Заливной нутовый пирог с сёмгой и зеленью. - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 101

Тема: Заливной нутовый пирог с сёмгой и зеленью.

  1. #51
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Может, кефир можно заменить тут молоком (ореховым в нашем случае), хоть оно и по-другому себя ведет в выпечке? Тогда можно не волноваться за норму молочки.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #52
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Вообще об этом не думала, если честно. На меня этот пирог чудным образом действует. Съедаю его достаточно в день, да ещё и вес уходит. Может в выпечке этой сыворотки остаётся ничтожное кол-во? Или же в таком кефире больше воды, чем сыворотки? Либо какая-то химия происходит, что кефир не даёт ту реакцию, которую мы ожидаем? Я всегда после этого пирога очень легко себя чувствую, никакой тяжести, ну и главное, что вес снижается

  3. #53
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка
    Может, кефир можно заменить тут молоком (ореховым в нашем случае)
    Ира, мне кажется, если заменять молоком, то его хорошо было бы взбить в блендере вместе с яблоком (1 яблоко на 1 стакан) - мне понравилась эта идея в одном рецепте веганского пирога. И в общем результате было замечательно. Во всяком случае, я для себы так решила повторять этот пирожок. То есть часть взять йогуртом, но думаю и полностью тоже можно заменить - субстанция получается кефирная и кислота присутствует.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  4. #54
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Если заменить кефир какой другой жидкостью, то получиться не то совсем . Потому что нутовая мука с кефиром дает реакцию и тесто получается воздушное и привкус нута становиться меньше. Если заменять ,то только с бактериями типо закваски хлебной, наверно.

  5. #55
    Новичок Аватар для ASTRA
    Регистрация
    28.09.2016
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    283

    По умолчанию

    Я уже 3 раза пекла пирог, вместо капусты замороженной, я беру квашенную, самодельную. Слегка её протушу и в пирог..так Вкусно! Только все пишут ^ воздушное тесто^, а у меня не совсем воздушное. Может долго держу в Духовке? Последний раз 1 час. Хотя в рецепте стоит дольше. У меня и через час был уже загорелый. Но все равно очень вкусный пирог.

  6. #56
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Я вообще пеку минут 40. Не надо держать как написано. Ориентируйтесь сами, потому что у всех духовки разные. Если зарумянился и внутри пропекся -все, доставайте.
    У меня и кефира всего 500 мл уходит на 300г муки. Хотя я делаю только с брюшками семги, без овощей

  7. #57
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    С квашеной капустой - даже. интересно Сколько новых идей приходит на ум ! Тут же пришла другая идея в голову : попробовать сделать начинку с тушёной капустой и отварным яйцом Мне ещё очень нравится вариант с брокколи. Вообще я уже тут приноровилась, и последнее время пеку пирог тоже 1 час. Этого достаточно. Конечно это зависит от температуры в духовке, и от кол-ва кефира в пироге. Сейчас я делаю так: сначала минут 15 или 20 пеку при температуре 200 - 210℃, потом уменьшаю до 180, и допекаю до конца приготовления. Пирог действительно готов только тогда, когда лучина из пирога выходит сухой. Главное, чтобы тесто не прилипало к ней. А лучина будет не совсем сухой, поскольку тесто в пироге имеет свою влажность. Почему добавляю 800 мл. кефира, так это для того, чтобы он получился более рыхлыми и влажным, да и высоким, и большим, да ещё и воздушным. Я пробовала меньше кефира добавлять, получается тоже вкусно, но это не совсем то, что в варианте с большим кол-вом жидкости. Конечно это дело вкуса Если боитесь, что тесто слишком жидкое получается, то не беспокойтесь по этому поводу. Всё пропечётся, как положено. Только времени понадобится больше для выпекания.
    Последний раз редактировалось Ksjusha; 02.11.2016 в 12:03.

  8. #58
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Ну не знаю про количество жидкости ... у меня как жидкая сметана получается ( куда еще жиже то ). Пирог высокий ,пористый , в меру влажный
    Я теперь гороховую и нутовую муку только с кисломолочным чем нибудь делаю (оладьи например) , что биз за этой смеси реакция была и тесто зорошее получается
    Последний раз редактировалось foxy; 02.11.2016 в 12:07.

  9. #59
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Foxy, возможно у нас продукты отличаются А какая у тебя мука? Производитель? У меня Гарнец. Она в пыль смолота. Может из-за этого берёт больше жидкости в себя? Если мука и у тебя такая же, значит у меня тесто всё-таки жиже, чем жидкая сметана. А вообще, всё это не так важно, когда у тебя получается такое соотношение муки и кефира,главное, что пирог получается вкусным в любом случае
    А оладьи ты печёшь чисто из нутовой муки или с какой-то смешиваешь?
    Последний раз редактировалось Ksjusha; 02.11.2016 в 14:37.

  10. #60
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    У меня тоже Гарнец. Оладьи пеку из того что есть- могу в гороховую добавить ячневую или соевую. Но больше нравиться гороховая + овсяные отруби. А если сладких хочеться к ним еще добавляю кокосовую стружку и подсластитель и на кокосовом масле ... Ммм вкуснотааа

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 22:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.01.2014, 19:14
  3. Спагетти с семгой и зеленой спаржей в сливочном соусе (БУ)
    от Штучка в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 01:13
  4. Статья: Нутовый салат от мистера Вильямса
    от Матрёшка в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 21:57
  5. Ржаные рулетики с семгой (БУ)
    от mari_kyri в разделе Пекарня I
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 15:21

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •