Делаем кудри
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Делаем кудри

Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Записей в дневнике
    221

По умолчанию Делаем кудри

Недавно мы обсуждали шикарные фото у Матрёшки и плавно перешли на тему укладки волос. Давайте, делитесь, кто какими средствами для завивки пользуется? Матрёшка, ты упоминала какой-то гель для кудрявости - какой ты используешь?

У меня волосы тонкие и чрезвычайно прямые, например. До обрезания я с прямыми и ходила - только сушила их феном головой вниз со средствами для объема - и все дела! Без всяких утюжков всё идеально прямое.

Но в последнее время я немножко их обрезала (чуть выше плеч) - и пока совсем прямыми их некрасиво носить, лучше слегка завиваются когда. И я теперь осваиваю диффузер-насадку для фена и технологию "жамкания" волос, что бы чутка их волнами сделать, а не что б как палки висели

Но пока что не очень я уверенно себя чувствую со средствами для такой укладки. Так что будет очень интересно узнать, кто как волосы укладывает, что бы желаемую волну получить.
    TA Metamorphosis 2.2. - 156

я использую Jonathan Create Curl Curling Serum (50ml)... очень удачный брэнд.. но его трудно купить..заказывала со www.strawberynet.com давненько..Он у меня уже заканчивается,поэтому пришлось заказать другой с ebay на основании отчета девочек с www.makeupalley.com... если кому-то интересно, то отпишусь как только получу

Новичок Аватар для iria
    Записей в дневнике
    15

Alexa_Alexa, когда у меня были волосы такой же длины, как у Вас , то я приобрела бигудюшки и ими укладывала. Удобно, кстати!

Записей в дневнике
    221

Интересная штука! А используешь как? Я нашла видео-инструкцию - из прямых волос делаем кудри. Там штук пять или шесть различных средств!

Записей в дневнике
    221

iria, да, такие бигуди меня тоже заинтересовали - я их недавно разглядывала в магазине. Но с бигуди есть одна проблема нерешаемая: в них надо или спать (что бы волосы естественно высохли), или в них сушить волосы. Первый вариант не подходит, потому что по утрам у меня всегда тренировка, а потом душ. А второй вариант не применим, потому что требует слишком много времени - пока все волосы накрутишь по прядям, пока просушишь!

Новичок Аватар для iria
    Записей в дневнике
    15

Я эти бигуди использовала на почти сухие волосы. Они -волосы- у меня послушные, потому им для создания кудряшки много времени не нужно, минут 20 -30 достаточно. Ну и использовала я их обычно перед выходом в люди , а выходы у меня , как правило , днем или вечером

Записей в дневнике
    221

Со временем, думаю, обзаведусь и такими бигудями Пока у меня на крайний случай лежат огромные поролоновые

Новичок Аватар для iria
    Записей в дневнике
    15

Тоже вариант!

Записей в дневнике
    221

Я пока заказала Curly Sexy Hair (мне нравятся их шампуни для объёма - укладочные не пробовала еще)

А пока жду, пользуюсь любимыми Tigi Bad Hair для укладки - но они не именно для кудрей созданы, так что хочется проверить - вдруг специальные средства сделают меня кудрявее

Записей в дневнике
    221

К слову о "нарочитой небрежности" , получила я новое средство для создания кудрей

Sexy Hair - Curly Sexy Hair - Liquid Curling Gel 250ml

Во всю его использую. Наношу на влажные волосы и сушу диффузером - получаются очень хорошие волны, мои волосы не утяжеляются, все супер! Что бы закрепить результат, еще сверху текстурирующую пасту наношу

TIGI Bed Head Hard to Get Texturizing Paste 42g - паста классная! Не грязнит, не утяжеляет, смотрится естественно и при этом прекрасно разделяет волосы и закрепляет прическу. Используется очень экономно - на волосы до плеч не более горошинки надо. У меня на эту пасту еще и супруг подсел - пробор закреплять. Её, прямо не видно на волосах - очень хорошая штука.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя