Заливной нутовый пирог с сёмгой и зеленью. - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 101

Тема: Заливной нутовый пирог с сёмгой и зеленью.

  1. #91
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Stella, красивый пирог получился Молодчинка Рада, что понравился. Это мой любимый пирог. Обожаю его
    Саша, на это количество ингредиентов, как в рецепте, мне хватает формы ~ 28х20 см , высота ~ 7-8см. Завтра достану её,и, померяю специально, потом ещё раз напишу. Пирога получается под завязочку. Ну, а если начинки больше, то уж точно форма нужна побольше

  2. #92
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Я брала одноразовую форму ( если бы не получилось, то так бы и выкинула), но размеры примерно такие же, как у Риты плюс 1 см, нт в следующий раз возьму побольше, но пониже. Пусть будет более плоским, чтобы начинка выделялась.

  3. #93
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    У меня форма 32х32х7 стеклянная. Пирог не такой высокий получается, так, как мне нравится: чтобы только начинку закрывал, не люблю много теста. Ну и я делаю из 250г муки и где-то 0,5 кефира у меня выходит, как не крути 900мл это только у Ксюши уходит. Думаю в рецепте надо пометочку сделать, что наливать кефир надо постепенно, следя за консистенции теста, чтобы не получилось, как у Marysia: высыпала муку сразу в 900 мл кефира, потом досыпала и досыпала муку

    2 фаза

  4. #94
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Ну, вот , сделала замеры своей формы. Они такие: 30х23см , высота 6см.
    наливать кефир надо постепенно, следя за консистенции теста
    Светик, да, да, всё правильно
    Вообще я в рецепте указала на то, что консистенция должна получиться кремообразной, но если этого маловато, можно и расшифровать, что наливать нужно постепенно))
    Я читала в своё время о том, что мука может в себя забирать разное количество жидкости по разным причинам: из-за того, в каких условиях она хранится. Из-за условий и места хранения она может иметь разн влажность. Я так думаю именно в этом причина, что у меня кефира в пирог уходит больше, чем у вас у всех. У нас-то сухой климат, мука видимо содержит меньше влаги. Так что всё верно, именно по этой причине каждый добавляет в свой пирог своё кол-во кефира.
    А сейчас буду печь оладушки полбяные на закваске, уже тесто подошло

  5. #95
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Если надо что-то поменять в рецепте, то напишите, как должно быть, что бы я вставила исправленный кусок
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #96
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Вот правильно Ксюша в самом начале рецепта говорила, начинки для этого пирога - это полет фантазии. Я вчера его испекла, как уже давно собиралась, с тушеной капустой. Брала все на полпорции (полная уж очень большая выходит ). Получилось невероятно вкусно! Один недостаток: тушеную капусту нужно сначала отдельно приготовить (и проследить, чтобы муж преждевременно ее не изничтожил ), а уж потом в пирог добавлять. У меня тушеная капуста обычно довольно кислая и соленая, я ее готовлю из свежей и квашеной с вином (в немецком стиле) в пропорции где-то 3:1, и добавляю томатную пасту. Так вот в пироге сочетание кисло-соленой капусты с довольно пресным тестом получилось потрясающее! Мне пирог в таком виде даже больше понравился, чем с рыбой. В следующий раз хочу к капусте отварные яйца добавить, должно получиться не только вкусно, но еще и сытно.

  7. #97

    По умолчанию

    У меня вот такая стеклянная форма 27x18
    Стелла, классный пирог у тебя получился! ( фотки такие аппетитные).. скажи, а ты из формы пирог вытаскиала, или это была запеканка и ты из формы её по кусочку доставала, а не весь целиком?
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #98

    По умолчанию

    сделала пирожок сначала с красной рыбой и брокколи, а сейчас делаю с белой рыбой и цветной капустой..в тесто добавила сушеный лук для вкуса.. тесто делала во вторйо раз меньше текучим ( сыр попросил не такой мокрый сделать).. всем понравилось, наконец-то.. в этот раз похоже на пирог настоящий наливной! мне тоже понравилось
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  9. #99
    Новичок Аватар для Stella
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    186

    По умолчанию

    Матрёша, мерси за комплиман)
    Пирог не вытаскивала, резала прям в форме и по кусочкам доставала. У меня вообще ничего из этой стеклянной формы целым извлечь не получается. Поэтому она для таких типа запеканок.

  10. #100
    Новичок Аватар для Stella
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    186

    По умолчанию

    Сделала сегодня с треской. Теста на полпорции, начинки много)) брокколи не добавляла, зато лука и зелени побольше положила. Вещь!!!! Прямо вот не нарадуюсь на этот пирог))))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29E6E470-F7B7-4201-88A0-EB69A838E0FE.jpeg 
Просмотров:	46 
Размер:	107.8 Кб 
ID:	9987

Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 22:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.01.2014, 19:14
  3. Спагетти с семгой и зеленой спаржей в сливочном соусе (БУ)
    от Штучка в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 01:13
  4. Статья: Нутовый салат от мистера Вильямса
    от Матрёшка в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 21:57
  5. Ржаные рулетики с семгой (БУ)
    от mari_kyri в разделе Пекарня I
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 15:21

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •