Так вот латиноамериканцы и считают, что европейцы ( и американцы) вообще вообще неправильно танцуют Сальсу. Ты не представляешь, сколько!!! я уже копий попереломала за этими разговорами с латиноамериканцами. Для них латина - это совсем другое, это чувственность, сексуальность, близость, вообщем флирт между мужчиной и женщиной, а с "техничностью" на их взгляд это все уходит и вообще все становится не так и не эдак. Я не спорю, конечно, в их странах танцуют совсем по-другому и отношение другое.

А в Европе это видоизменилось, хотя все равно хоть, может, не прям так сильно бросающееся в глаза, как в Латинской Америке, но все это вышеперечисленное осталось.

Поэтому, конечно, именно кубинскую (танцуют по кругу, друг вокруг друга) они и считают самой что ни на есть настоящей, там же любой, знающий основной шаг может в пляс идти и женщин соблазнять, никаких особых умений там не надо.

С Нью-Йорской (LA или кросс-боди, это все одно название, когда по линии танцуют) с наскока так не получится. Нудно надо учить движения, так как они достаточно техничные и по сравнению с кубинской в разы сложнее. Ну, так европейцам (американцам) стало скучно танцевать кубинскую простейшую, решили, что будем выпендриваться и что-то более сложное танцевать.

Тут, уж, кому что больше нравится. У нас часто начинают как раз с кубинской, так как ее намного быстрее и проще начать нормально танцевать. Из моего опыта наблюдения кубинскую как раз танцуют те, кто совсем плохо танцует LA, так как она намного сложнее, а тут вроде научился быстренько и ты звезда!!

Лично для меня кубинская скучная, а нескучно ее танцуют только те, кто великолепно танцует LA, со всякими поворотами-выкрутасами. Тоже самое, как и с меренгой кстати. Я вообще меренгу уже даже и не пытаюсь с кем-то танцевать, кроме моих потсоянных партнеров по танцам (великолепно танцующих LA стиль), иначе просто скукотень.

Статью прочитала кстати. Ну, не все прям так или черное или белое без вариантов. Хотя с моим мнением все ясно, я именно та самая, про которых автор статьи пишет, по всей видимости.

Хотя про недоумевающего кубинца который говорит "Как они могут танцевать, они же совершенно не чувствуют ни музыки, ни ритма?" Соглашусь. Большиство танцующих музыку, действительно, не слышат и не чувствуют. Когда какие-то медленные связки и пеперывы в песни в середине, народ продолжает танцевать без остановок, чувства, расстановки, как-будто их и нет (не знаю, как объяснить нормально)

Ну, а чувственность, сексуальность, близость и "секс на танцполе" с незнакомыми латиноамериканцами лично мне на фиг не нужен, поэтому лучше я со своими шикарно танцующими французами потанцую и получу гораздо больше удовольствия. Собственно говоря я хожу туда не для их (латиноамериканцев и кого-угодно) удовольствия, а для своего собственного и в этом совершенно никакой гибкости, как говориться!

Именно по этой же причине я не танцую бачату, только два постоянных партнера, у которых есть жена и герлфренд и УСЕ, остальные все в сад. Секс на танцполе с незнакомцами и поприжиматься мне не нужен.