Как спят наши детишки - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Как спят наши детишки

  1. #11

    По умолчанию

    Свет, кроватка дочкина и так в нашей комнате стоит. Просто, думаю, ей там уже неудобно...
    Ириша-Невидимка, мы всегда спали вместе, пока кормила, дочка часто прикладывалась, я бы не выдержала перекладываний... А сейчас уже готовимся дочке сделать детскую с более удобной кроватью...
    Анюта, я тоже слышала (и у Сирсов читала), что не надо гнать ребёнка из кровати, он сам из неё уйдёт. Только непонятно, когда...
    Да я бы и не возражала пока, спит - и пусть спит, но ей же надо обязательно волосы перебирать и ногами по мне елозить, да и с подушки меня постоянно сгоняет, даже если у неё своя рядом лежит. А вот с этим уже тяжко.
    В общем, наверное, придётся её отучать, как и от груди отучала, не дождавшись снижения интереса...

    Алёнка, рост 163, на Монтиньяке была с 2003 года (с 86 до 62 кг), повторно с марта 2009

  2. #12
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    ой девочки, читаю вас ...думаю , тоже все мне это предстоит ...спим вместе ...наверное трудно будет переводить потом в свою кровать , но пока у меня гв , активное ,я бы сказала ...будем так и спать .

  3. #13

    По умолчанию

    Вот и я не переводила, пока было активное ГВ. А теперь и не переводится... Правда, решили купить новую кроватку. Авось поможет.

    Алёнка, рост 163, на Монтиньяке была с 2003 года (с 86 до 62 кг), повторно с марта 2009

  4. #14
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вот что психологи говорят по этому поводу:
    http://www.iwoman.ru/Subjects-index-...geid-3190.html
    На мой взгляд, до определенного возраста мама и ребенок, действительно, как единое целое. Рядом с мамой ребенок чувствует себя защищенным - это у него в подсознании с времен внутриутробного развития. В 2-3 года их одолевают страхи и им , действительно, нужно помочь. Самый простой вариант (и самый неверный вариант) - спать в одной кровати. Так проще, но это влечет свои последствия - неумение ребенка в будущем защищать себя, решать проблемы самостоятельно. Это одна из причин инфантильности.
    "...Обычные страхи для детей – это боязнь темноты. Просто оставляйте свет в прихожей или включайте маленький ночник. Если малыш боится монстров – поиграйте с ним в «найди монстра». Поищите его вместе с малышом везде, где монстр может прятаться - под кроватью, внутри шкафа и в любых «страшных» местах. Как один из вариантов «зашиты от монстра» можно предложить бутылочку с супер-дупер-монстро-растворителем ( а.к.а является обычная вода или чай)...."(отсюда: http://babyhelp.kiev.ua/?/article/1/33/11114666 ).
    Но мне кажется, есть еще одна причина такого поведения. Дети просто "строят" нас. Решается вечный впрос - кто главнее. Понаблюдайте, так ведут себя в семье молодые супруги, маленькие дети и, пардон, собаки. Они отвоевывают зону влияния.
    Теперь вывод из выше сказанного:
    • если ребенок боится спать в своей кроватке, нужно искать причину страхов (может с психологом)
    • если ребенок диктует свои условия, нужно мягко, но решительно и последовательно поставить его на место.

    А что касается моего жизненного опыта... У меня был свой перегиб в воспитании- строга была непомерно. И сейчас чувствую, что ребенку в детстве не хватало материнской любви. Хороша золотая серединка.



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  5. #15
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    мне пока трудно представить как оно будет у нас в 2-3 годика ...может и настанет тот период , когда надо будет его перекладывать в кроватку , но сейчас даже если я просто иду в туалет (пардон)ночью , то крик поднимается ужасный ...он просто не видя куда ....идет за мной , ищет, плачет , кричит,стучит в туалет ...в общем ужас ...никакого внимания на папу ....и все , стоит мне лечь - все нормально , ляжет рядом, даже грудь не надо ...просто рядом ,в общем пока так ...

  6. #16
    Увлеченный Аватар для natasha
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Наша дочь засыпает со мной, потом я перекладываю её в кроватку. Раньше она спала часов до 2-3, а потом просилась к нам. Теперь может проспать у себя до самого утра. Но если просится, я всегда её забираю к нам. Ну хочется ребёнку быть ближе к маме, особенного дискомфорта она не доставляет, так что я по этому поводу не переживаю.
    На монти с 19.01.2009г. попытка №2

  7. #17
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Девочки, простите мою категоричность, но, что называется, наболело)
    Возможно, уже не актуально, но все же я выскажусь.
    Мне кажется, что ребенок в одной кровати со взрослым - это отвратительно и негигиенично. Моей племяннице 8 (!) лет, а она до сих пор спит со своей бабушкой (мамой жены моего брата), потому что привыкла. И родители даже отдельную кровать ей не покупают, хотя вполне есть комната, которая могла бы стать полноценной детской.
    С другой стороны наша (мужа) дочка (5 лет), дома постоянно норовит спать с мамой, а когда приезжает к нам в гости, то очень рада возможности спать одной на своей огромной кровати. Что наводит на мысли о том, что ей не мама/папа нужен под боком, а просто удобная кровать.
    И еще. когда вы кладете ребенка в супружескую кровать, вы как бы вытесняете из нее мужа...



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  8. #18
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Оля, ты мои мысли, прям, озвучила
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #19
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Девочки, если ты обратили внимание, мы пишем про детишек разного возраста. Одно дело, когда грудничек спит рядом с мамой для удобства ГВ и психологического комфорта ребенка, а другое дело, когда речь идет о 5-8 летнем сложившемся индивиде.

    Как я уже раньше писала, наш сын спал 1й месяц в нашей кровате, после в нашей комнате в своей кровати, а с 6-ти месяцев в своей комнате и, соответсвенно, кровати. Но бывают случаи, что он рано просыпается, например в 6.30 и тогда мы берем его в нашу кровать, чтобы поспать хотя бы еще полчасика. Т.е. это наш выбор - либо вставать в 6.30, либо взять ребенка на полчаса в кровать (где он не спит, а играет). Сейчас он пойдет в ясли и уже будет нормально, что он так рано встает.

    Вообще, я считаю, что здоровый ребенок не на ГВ не должен спать с родителями. Но с другой стороны, я прекрасно понимаю мамочек, которые берут детей в свою кровать. Если в 2 часа ночи маленький ребенок начинает капризничать и он никак не засыпает несмотря не на какие укачивания-убаюкивания, а маме на следующий день рано вставать на работу, я бы тоже взяла бы - так проще. Однако надо четко для себя решить в каком возрасте это больше не прокатит и четко этого придерживаться. Все таки в большинстве случаев по ночам дети спать хотят (если они не болеют и их ничего не беспокоит) и рано или поздно они уснут. К тому же надо в течение дня ребенку давать достаточно ласки, телесного контакта и любви, тогда они у ночью будут лучше спать.
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  10. #20
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    я уже писала до этого, что сплю с ребенком вместе, точнее ребенок спит вместе с нами , для меня и для ребенка и для мужа !!!это абсолютная норма, по крайней мере, я думаю , что это лучше , нежели вставать к нему ночью постоянно , ладно там свой сон, но муж тоже будет просыпаться в итоге идти невыспавшимся на работу.Вообще , если честно, мне трудно представить полноценное ГВ , особенно в ранний период - до года , без совместного сна . Сейчас , оглядываясь назад, когда я еще ходила беременая и не знала в полной мере что такое ГВ , я была просто ярой и категоричной противницей того, что ребенок спит вместе с мамой, но после того как родился Димочка, и я честно три недели вставала к нему ночью ..раз так ...цать ...а под утро сосание было вообще нонстопом ....и просто когда я уже падала от усталости, забила на все и забрала его к себе (нам ) .После этого я начала спать.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши любимцы
    от Alexa_Alexa в разделе Наши меньшие братья
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 10.04.2018, 13:53
  2. Наши тренировки - как, сколько и где?!
    от Alexa_Alexa в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 15:04
  3. Наши хобби.
    от Nevidimk@ в разделе Работа форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 22:29

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •