Диетические маффины (БУ или БЛ) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Диетические маффины (БУ или БЛ)

  1. #11
    Любопытствующий Аватар для OlgaS
    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Ари,да, СОМ надо добавлять сухим в тесто. Я могла бы разместить мой любимый рецепт выпечки шоколадных кексов из овсяных отрубей и СОМ без добавления яиц в микроволновой печи , но пока ещё не разобралась, как это здесь сделать. Просто не хватает времени.
    А дневник я веду рукописный в тетради. Решила не выносить на всеобщее обозрение до тех пор, пока не удастся хоть чуть-чуть похудеть. А худеть мне обязательно надо, сейчас вес 94 -95кг. Отвес случается не каждый день.
    Когда ем много фруктов, на след.день привес. Может быть, вода задерживается.
    На Дюкане худеется очень быстро (идёт обезвоживание организма из-за большого количества белка), но вес трудно удержать из-за многих запретов. Я всегда срывалась на стадии закрепления веса. Худела на 15-17 кг, потом начинала опять есть углеводы и поправлялась. Вот сейчас опять напрала вес, с которого худела...
    Большое спасибо Вам за помощь и поддержку!

  2. #12
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    OlgaS, конечно постепенно разберетесь и, спасибо, выпечка - Дюкан как правило (из того что использовала) довольно удачная. С удовольствием познакомилась бы хотя бы теоретически и с вашим рецептом (а возможно постепенно бы и к практике перешла), действительно времени не хватает )) ...Дневник лучше выносите - так значительно быстрее можно выяснить ошибки и множество мелочей. уже проверено! С фруктами возможно ваш организм был их лишен на Дд и теперь "с испугу" запасается, может быть со временем адаптируется... я думаю постепенно за счет оздоравливания организма при правильном питании и вес начнет убавляться ... Я за правильное питание, ведь диета - это метод сохранить болезнь ))


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  3. #13
    Любопытствующий Аватар для OlgaS
    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Ари, рецепт достаточно простой. Главное его достоинство - быстрота. Выпекается 1,5 мин в СВЧ. Отруби необходимо измельчить в кофемолке. Я видела здесь подобный рецепт "Бисквит в чашке за 3 минуты (БЛ)". Принцип тот же, но из-за использования СОМ яйца не нужны.
    Я прочитала правила форума и поняла, что здесь сам рецепт я привести не могу (иначе штраф!), надо выносить в раздел рецепты. Но как это сделать, я ещё не разобралась.
    Ещё у меня вопрос: я вместо фруктозы использую натуральный подсластитель (природные компоненты) на основе эритрита (эритриола) - ФитПарад №7. Состав продукта: эритрит, сукралоза, стевиозид. ГИ эритрита =0 (нашла в интернете). Можно нагревать (использовать в выпечке). Пока он меня устраивает. Но посоветоваться мне не с кем. Действительно ли я права? Буду очень благодаона за подсказку!

  4. #14
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Ольга, конечно выноси в раздел рецепт. Думаю тебе несложно будет, посмотри правила и смело выкладывай! Хороших рецептов много не бывает!
    Эритрит и эритритол нам нельзя... монтиньяк считает их вредными подсластителями (точнее его, это же одно и то же... здесь почитай и в этой же теме ниже обсуждение ... и там же список разрешенных подсластителей...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  5. #15
    Любопытствующий Аватар для OlgaS
    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Спасибо большое, Ари! Честно говоря, не ожидала я такого подвоха... Рецепт выложу попозже, ещё надо разобраться как здесь правильно его разместить.

  6. #16
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    если он у тебя остался, конечно доедай, просто новые запасы не делай ....


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  7. #17
    Любопытствующий Аватар для OlgaS
    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Ари, спасибо! А сколько этих маффинов можно съедать а день? Дело в том, что у меня после того, как я их испекла и съела в один день 3 больших и 3 маленьких был привес в 300-400 г, и такой вес держался 4 дня, только сегодня вернулась к прежнему весу. Видимо, ошибка в том, что я в качестве подсластителя использовала 2 чайн.ложки эритрола + 75г чернослива ( в БУ). Больше таких ошибок не буду совершать.
    Но у меня в запасе осталось ещё 4 баночки Фитпарада №4. Буду его потихоньку доедать, но по чуть-чуть.

  8. #18
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    У меня тоже остался фит парад, мне его в свое время диетолог, доктор наук посоветовала. Думаю по 1 гр изредка добавлять иногда в гранолу. Или не стоит?

  9. #19
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Мне кажется привеса от фит - парада не будет, если он есть, так куда же его ... Монтиньяк его не рекомендует по причине вредности для организма, а не из-за привесов, я как раз всю эту тему недавно перечитывала... решайте конечно сами что с ним делать, но если вы его раньше употребляли и деть некуда, так просто можно доесть и больше не покупать ...

    А сколько этих маффинов можно съедать а день?
    пол указанной порции думаю можно максимум (из-за молочки), остальное там не опасное... (конечно молочку эту надо учитывать в рационе всего дня)
    OlgaS, я думаю вес поднялся из-за чернослива ошибочно съеденного в БЛПП

    Смотрите конечно индивидуально по состоянию организма но у меня от монти выпечки как раз всегда отвесы, сколько бы ни съела. И с ней и сытно и сладко... Вот все не соберусь опять за выпечку взяться... а надо )))


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  10. #20
    Любопытствующий Аватар для OlgaS
    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Ари, благодарю за разъяснения! А то я уже боялась использовать выпечку. Конечно, на всё надо найти время. Когда делаешь выпечку, есть смысл напечь побольше. Но тут же появляется искушение всё это съесть, а не разделить по дням на порции... А я ещё грешу на 70 мл масла в рецепте помимо чернослива, т.к. половину этих маффинов я в тот же день и съела (т.е. 35 мл). Попробую в след.раз заменить половину нормы масла фруктовым пюре.
    Сегодня у меня отвес в 300г, дело движется)))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Овсяные маффины (БУ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 15:39
  2. Протеиновые маффины (БУ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.01.2016, 13:23
  3. Диетические и диабетические продукты
    от girly в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 12:24
  4. Маффины ягодные (БУ)
    от mari_kyri в разделе Десерты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 18:36
  5. Диетические сырники (БЛ)
    от mari_kyri в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 13:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •