (может конечно это только мне?)
    И обязательно ли интенсивные тренировки? Они там на мышах эксперименты ставили, они их там что гоняли что ли?

    2 фаза

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Снежная, там речь о том, что запускаются одинаковые механизмы - что при голодании, что при интенсивном спорте, что при кетогенном питании. То есть, "или - или" , а не всё одновременно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •