Ингредиенты:
-6 средних помидор
-3 ст ложки оливкового масла ( я брала 2 ст ложки ВК)
-2 зубчика чеснока, измельчить( у меня на каждый помидор 1 зубок)
-1 ст. ложка яблочного уксуса(я брала уксус) замена- сок лимона или обычный.
-2 ст. ложки нарезанной зелени (петрушка, укроп, кинза)
-2/3 ч. ложки соли и сахара( я брала чуток фруктозы)
-1/2 ч. ложки французской горчицы (смело берите побольше)
-1/4 ч. ложки черного перца- ( можно добавить острого перца чили.. я не добавляла)
Приготовление: Порежьте помидоры поперёк кольцами. Отдельно в чашке перемешайте все ингредиенты для маринада и залейте им каждый кружочек помидора. Затем сложите помидорные кружки один на другой сохраняя первоначальную форму целого помидора,остатки маринада залейте сверху.. накройте их и поставьте в холодильник. Через 30 минут можно пробовать.

Теперь мой отчет:
Помидорки получаются вкусные, но на рассолочные не похожи. Они так и остаются свежими! Зеленушки между колечками можно смело положить побольше. Я чуток уменьшила масла ( на 1 ст. л), брала ВК и порубила побольше зеленушки. И действительно, надо брать средних размеров. На большую у меня начинки много ушло. Полить сверху оставшимся соусом не получилось, т.к. он у меня был густой и только-только хватило. Закрыла кастрюльку крышкой и убрала в холодильник. Испортить продукты точно не получится, очень хороши в качестве холодной закуски. Заправку пробуйте и специи по своему вкусу добавляйте. Нам попробовать удалось часа через 2 только. Так что какими они будут через 30 минут-не знаю.