Шоколадная коврижка (БЛ) - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Шоколадная коврижка (БЛ)

  1. #31
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Коврижка мне очень понравилась! Текстура легкая, нп липкая и не жирная получилась у меня, но и не сухая. К сожалению, я больше не смогу повторить то соотношение разной муки, которое у меря сегодня получилось - На глазок все, что оставалось в доме, иначе бы не наскребла . Амарантовая, гороховая, ячневая и льняная. Добавила измельченного арахиса, мороженой черной смородины и тертого яблока. Вообще не могла есть амарантовую муку, но в этом рецепте она ничего)

  2. #32
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снежная Королева
    можно ли кокосовое масло использовать? Оно ведь тоже растительное
    Светочка, я думаю подойдет любое растительное, коксовое можно просто предварительно немного подтопить, если очень твердое. Я бы так сделала, чтобы оно у кипятка много тепла не забрало. Но вообще в рецепте не было требования заливать именно кипятком масло, так может и просто залить любой температуры можно, чтобы проще было.

    Цитата Сообщение от Ksjusha
    Хочу показать какая она получилась
    просто потрясающая!!!

    - - - Обновленный - - -

    Цитата Сообщение от Перфекта
    не смогу повторить то соотношение разной муки, которое у меря сегодня получилось - На глазок все, что оставалось в доме, иначе бы не наскребла . Амарантовая, гороховая, ячневая и льняная. Добавила измельченного арахиса
    В этом рецепте у меня с любой БЛ - мукой в любых сочеианиях получалось прекрасно, смело экспериментируй дальше, Машенька.

    мне кажется даже безглютеновый вариант можно в этом рецепте сделать (например с мукой чиа, кокосовой (но в небольшом объеме, не всю кокосовую) и еще мне понравилась мука чечевицы)
    Последний раз редактировалось Ари ...; 16.10.2016 в 22:08.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  3. #33

    По умолчанию

    Ячменная - 150 мл., нутовая - 150 мл., амарантовая - 100 мл.
    Ксюня, а у тебя воды было 250мл и масла 125 мл? а то мне пришлось еще 200г воды добавлять, чтобы как на крутые очень оладьи тесто получилось..
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #34
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Матрёшик, да, я добавляла кипяток до тех пор, пока тесто не стало, как на оладьи. Мне больше нравится, когда тесто просто вязкое, тянучее и не сильно густое. Оно тогда в выпечке получается более влажным, не сухим. Вобщем я не придерживалась рецептуры. Воды пришлось добавить больше, даже не скажу сколько именно. На глаз делай. Тесто должно хорошо, легко мешаться
    Последний раз редактировалось Ksjusha; 18.10.2016 в 10:42.

  5. #35

    По умолчанию

    Хочу показать какая она получилась
    Ксюня, а верх у коврижки у тебя получился мокроватый? к нему стружка хорошо липла? или ты чем-то верх покрывала,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #36
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Верх получился обычно сухим, как положено. Он не должен быть липким. Я полила верх агавой(примерно парой столовых ложек), и распределила по всей поверхности. Потом посыпала кокосовой стружкой)

  7. #37

    По умолчанию

    одним словом у меня сегодня жопорукий день.. давно у меня не было такого провала в выпечке..думаю, заморожу и буду есть как анти-десерт, чтобы больше маленького кусочка съесть и не тянуло..у меня видно тесто суховатое вышло , потом мука нутовая и столько много амарантовой мне ну никак не пошло.. вслед раз возьму ячневую, зародыши и овсяной bran..
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #38
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Матрешка, бывае конечно ... но я долго привыкала к амаранту вообще, сначала готовила его с овощами и никак не могла подобрать сбалансированный вкус. а потом как то само собой получилось привыкание, даже нравится стал. С кинвой было примерно то же. Только лимонная мне подходила (рецепт здесь есть), так что муку очень важно подобрать по вкусу. кокосовая сюда очень хорошо вписывается, но еще нужна мука с клейковиной (если хорошо воспринимаешь бобовые, можно их муку). а может это еще производитель влияет. Кинва у меня до сих пор то горчит, а то нормально, в зависимости от производителя.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ржаная коврижка (БУ)
    от alenka_ts в разделе Десерты I
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.09.2017, 23:07
  2. Старинная Имбирная Коврижка (БУ или БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2016, 23:48
  3. Шоколадная глазурь (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 23:16
  4. Коврижка с сухофруктами (БУ)
    от eldorado в разделе Десерты I
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 14:24
  5. Творожно-шоколадная мечта (БЛ)
    от Хитрость в разделе Десерты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 22:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •