Коллаген
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Коллаген

  1. #1
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию Коллаген

    Столкнулась с тем, что сейчас многие рекомендуют коллагеновые маски и коллагеновые кремы для кожи. объясняя тем, что кожа и подкожный слой со временем перестают вырабатывать свой коллаген и потому обвисает или морщится, а с колагеном становится более подтянутой и упругой.
    Моя знакомая косметолог тоже такого же мнения.
    Я вижу, что люди используют маски (и видимо кремы) и довольны.
    Но может быть кожа, получая коллаген извне совсем перестанет тогда вырабатывать собственный, естественный.

    Кто-нибудь применяет коллагеновые кремы или маски?
    Последний раз редактировалось Ари ...; 18.01.2016 в 23:10.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  2. #2

    По умолчанию

    Так коллаген состоит из очень крупных моллекул,которые никаким образом не проникают через кожу внутрь.

  3. #3
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Огнешка, сейчас многие производители используют гидролизованный коллаген, который представляет собой небольшие водорастворимые пептидные фрагменты. Считается, что они способны проникнуть через роговой слой.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Несмотря на то, что пептиды имеют меньший молекулярный размер, чем обычный коллаген - все-таки, сквозь верхний слой кожи он вряд ли проникает. Но хорошо показывает себя как "наполнитель" для кожи и волос - делая их гладкими, заполняя шераховатости, морщинки и неровности. По поводу проникновения в глубину кожи, думается, это рекламная уловка.
    В Аромарти, например, гидролизат коллагена стоит 465 рэ за 50 г - примерно на 2,5 килограмма крема хватит. Не самый дорогостоящий компонент - в основном для волос используют его, поскольку там сразу заметен эффект кондиционирования.

    Так что моё мнение: коллагеновые маски должны давать временный эффект, поскольку действие не столько лечебное, сколько декоративное.

    Кстати, вспомнила! Я покупала несколько масок таких - себе и матушке. Тоже не впечатлилась, больше не тянуло заказывать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саша, все ясно с коллагеном, спасибо!
    В принципе, наверное, почти все компоненты косметики дают скорее декоративный эффект: все эти "сокращения глубины морщин за 8 недель", наверняка же, происходят всего лишь из-за такого вот заполнения неровностей, ну или разглаживания за счет увлажнения рогового слоя. То есть эффект держится, пока пользуешься...

    А вот внутрь кто-нибудь коллаген принимал? Есть эффект? Вроде Матрешка говорила что-то...

    А я, кстати, хочу попробовать попринимать вот такой кремниевый генератор коллагена с айХерба. Моя подруга принимала, говорит, эффект есть, правда, насчет морды она не поняла, но коленки перестали "щелкать". Он дорогой, но хватает надолго очень.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В принципе, наверное, почти все компоненты косметики дают скорее декоративный эффект:
    Ну, по разному. Препараты для расслабления мышцы ("аналог ботоксу") - действительно, расслабляют кожу и помогают при мимических морщинах (на лбу, например, или у глаз). Витамин А , действительно, ускоряет регенерацию кожи. Или, скажем, новое поколение средств от акне содержит ферменты бактерий, которые повышают наружный иммунитет кожи. То есть , они приводят к каким-то собственным изменениям кожи.

    Экстракты растений, масла (особенно , жирорастворимые) - тоже могут быть более прицельного действия. Например, экстракт каштана может укреплять капилляры
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А я, кстати, хочу попробовать попринимать вот такой кремниевый генератор коллагена с айХерба. Моя подруга принимала, говорит, эффект есть, правда, насчет морды она не поняла, но коленки перестали "щелкать". Он дорогой, но хватает надолго очень.
    Интересная штучка - первый раз о ней услышала. В Википедии есть ссылка на исследования: - для укрепления волос, - для костей, для кожи - для сглаживания микрорельефа кожи и уменьшения фотостарения. Даже информация о том, что эта добавка выводит алюминий из организма и таким образом может препятствовать развитию болезни Альцгеймера

    И, вроде, одно из недавних исследований говорит о безопасности.

    Правда, безопасность исследовалась для использования в течение 4 недель, а для волос его принимают 9 месяцев. Для фотостарения кожи - исследование было в течение 20 недель ~ около 5 месяцев.

    Неплохое ревью 2013 года. В нём рассматривается разное действие этого кремния. И одно из них - иммунностимулирующее. Так что, возможно, людям с аутоиммунными заболеваниями надо проявить осторожность с этой штукой.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 25.01.2016 в 15:45.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    О, спасибо за ссылки! Еще и против Альцгеймера, надо же.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Юль, ты можешь только последнюю почитать - ревью 2013 года, в нём все исследования на сегодняшний день упомянуты. И еще, я там дописала - в нём говорится об иммунностимулирующем эффекте. Так что людям с аутоиммунными заболеваниями, возможно, надо осторожнее с этой штукой.

    Еще там пишут о том, что содержание кремния самое низкое у беременных женщин... видимо, у природы может быть соответствующая причина для этого. Так что беременным или планирующим беременность тоже, наверное, не стоит экспериментировать. (Возможно, это с иммунитетом как раз связано? )
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 25.01.2016 в 15:49.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Несмотря на то, что пептиды имеют меньший молекулярный размер, чем обычный коллаген - все-таки, сквозь верхний слой кожи он вряд ли проникает. Но хорошо показывает себя как "наполнитель" для кожи и волос - делая их гладкими, заполняя шераховатости, морщинки и неровности. По поводу проникновения в глубину кожи, думается, это рекламная уловка.
    Вот в такое я со всей охотой верю.Спасибо за понятный и доступный ответ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •