Заливной нутовый пирог с сёмгой и зеленью. - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 101

Тема: Заливной нутовый пирог с сёмгой и зеленью.

  1. #61
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от foxy
    Если заменять ,то только с бактериями типо закваски хлебной, наверно.
    foxy, зачем бактерии? Ведь тесто не расстаивается для подъема. На закваске пироги всегда жестче получаются и, если не расстаивать, то смысла в ней нет. Или ты имеешь ввиду нетрализацию запаха нутовой муки?


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  2. #62
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Я писала что нутовая и гороховая мука в смеси с кефиром даёт реакцию. Тесто начинает пузыриться и подниматься. Вопрос был в том что если заменить кефир на ореховое молоко, что получиться. Я ответила что ни чего не получиться, так как не будет реакции

  3. #63
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    нутовая и гороховая мука в смеси с кефиром даёт реакцию
    Девочки, скорее кефир и сода даёт отличный подъём теста. Ну и думаю всё проще насчёт того, что лучше - кефир или молоко? Просто бобовые лучше сочетаются с кефиром в выпечке, нежели с молоком. Так просто вкуснее. Ну, а если из соображения уменьшения коровьей молочки , то наверное можно попробовать и ореховое молоко. Только вот будет ли это вкусно, это уже вопрос? Трудно сказать.
    Кстати сегодня выложила размораживать хвостик сёмги, вечером хочу испечь пирог. Прям телепатия какая-то, что сегодня о пироге заговорили
    Последний раз редактировалось Ksjusha; 24.04.2017 в 15:30.

  4. #64
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Какой же этот пирог вкусный! Ксюша, спасибо за рецепт!
    Увидела случайно в магазине (Ашан) нутовую муку. Тут же вспомнилось, что в морозилке есть нерка, а в холодильнике куст брокколи. Сразу возник образ - этот пирог! Давно я на него смотрела, но то муки не было (и в магазинах не попадалась), то рыбы, то времени, то желания. А тут прям так удачно все сложилось
    Пекла где-то 2/3 порции, из 200 гр нутовой муки и ~450 мл кефира 1%. Думаю, что 900 мл кефира будет многова-то. Лук чуть обжарила на оливковом масле. Масло больше не добавляла.С выпечкой я обычно не очень дружу, поэтому переживала, что не получится А тут все прям замечательно сложилось. Пирог - красавчик вышел. Единственное, я его немного не допекла - внутри был чуть мягковат, похож на пирог с картошкой. Но все равно очень вкусно. И мужу понравилось! Буду печь еще точно!

  5. #65
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Светланка, здорово, что пирог понравился, я часто пеку, тем более нутовую муку стали в Ашане продавать ( раньше днём с огнём не сыщешь) Я вот только наоборот перепекаю его вечно. Суховат выходит - крошится весь, как из песочного теста. У меня вот не сложилась вчера с пирогом этим. Пошла за брокколи в магазин ( сейчас молодую недорогую стали продавать) а её там нету Ну а замороженную не стала покупать. Сочетание красная рыба и брокколи очень удачное в этом пироге. Самое моё любимое сварить мороканский тыквенный суп ( с карри и кокосовыми молоком) и есть этот суп в прикуску с этим пирогом
    Последний раз редактировалось Снежная Королева; 26.07.2017 в 11:07.

    2 фаза

  6. #66
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Svetlanka, кушай на здоровье Рада, что он тебе понравился. Поздравляю, он у тебя получился
    Единственное, я его немного не допекла - внутри был чуть мягковат, похож на пирог с картошкой.
    Насчёт того, что он у тебя не совсем пропёкся, так он таким и должен быть, как картофельное пюре внутри. В том вся его прелесть. Он не должен быть похож на обычный привычный для нас пирог из муки. Он снаружи покрыт красивой золотой корочкой, а внутри - похож на картофельное пюре.

    - - - Обновленный - - -

    Я вот только наоборот перепекаю его вечно. Суховат выходит - крошится весь, как из песочного теста
    Светик, а ты попробуй его не передерживать. Когда образуется красивая золотистая корочка, вынимай его из духовки. Внутри, даже если он влажным тебе покажется, то это будет его нормальным состоянием. А сколько по времени у тебя получается его печь? Из своего опыта скажу точно, что на всю эту порцию, учитывая, что добавляю кефира столько, сколько по рецепту, он у меня печётся не более одного часа. Плюс минус 5 или 10 минут. Это зависит от температуры духовки. Она у меня выставляется на глаз,примерно. Но в моём понимании это не более 180*
    Последний раз редактировалось Ksjusha; 26.07.2017 в 15:30.

  7. #67
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Испекла сегодня пирог. Это просто шедевр!!! Не удерзхалась, 2 куска схомячила! Делала 2/3 порции, с сыром, чтобыи ребенок ел. Обалдели оба от такой вкуснотиши!!! Спасибо огромное! Теперь он будет у нас фаворитом!


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  8. #68
    Любопытствующий Аватар для Penny
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ари ... Посмотреть сообщение
    Испекла я пирог - хотя собиралась долго - все-таки победила все обстоятельства и выкрутилась по времени ))
    Яйца заменяла льном с водичкой и еще и взбила погружным блендером - и опять это мне дало очень устойчивый подъем теста, которое не опало.
    впервые я делаю замену уже 3 яиц (раньше риковала 1-2).
    Пирог получился красивейший, румяный и пышный (лен дал стабильную пышность и воздушность)...
    В начинку, так как не было петрушки, добавила зелень сельдерея и стебель - но пожалуй сельдерей немного резковат по сравнению с нежностью лосося.
    Все остальное строго по рецепту - очень вкусный и сытный пирожок.
    но лимит серьезный хотя йогурта положила меньше *(с пересчетом на жидкость во льне) - все равно меньше 1/6 пирожка можно (у меня еще сладкая выпечка была с молочкой)
    Спасибо за рецепт, Ksjusha, очень выгодный сытный пирожок.
    повторять хочу и постараюсь.
    Вкуса картофельного у меня не было (так как видимо без яиц), но был вкус воздушного омлета )))
    Добрый день! Подскажите мне неопытной, что имеется в виду под льном? Мука льняная или масло или что-то другое вообще?)))

  9. #69
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Penny, здесь конкретно я имела ввиду семена льна, молотые. 2 ст.л. ложки таких семян (молотых) заливаются 100 мл воды - это эквивалент 1 яйца. Льняная мука работает точно так же...


    Я еще нашла способ сократить количество молочки в этом пироге (пока теоретически):
    нужно отцедить за ночь нужное количество кисломолочного, отделиттся сыворотка, оставшееся густое кисломолочное разбавляем любым растительным молоком до нужного объема... Или можно сразу взять густой йогурт и развести растительным молоком... Я делала это с одним из пирогов - работает отлично!


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  10. #70
    Новичок Аватар для Fleur_bleue
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Новая Зеландия
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    121

    По умолчанию

    Я сегодня тоже отважилась на мой самый первый в жизни пирог. Пирог вкусный, но времени у меня готовка заняла ооочень много. У меня вопрос по тесту - в какой последовательности нужно ингридиенты смешивать? А то я всё набухала вместе, потом сидела 25 минут комочки давила. Я уверена, что должен быть более простой метод.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 22:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.01.2014, 19:14
  3. Спагетти с семгой и зеленой спаржей в сливочном соусе (БУ)
    от Штучка в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 01:13
  4. Статья: Нутовый салат от мистера Вильямса
    от Матрёшка в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 21:57
  5. Ржаные рулетики с семгой (БУ)
    от mari_kyri в разделе Пекарня I
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 15:21

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •