IHerb - всё для здорового питания и не только! 3 - Страница 20
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 20 из 50 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 496

Тема: IHerb - всё для здорового питания и не только! 3

  1. #191
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Просматривала более ранние странички и наткнулась на советы по поводу Now Foods, Curcumin. Не знаю, предлагал ли кто-то другие варианты, но вот то, что я когда-то нашла и давала сыну.

    Theracurmin компании Natural Factors, обычной и двойной концентрации.

    Компания утверждает, что решила основную проблему куркумина (низкий уровень растворимости и слишком быстрое выведения его из организма) путем измельчения его на мельчайшие частицы (в 100 раз меньше обычных) и добавления к нему растительной камеди. Такая готовая смесь лучше усваивается и полезные свойства куркумина не пропадают зря.

    Для тех, кто заинтересовался, вот тут статья на русском (со ссылками на некоторые исследования) и еще одна на английском.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 15.11.2016 в 19:23.

  2. #192
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Marpha, а для чего принимали куркумин, он хорошо действовал, помогал?

    Вообще, куркумин отличная вещь - он особенно хорошо с черным перцем усваивается, поэтому раньше предлагали с экстрактом перца его. Возможно, что новая форма еще лучше усваивается - постоянно работают в этом направлении.

    У куркумина только одно противопоказание - он может вызывать сильную реакцию со стороны желчного. И особенно противопоказан при проблемах с поджелудочной, если они вызваны изначально нарушениями в работе желчного пузыря.
    Мне вот он по причине сильной желчной реакции как раз не подошел - пробовала в нескольких препаратах и как "моно-" и в составе комплексных БАД - каждый раз одно и то же.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #193
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    У старшего сына год назад диагностировали ВЗК (воспалительные заболевания кишечника) в легкой форме с подозрением на болезнь Крона. Длительным курсом антибиотиков (нам выписали сильнейшие, на 3 месяца, по 3 раза в день) и стероидами (единственным назначаемым лечением подобных заболеваний) я 13-летнего ребенка кормить совсем не хотела, вот и искала всякие разные другие способы ему помочь. Куркумин давала, как одно из средств, но, если честно, видимых улучшений от его приема не заметила. (Вот здесь, например, много информации о куркумине и его положительном воздействии, в том числе и на ВЗК, если интересно.)

    Так что я оставила попытки самолечения и доверилась китайской медицине. Есть у меня китайский доктор и аккупунктурист, которому я безгранично доверяю. Вот он мне сынулю порошочками и травяными таблеточками довел до ремиссии и в ней поддерживает. Теперь нам бы лет до 18 продержаться, чтобы половое созревание закончилось, в надежде что он эту аутоимунную заразу перерастет.
    Последний раз редактировалось Marpha; 15.11.2016 в 23:26.

  4. #194
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Marpha, да, к китайской медицине сейчас много обращаются в самых сложных и неподдающихся случаях (потому что люди как раз от безысходности к "китайцам" и идут). Раньше акупунктуру чуть ли не к ереси приравнивали, а сейчас есть клинические исследование, доказывающие её пользу при проблемах с ЖКТ, при воспалительных заболеваниях, при бесплодии и разных проблемах по гинекологической части и т.п. Смеси китайских трав тоже активно исследуют - тоже они из разряда "ереси" переходят, наконец, в инструментарий обычной медицины, хотя до сих пор не ясно как и что действует , слишком много веществ в таких препаратах.

    Кроме куркумина в связи с воспалениями еще на босвелию внимание обращаю - она действует аналогично, тоже уменьшает воспаления (и в суставах, и при болезни Крона изучалась).

    Это не для вашего случая, Marpha, китайские травы лучше не смешивать ни с чем - раз у вас есть хороший специалист Это просто к слову - если кто-то куркумин использует и хочет его с чем-то чередовать или попробовать что-то другое.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #195
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Про Босвелию я тоже читала и даже думала попробовать, но так и не рискнула, в основном из-за того, что в нескольких независимых описаниях было сказано, что это средство активизирует иммуную систему, а это как раз то, чего в нашем случае допускать было нельзя. Да и возможные побочные явления, такие как желудочно-кишечные расстройства, не внушали оптимизма.

    Еще два слова о китайской медицине и акупунктуре. О том, что люди идут к китайцам "от безысходности", Alexa, это ты правильно подметила. И, к сожалению, я знаю немало случаев, когда подобные "специалисты" этим пользуются. Ну, всем же кушать хочется, и желательно 3 раза в день. Не хочу никого разубеждать, потому что вера порой эффективнее всех лекарств, но от себя скажу: мой китайский доктор (бывший детский хирург, проводивший операции на сердце) точно знает, в каких случаях его иголки и травки помочь могут, а когда лучше обратиться к традиционной медицине. И, что немаловажно, он честно об этом говорит. Так вот, зная его вот уже больше 10 лет, мне трудно представить, что он станет использовать акупунктуру для лечения бесплодия, проблем с ЖКТ и т.д.. Таблетки и порошочки - да, даст, если будет уверен, что поможет. Иголки - нет. Как он объясняет, иголки работают только тогда, когда они физически воздействуют на болезненные точки, заставляя организм обращать внимание и залечивать микро-ранки, созданные этими самыми иголками, а заодно и защемленные нервы с воспаленными тканями. А от всех моих рассказов о том, что другие акупунктуристы вставляют иголки в уши и люди, к примеру, худеют, он просто отмахивается. Но это я так, в виде осторожного предостережения, ибо каждый сам для себя решает, какое лечение и в какой форме ему подойдет.

  6. #196
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    мне трудно представить, что он станет использовать акупунктуру для лечения бесплодия, проблем с ЖКТ и т.д..
    Поэтому речь и идет именно о клинических исследованиях с применением акупунктуры. Насколько я понимаю, идет воздействие на кровообращение и лимфу - это и заставляет органы работать эффективнее.

    И, к сожалению, я знаю немало случаев, когда подобные "специалисты" этим пользуются.
    Оооо, а сколько таких "горе-специалистов" среди обычных медиков в клиниках! В поисках врача всегда важно искать своего человек - который будет помогать. Не важно, какие методы он использует - традиционные или гомеопатию/акупунктуру и т.п. (мой гомеопат хороший - тоже дядька практикующий анестезиолог , зам.главврача в областной больнице был)

    Они , кстати, часто совмещают у нас - в России по законодательству любой подобной практикой законно может заниматься только человек с мед. образованием. Даже диетолог - и тот.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #197
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Круто! Не знала, что в Росии это так регламентировано. Интересно.

    Здесь все гораздо проще. Медицинское образование и диплом врача не обязательны. Зaканчиваешь колледж (2-4 года) по любой из нетрадиционных специальностей, получаешь сертификат и лицензию на практику, регистрируешься в соответствующем регулирующем органе (для каждого свой) и вперед, все законно, можешь открывать свою собственную практику или присоединяться к клинике. Я вот только ниогда не интересовалась, можно ли их привлечь к ответственности за неправильное лечение. Предполагаю, что нет, доказать сложно.

    А молодых медиков и, особенно, студентов в медицинских школах, чем дальше, тем чаще, учат полагаться только на результаты анализов и показания приборов, а думать и делать выводы при этом не учат. Даже мой китайский доктор жалуется на своего сына, который недавно закончил мед. университет, что тот диагнозы ставит хоть и быстрые, но далеко не всегда правильные, и думает только о том, как бы побольше заработать, но поменьше делать. Тут поневоле и задумаешься, а стоит ли во всем доверяться традиционной медицине.

  8. #198
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Во многих европейских странах тоже так - в Германии, например. Но я считаю, что за 4 года обучения именно нетрадиционному чему-то можно дать базу гораздо лучшую, чем за 6 лет обычного медицинского ВУЗа. То есть, я не считаю это минусом - физиологию и устройство человека проходят везде. Просто это ведёт к тому, что наши гомеопаты и другие нетрадиционные медики - имеют мед. образование высшее. Правда, это их и ограничивает - бывает , что традиционное сознание (каждый орган лечим в отрыве от системы) перекрывает нетрадиционный подход (который, как раз, воспринимает человека как единое целое).

    В идеале - когда-нибудь всеобщие медицинские знания сольются в единое целое на благо человечеству Для этого нужно открытое сознание именно со стороны "традиционщиков" в первую очередь.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #199
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Всю неделю на IHerb скидка 10% на разные сладости, в том числе шоколад Alter Eco!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #200
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Что-то новенькое придумал iHerb, неужели в этом году будет ЧП

    Разогрев перед черной пятницей: 10% скидка!
    До 21-го ноября, 10 утра по тихоокеанскому времени, воспользуйтесь 10% скидкой на все заказы свыше $40!
    Просто введите промокод BFWU10 в Вашей корзине перед оформлением заказа.
    Пожалуйста, обратите внимание, что 10% скидка не может быть объединена с другими скидками.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

Страница 20 из 50 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Правильные привычки здорового питания в семье, как?
    от Штучка в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 07:45
  2. IHerb - всё для здорового питания и не только! 2
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1000
    Последнее сообщение: 24.05.2016, 11:12
  3. iHerb.com - всё для здорового питания и не только!
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1000
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 19:53
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 20:56

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •