Пирог из воздушного творожного теста (БЛ или БУ) - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Пирог из воздушного творожного теста (БЛ или БУ)

  1. #31
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Да, надо переделать, недавно только обнаружила, что с грибковыми зверьками она не получается, если будут вопросы, пиши пожалуйста в тему о закваске ...

    С твоей подачи опять вспомнила это великолепное тесто1 Хочу тоже этих вкусных пирогов )))))))))


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  2. #32
    Новичок Аватар для ASTRA
    Регистрация
    28.09.2016
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    283

    По умолчанию

    Хочется поблагодарить за рецепт. Ари, спасибо, пеку по этому рецепту не первый раз, очень довольна. Сегодня делала строго , по рецепту бл. На дрожжах, из ячменной и отрубей, с творогом , начинка свежая малина замороженная. Подошло в два раза или больше, когда сверху уложила мороженное малиной, мне показалось, что чуть осело тесто. Все равно получилось отлично. Экспериментирую с ячневой мукой, 3 кг подходят к концу. Начиталась про ячку, прямо для меня.

  3. #33
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    ASTRA, очень рада, что рецепт понравился! Ты готовила на заквасочном тесте? Можешь подробнее рассказать - такая прекрасная идея! И еще, я тебе ооочень советую в пасху попробовать куличи на этом тесте - выше я написала небольшие изменения для куличей. из этой порции получается 3 штучки, так что можно пробовать по разным рецептам и сравнивать.
    Кстати, если тесто было на закваске - то оно могло осесть, хотя у меня оседает любое, когда я перекладываю. я вот думаю, что может быть в монти- варианте сразу формировать пирог и потом только ему давать подняться...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  4. #34
    Новичок Аватар для ASTRA
    Регистрация
    28.09.2016
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    283

    По умолчанию

    Последний мой пирог, вчера, был на дрожжах, прямо по рецепту. При перекладывании теста в форму чуть осело. Но я думаю, что заводить тесто и печь нужно в разных ёмкостях. Когда перекладываешь, видно, что внизу немного жиже. Прилипнет и вообще не знаешь, как испечется. Может после перекладывания дать еще подняться? Ячменной тесто, как я поняла (как месяца 3 я с ним имею дело) очень нежное. Холодные ягоды положила, тоже отреагировало, сразу слегка подсело. Следующий раз сделаю с Черникой.
    Про куличи. У меня куличи фирменные, сдобные , пеку много и для многих. Сама не ем. Можно и испечь наших. Мне по ММ вся выпечка нравится, и цельнозерновая и ячневая и пр.

  5. #35
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    А, может действительно - перекладывать надо. может просто меньше по времени есму дать подходить - ведь если оседает - может оно немного больше чем надо подходит. Ячневая мука же немного по-другим законам работает... думаю можно приспособиться..Вкусно все равно, хочется конечно добиться совершенства.
    В отношении пасочек - у меня тоже точно также - был фирменный рецепт - но его под монти совсем никак )))) я одно время без пасок спокойно обходилась - а вот в прошлом году - как то уж очень захотелось - может потому что это творожное тесто такое вкусное )))
    мне тоже выпечка гораздо больше нравится на всех видах муки, разрешенных Монтиньяком. вот просто революция во вкусе выпечки, просто взрыв вкуса был поначалу... теперь конечно более привычно, но все равно - всегда тянет.
    мне еще понравилось добавлять всюду в БЛ кокосовую муку - если не добавлять масло в выпечку, то она создает такую маслянистую консистенцию, что просто совсем не ощущается постность. И аромат какой то определенный, нежный... Я ее всюду добавляю и она быстренько расходуется...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  6. #36
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Опять пекла куличики БЛ. Сказать, что это вкусно - ничего не сказать: перепробовала много рецептов пасок до монти. а это очень удачный.
    Думаю он вполне имеет право быть в списке десертов.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	97377493.gif 
Просмотров:	82 
Размер:	163.7 Кб 
ID:	9185

    добавляла ягоды годжи, курагу, вяленую голубику (чернику)

    - - - Обновленный - - -

    Кулич из воздушно-творожного дрожжевого теста

    Уважаемые модератоы, внесите пожалуйста отдельно рецепт в общий список десертов.
    Последний раз редактировалось Ари ...; 24.04.2017 в 05:36.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  7. #37
    Любопытствующий
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Опробовала рецепт пасхального кулича, и правда, тесто совершенно не отличить от сдобного обычного. Делала на ячеевой муке, муки ушло не более 200 грамм. А уж кокосовой еще меньше должно уйти, она очень сильно влагу поглощает. В общем, по-немногу подсыпайте и смотрите. Я еще добавляла в тесто вяленую вишню, вымоченую в коньяке с сиропом агавы, они добавили влаги. А хозяюшке рецепта большое спасибо:daisy
    Последний раз редактировалось Oleve; 02.05.2021 в 21:00.

  8. #38
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Oleve, как здорово, что ты его испекла!!! Я тоже сегодня его приготовила: тесто поднималось отлично! Муки тоже немного добавляла....
    Спасибо тебе за доверие и что поделилась впечатлениями здорово ты придумала вымачивать ягоды в коньяке, наверное тоже так постараюсь попробовать, представляю какой аромаат!
    Очень рада отзыву!


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Лёгкое печенье из сырного теста (БЛ)
    от Штучка в разделе Пекарня I
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 11:28
  2. Луковый пирог (БУ)
    от Галина в разделе Пекарня I
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.10.2015, 14:04
  3. Грушевый пирог (БУ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 14:38
  4. Разрыхлители для теста, винный камень, пекарский порошок, сода
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 08:55
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 15:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •