Как спят наши детишки - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Как спят наши детишки

  1. #31

    По умолчанию

    Мой кабанчик спит со мной. Тьфу-тьфу спокойно, ну нам уже 3,5 годика)

  2. #32
    Любопытствующий Аватар для Nady
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Моя доча с рождения спала рядом в кроватке своей,по ночам когда кормила брала к себе,так и засыпали вместе.Только я все время боялась что она у меня упадет.Однажды из тех самых дней когда от усталости не помнишь себя и путаешь день с ночью,я проснулась от очень громкого плача дочи,была глубокая ночь и я уверенная что клала ее рядом начала судорожно искать ее по огромной кровати,нам тогда было месяца три,кроха совсем.Сердце мое стучало бешено от испуга когда я ее не нашла,начала искать под кроватью,не нашла!!В итоге ее нашла в своей кроватке которая стояла рядом!!Я думала мое сердце выскочит из груди,до сих пор помню,прошло уже 4 года))

  3. #33

    По умолчанию

    Чем раньше начать отучать ребенка спать отдельно тем проще.

  4. #34

    По умолчанию

    В меня наверное будут кидать тапками - моему сыну 7 лет, он спит рядом в кровати, но, все равно иногда он ночью переползает ко мне... Не знаю может ночные страхи, или же с мамой уютнее. Наверное и то и другое.

  5. #35
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Пока я не особо интересовалась, как дети спят - я думала, что спать вместе с родителями - это нонсенс. А сейчас я уже так погрязла в изучении поведения приматов и в работах антропологов, что сомнений даже нет: маленьким детишкам спать с родителями можно и нужно.
    Выше есть посты почти десятилетней давности об опасности инфантильности и прочее - эти все мифы давно опровергнуты. Не вырастают такие малыши ни более инфантильными, ни избалованными. Наоборот, они увереннее и психологически стабильнее.

    Вообще, детеныши неотрывны от мамы - это почти у всех животных так, а уж у приматов - особенно. Мало того, люди всегда своих детей тоже оберегали, потому что оставить малыша одного означало для него верную смерть от животных или ядовитых насекомых. Отсюда, собственно, слинги тоже - что бы малыш всегда с мамой был.

    Если мама спит с малышом, то у них синхронизируются ритмы сна и даже температура тела ! Если малыш мерзнет - мамина температура повышается, что бы его согреть. Да и много подобных нюансов. Детей не так давно решили "отселять" от родителей - это абсолютно не отвечает биологическим потребностям нашего вида.
    А уж сон в отдельной комнате с рождения - и подавно повышает риск синдрома внезапной смерти у младенцев, поэтому до полугода обязательно кроватка должна стоять по крайней мере в спальне у родителей.

    НО: разумеется, все семьи разные и каждый делает так, как ему удобнее. Малыши тоже все разные как снежинки - кто-то не отлипает от мамы, а кто-то более самостоятелен.

    Мы выбрали совместный сон , потому что таким образом все высыпаются, детский плач дома не звучит, и удобно с ГВ. Так что теперь я целиком и полностью поддерживаю девочек выше, которые тоже выбрали совместный сон с малышами.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Наши любимцы
    от Alexa_Alexa в разделе Наши меньшие братья
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 10.04.2018, 13:53
  2. Наши тренировки - как, сколько и где?!
    от Alexa_Alexa в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 15:04
  3. Наши хобби.
    от Nevidimk@ в разделе Работа форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 22:29

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •