Коллаген - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Коллаген

  1. #11
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Да, я тоже убеждаюсь, что многие косметические препараты дают внешний эффект, видимо с коллагеном - очередная рекламная акция, ведь кремы с ними очень дорогие (я смотрела фирмы Лореаль, и мне еще советовали KEV).
    Но сейчас как источник колагена я стала использховать грязь метвого моря. Все-таки натуральный продукт. только сушит очень кожу.

    Yulia, а если внутрь - может быть тот же натуральный холодец или я еще знаю ортопеды рекомендуют головы и обрезь благородных рыб (варить как первое) -лососевых и подобных у них плавнички и косточки много колагена отдают в отвар.
    Последний раз редактировалось Ари ...; 04.02.2016 в 02:30.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  2. #12
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Сейчас добавлю немного информации из гугл о коллагене: он бывает нескольких видов по своему происхождению: например растительный, из водорослей (даже маска из молотой ламинарии содержит коллаген) и он усваивается кожей, но самый слабенький из всех видов. Есть еще коллаген, который получают из водных обитателей (рыбные шкурки ит.д.) и так же животного происхождения....
    Я все - таки остановилась на креме с продуктами мертвого моря в надежде на натуральные компоненты...
    Даже на грязевой маске мертвого моря написано, что насыщает кожу коллагеном (там только грязь и все, никакой химии).... Вот пока немного из узнанного...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  3. #13
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Yulia, а если внутрь - может быть тот же натуральный холодец или я еще знаю ортопеды рекомендуют головы и обрезь благородных рыб (варить как первое) -лососевых и подобных у них плавнички и косточки много колагена отдают в отвар.
    Ари, а я с этой целью иногда желатин айХербовский (обычный, пищевой) как пищевую добавку принимаю. Ст. ложку на стакан жидкости, как там написано, растворить и сразу выпить.

    Кстати, я уже начала пить этот кремниевый генератор коллагена, про который выше писала.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #14
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    а я с этой целью иногда желатин айХербовский (обычный, пищевой) как пищевую добавку принимаю.
    И я . Ибо практика показала, что настолько хорошего мяса/костей , что бы из них по 12 часов бульон варить, мне в Москве не найти. А рыбное такое я не люблю. Зато хербовский желатин NOWэкологически чистый и приятный во всех отношениях.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #15
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    иногда желатин айХербовский
    Юля, а как долго или часто? Курсами?
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  6. #16
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я так понимаю, что можно прямо постоянно. Это ж практически мясной бульон (одна из его составляющих). Помнишь, у нас статья была про бульон?

    Я просто этот желатин, когда не забываю, везде пихаю. Например, в суп всегда ложку желатина всыпаю (я не очень горячий суп ем). Или в овсяный коктейль. Или могу промидоры протертые POMI чуть водой разбавить до консистенции томатного сока и туда растворить желатин. АйХербовский шикарно растворяется.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #17
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    В любом случае хороший экологический чистый желатин интересен, в кулинарии он незаменим. Надо будет посмотреть н... у меня уже список готовится...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  8. #18
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Делюсь результатом маленького эксперимента. Попался мне такой крем http://www.thingsfortwenty.com/wp-co...als-50ml-0.jpg
    Косметика Мертвого моря (вроде бы натуральные здоровые ингредиенты). Крем дает результат через некоторое время. Видимо коллаген накапливается в коже. И, потом после хорошего накопления (примерно недельного использования) удерживается дней 10 думаю, что клетками кожи. Потом надо опять питать. Эффект порадовал. Именно идет не заштукатуривание, а питание.
    Вообще мне понравилась косметика этой фирмы, нашла их сайт, если нужно, ссылочку могу дать...
    Маску пробовала вот такую http://www.buymakeupcosmetics.com/pr...78498_zoom.jpg вначале просто потрясающий эффект, но довольно быстро он уходит (2 дня и все).
    Плюс водичка от вымачивания морской капусты неплоха для личика в виде льда (рекомендация от Саши)
    В общем коллаген дает очень эффективный результат. Но жаль пока еще не изобрели такой, чтобы долго в клетках кожи задерживался...
    Последний раз редактировалось Ари ...; 05.06.2016 в 07:54.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  9. #19
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Не верьте рекламе. 3 мифа о коллагене, эластине и гиалуронке



    Какие утверждения косметологов противоречат анатомии? Вот как на самом деле работает коллаген, эластин и гиалуроновая кислота.

    Наука опровергает мифы о пользе биоревитализации, уколов коллагена, химических пилингов, дермабразии, RF-лифтинга и прочих чудес косметологии.
    Анастасия Дубинская, основатель школы естественного омоложения «Ревитоника», объясняет, почему эти процедуры бессмысленны, а миф об их пользе выгоден для владельцев косметологических клиник, которые передергивают и подменяют анатомические факты, чтобы вы думали, будто их продукция реально омолаживает.

    Начинаем борьбу с невежеством! Коллаген, эластин, гиалуроновая кислота — кто эти жители нашего внеклеточного матрикса? Знакомимся с «триадой молодости» и разбираемся, что реально нужно для борьбы с возрастными признаками.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •