Как спят наши детишки
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Как спят наши детишки

  1. #1

    По умолчанию Как спят наши детишки

    Дочка ночью просыпается и требует перевода в нашу кровать. Как только ложится рядом со мной, начинает елозить туда-сюда, дёргать меня за волосы... в общем, она так спит, а я (почему-то) не могу... Решила перевести её на сон только в её кроватке, вышел скандал ночью, в результате которого она заснула на моём месте, а я ушла спать на узкий диванчик в другой комнате. Решили с мужем поставить эксперимент - дать ей несколько ночей поспать в нашей кровати, а я посплю на диванчике - сразу туда лягу, чтобы посреди ночи не скакать.

    Алёнка, рост 163, на Монтиньяке была с 2003 года (с 86 до 62 кг), повторно с марта 2009

  2. #2
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию Как спят наши детишки

    Алена, высыпаться это так важно! А нельзя, может, дочкину кроватку в вашу комнату временно поставить? Главное, чтобы у нее это в привычку не вошло...
    У меня здесь у одной подруги 3-е маленьких детей, 2е из них близнецы, и если они болеют, то они им в своей кровати разрешают спать, вот я бы не хотела в таких условиях спать.
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  3. #3
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    я сплю с ребенком вместе , ну точнее мы втроем )))и это пожалуй единственный выход для меня , чтобы я высыпалась , сына под утро сосет не переставая ...я бы не выдержала точно ((((

  4. #4

    По умолчанию

    Девченки, а я с мамой спала до 5ти лет
    Она всегда мне говорит, главное спокойствие ребенка... чтоб нервным не вырос. Я правда из-за этого вырасла избалованной но тем не мене...
    Алёна, Рост 165 см

  5. #5
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Ален, сочувствую...((( Я, может и жуткая мама, но деток в кровать к себе не брала... сидела с ними рядом, пела, за ручки держала.. всякие ухищрения придумывала, но не брала к себе спать... Когда подросли и болели, тоже рядом просто сидела или, если просят, то с ними сплю. В спальню они ко мне даже не заходят... короче, наверное, звучит жутко, но они не нервные, не капризные, не еще какие-то Просто стойко выносят свои проблемы в своих комнатах, а я рядом
    Короче, к чему я - отучай, лучше в комнате ребенка будь ты, а не ребенок в твоей


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  6. #6
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Привет, Аленушка!
    Я тебя понимаю. Мой с нами в комнате до сих пор и не представляю, как его перевести в отдельную. Иногда беру к себе, когда просится. А раньше засыпал у нас регулярно, потом перекладывали. Один раз надоело, постоянное недосыпание и т.д. и, зажав волю в кулак, я всю ночь объясняла ему, что нет, он должен спать у себя, все спят в своих кроватках: и мама, и папа и кися и собака. Плакал всю ночь, но помогло. Теперь иногда проситься ночью, после посещения горшка.
    Но хочу сказать другое. Я читала, что психологи рекомендуют такое практиковать. Если проситься в кровать, значит ребенку это нужно, необходимо в данный момент, с т.зр. психологии. Что-то тревожит, беспокоит - эмоциональный бисбалланс. У них есть понятие - "слышать" детей. Так вот кровать родителей - это один из способов услышать ребенка.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  7. #7
    Любопытствующий Аватар для Юлькин
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Ириш, я считаю, что ты правильно делала. Моя сестра до сих пор мучается, дочка никак не хочет спать в своей кровати (2,5 года). Каждая ночь - как поле боя, в результате оба идут на работу разбитыми и не отдохнувшими.

    Юлия, рост 175 см, 31 г.

  8. #8
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nevidimk@ Посмотреть сообщение
    лучше в комнате ребенка будь ты, а не ребенок в твоей
    Я тоже так думаю. Родительская спальня - это святое место, практически "табу". О том, что родители - это мужчина и женщина - тоже нельзя забывать.
    Но каждый сам выбирает для своего ребенка идеальное воспитание - поэтому, я думаю, родители лучше психологв разбираются, как для их чада лучше.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #9
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Я считаю, что когда ребеночек совсем маленький и на ГВ, то это вполне нормально, что он спит с мамой, так проще. Но когда ребенку около 3х лет, пора уже спать отдельно. Мой сын с 6 месяцев спит в своей комнате, сейчас ему 9 месяцев и последние 2 месяца я к нему ночью даже не подхожу - он спит с 8 до 8 не просыпаясь. Хотя кто знает, вдруг ему в 3 года приспичит спать в нашей комнате.
    Вот и дискуссию мы развели, может нам темку завести про детишек и там делиться родительским опытом?
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  10. #10
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Junker, мне тоже идея про отдельную темку пришла в голову
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши любимцы
    от Alexa_Alexa в разделе Наши меньшие братья
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 10.04.2018, 13:53
  2. Наши тренировки - как, сколько и где?!
    от Alexa_Alexa в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 15:04
  3. Наши хобби.
    от Nevidimk@ в разделе Работа форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 22:29

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •