Шоколадная коврижка (БЛ) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Шоколадная коврижка (БЛ)

  1. #11
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Ksjusha, а на вкус она даже еще лучше, уже не думаешь о виде.... вот только я ее пекла в форме диаметром 20 см с отверстием посредине - и эта площадь думаю великовата - коврижка была не очень высокой. Потом я взяла маленькую форму и она получилась выше. Но это только визаульные впечатления (кстати, красиво припудривать небольшим количеством стевии, правда она постепенно впитывается)...
    Только если будешь добавлять кокосовую муку - совсем ее немножечко, не больше полстакана и тогда количество жидкости немного надо будет сократить...
    Последний раз редактировалось Ари ...; 21.03.2016 в 23:34.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  2. #12
    Любопытствующий
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Харьков,Украина
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Спасибо огромное за рецепт!!!!!!! Это невероятно вкусно! Делала из чашки ячневой муки,чашки нутовой и двух ложек кокосовой. Один недостаток-невозможно ОТОРВАТЬСЯ!

  3. #13
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Поля, какой замечательный состав муки!
    Очень рада, что коврижка понравилась. Мне она заменяет шоколадку и съесть можно больше...
    а вообще в оригинале даже были слова, что этот рецепт просто умопомрачительный и потрясающий ( бомба )... я просто их не стала приводить )))


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  4. #14
    Любопытствующий
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Харьков,Украина
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Действительно бомба! С маслом виноградной косточки и обезж.кокосовой мукой (2ст.л.)один кусочек хомячу вечером с чистой совестью и совершенно без последствий!Еще раз спасибо!

  5. #15

    По умолчанию

    Какая Поля молодец - даже 2 отзыва поместила.. ну тут уж точно нельзя пройти мимо..вопрос - как вы думаете, реально ли испечь эту коврижку в мультиварке? и кто знает как адапитровать время для мультиварки? никто не встречал у Мистера Гугла алгоритмика какого-нить?
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #16
    Любопытствующий Аватар для Filya
    Регистрация
    07.09.2015
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Великолепная коврижка, получилось с первого раза, делала из ячменной и нутовой муки, добавила немного молотого арахиса, спасибо за рецепт!!!

  7. #17
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Матрёшка, вот ты еще не передумала печь? Тут опять одни восторги Что делать то мне? Я в завязке, а тут такие дела
    Для мультиварки не знаю как адаптировать, у всех разные режимы, моя не пропечет, я так понимаю бисквит влажный будет. У меня в духовке то с нашей мукой вечная проблема как бы пропечь, а в мультиварке будет вареное тесто.

    2 фаза

  8. #18
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Поля, ты меня вдохновила - я тоже с кокосовой стружеой сегодня пекла!
    Матрёшка, даже не знаю что посоветовать - может быть в режиме выпечки кексов, если у тебя есть такая опция - тут особо премудрости для духовки не нужно - самый обычный режим выпечки. А как с мультиваркой - аот даже не знаю...
    Filya - вариант с арахисом - это очень интересно! Рада, что понравилась коврижка
    Снежная Королева у меня сегодня и прошлый раз довольно сухое тесто с нашей мукой.
    Причем
    сегодня решила сделать диетический вариант: переполовинила порцию масла и заменила пюрированными выжимками мандарина (после сока), жидкости с перепугу чуть меньше взяла, надо мне было потом разбавить, крутоватенькое тесто получилось. но все равно вкусно!
    Для 2 фазы вместо сиропа агавы можно мед (так было в оргинале)


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  9. #19
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Только что испекла коврижку. Удивительная штука - яиц нет в составе, а корж получился мягким, влажноватым(не сырым), а может такую мягкость и клейкость дало масло + заварное тесто? Вобщем супер!!! Очень вкусно получилось. Чем-то по вкусу напоминает пирожное "Картошка", но коврижка полегче. Уже два кусочка съела и ещё хочется, но надо совесть иметь!!!
    Завтра днём буду балдеть, вместе с кофе
    Вобщем, кто ещё не пробовал эту радость, советую испечь. В коврижку добавляла курагу большими кусочками1х1 см. и грецкий орех ломала крупными кусочками. За счёт этого хорошо чувствуется начинка. Ну а верх смазала агавой и посыпала кокосовой стружкой. Очень аппетитно выглядит.

  10. #20
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Да что же такое! Ну сколько можно кричать о том как вкусно Я только сегодня зареклась нее печь ничего кроме хлеба в выходной, а тут опять эта коврижка! Ну хоть все дела и похудение бросай и пеки эту штуковину.
    Ksjusha, поздравляю с новым вкусным Монти- открытием

    2 фаза

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ржаная коврижка (БУ)
    от alenka_ts в разделе Десерты I
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.09.2017, 23:07
  2. Старинная Имбирная Коврижка (БУ или БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2016, 23:48
  3. Шоколадная глазурь (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 23:16
  4. Коврижка с сухофруктами (БУ)
    от eldorado в разделе Десерты I
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 14:24
  5. Творожно-шоколадная мечта (БЛ)
    от Хитрость в разделе Десерты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 22:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •