Танцы всякие разные - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 193

Тема: Танцы всякие разные

  1. #81
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Саш, туфли прикупила тут. При этом искала долго. У меня нога проблемная (и размер большой, и полнота, и подъем...в общем, все непросто). Сперва искала среди наших производителей. Но у них обувь для танцев вся какая-то ... "пушистая" (то там ниточка, то там какая-то веревочка), ну и размеров моих, так чтобы мне понравилось не было. А цены не малые, к тому же, собственно туфель для аргентинского танго наши не производят (шьют для латины и классики). Стала рыскать по инету. Нашла аргентинских производелей и думала заказать у них (с доставкой было бы как раз как наши для латины по цене). Но сперва решила померить аргентиские туфли здесь, чтобы понять, какой фирмы заказывать. И неожиданно нашлась одна пара не только подходящая по размеру (у аргентинцев и с полнотой вариантов много и с размером тоже), но и с очень привлекательной ценой. В общем, не долго думая я ее прихватила... И теперь понимаю, что да... в хорошей обуви танцевать знааачительно удобнее.
    А в субботу я снова ходила на аргентинцев (на женскую технику). Вышла мокрая как после дождя. Хотя вроде никакой особой аэробой нагрузки не было. Но в воскресенье слегка ныла (в хорошем смысле этого слова) спина и немного ноги. В общем, одна из моих сокурсниц после этого занятия сказала - хочу ходить на женскую технику и... вообще в танго мужчины не нужны я конечно, не столь категорична, но на женскую технику думаю буду ходить еще и еще
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  2. #82
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я хочу научится танцевать восточные танцы правильно и танец живота.

    Еще хотела заманить мужа на латино-американские танцы, но он отбивается. А мне в клубе сказали партнера искать, так как у них мужчин не хватает.

  3. #83

    По умолчанию

    присоединяюсь к любителям латины! это действительно фантастически здорово. танцы=движение=жизнь
    Амброзия, скажи в каком клубе так вежливо отправляют искать партнеров?
    я занимаюсь сальсой уже полтора года и партнеров всегда не хватает, при этом опытная девушка всегда может танцевать за партнера у нас в клубе такое практикуем


    24 года, 164 см

  4. #84
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амброзия Посмотреть сообщение
    Еще хотела заманить мужа на латино-американские танцы, но он отбивается. А мне в клубе сказали партнера искать, так как у них мужчин не хватает.
    Какие у вас клубы неправильные!! У нас в любом месте везде без партнера приходи и учись, все равно партнерами постоянно меняются по кругу, просто если девушек больше, то иногда простаиваешь на каком-то движении, а потом опять по кругу меняются и кто-то другой по этому кругу простаивает. То есть даже если придешь со своим партнером, то с ним танцевать все равно не будешь, если только после окончания классов.

    Ну, и вообще так интереснее с разными попробовать, у каждого свой стиль и т.п.

    Я вчера выползла в очередной раз на латину после длительного перерыва. Отплясала 4!! часа. Настроение супер, эмоции тоже. Новое место, очень была приятно удивлена, уровень танцоров весьма и весьма порадовал. Хотя я была со своим партнером по танцам, с которым почти все время и протанцевала без перерыва. Хотя изредка меня перенимал кто-то другой, но часто приходилось отказывать (что весьма не приятно на Сальсе), но что поделать, если я очень хочу танцевать именно с ним так как лучше него для меня все равно никого нет в плане танцев, плюс полнейшее доверие, чувствуешь партнера на все 100%, знаешь, что от него ожидать, на что он и ты способны, пробуешь что-то новое постоянно и просто иногда подурачиться (ну, это для нас), со стороны все равно очень красиво выглядит. В общем полна гармони в танце.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #85
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    А я наконец-то вырвалась на танго после бооольшущего перерыва. И как же это здорово!!! такое удовольствие получила. Правда ноги и спина "ноют"... А еще у нас народ стал ездить по танго-фестивалям. И собирается в предновогодние дни в Амстердам... И эх, а я точно мимо... Но вообще надо об этом подумать
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  6. #86
    Новичок Аватар для Lady
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Танцем живота занималась около 3 лет (с перерывами). Вначале, конечно, кажется, что никогда в жизни не получатся эти "волны" и восьмерки, эти плавные восхитительные движения...НО! Через какое-то время нервов, стараний и иногда слез- все стало получаться) Сложно найти нагрузку лучше для наших женских проблемных мест, плюс руки всегда на весу- подтягивается трицепс, бицепс. Это прекрасная профилактика от женских болячек- растряхивается все где надо очень хорошо, и никаких застойных явлений. Прокачиваются глубокие мышцы живота, ягодицы. Знаменитые "тряски" попой- это огого! Потом на попу любо-дорого смотреть. Ну и плавность приобретается такая в движениях. Когда я бросила танцы- все начало потихоньку нарастать и тонус мышечный стал пропадать, конечно. Вот моя любимая тренер выйдет из декрета- и я кааааак пойду с ней трястись)))) Никакой жир не удержится))))
    Лена, рост 1,62, 30 лет.


    Я стройнее с каждым днем! )

  7. #87
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Lady, так написала зажигательно, что мне теперь еще и на танцы живота захотелось пойти teetj Я самостоятельно ими занималась лет 8 назад - очень нравилось.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #88
    Новичок Аватар для Lady
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Alexa-Alexa, обязательно надо пойти. Это самый женственный и самый полезный (что мне очень важно) танец для именно женского организма. Благодаря многим специфическим движениям, присущим ТОЛЬКО этому танцу, прокачивается то, что никак иначе не прокачать...И восточные женщины редко болеют женскими болячками! У меня коллега на работе- в свободное время уже несколько лет преподает восточные танцы. Я ее всегда с упоением рассматриваю, как выглядят руки, какая походка, какая тончайшая талия при высокой красивой попе, какие изгибы) А если я так, то представьте - как мужчинам это видеть)))
    Лена, рост 1,62, 30 лет.


    Я стройнее с каждым днем! )

  9. #89
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, хорошая штука для здоровья - это верно. Я , когда занималась, теоретическую часть тоже изучила немного
    Укрепляются мышцы тазового дна (в калланетике-эволюции акцентируется внимание на них тоже), улучшается кровобращение малого таза (это повышает сексуальность), утверждают, что помогает при расстройствах менструального цикла (правда, научных данных, подтверждающих это нет).
    Есть мнение, что женщинам, живущим в восточных гаремах, танцы живота помогали, главным образом, в:
    - поддержании здоровья репродуктивных органов в условиях крайне редкой (или даже отсутствия) сексуальной жизни, поскольку женщин много, а муж у них один;
    - в подготовке к родам (развиваются мышцы, помогающие "выталкивать" плод при родах).
    В общем, за декоративностью танца скрывались вполне практичные цели
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #90
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вчера в очередной раз ходила на Салсу свою любимую (быстрые латинские танцы). У нас же уже везде Рождество во всю празднуют (ну, вякие корпоративы и т.п.). Вот и в нашем месте, куда я хожу на Сальсу каждую неделю, было празднование Рождества, что означает, что все место очень красиво украшено, полная атмосфера праздника, мужчины в белые рубашках, некоторые фраках, с бабочками, девушки в блестящих коротких платьях (танцевальные туфли у большинства в любом случае с блестками) или хотя бы топах красивых. В общем все такие торжественные и красивые.

    Одевала коротенькое красное блестящее платье, которое дооооолго ждало своей участи, когда же я похудею под него

    Мой любимый партнер по танцам - француз (я уже много рассказывала о нем в этой теме), почтил вниманием (чем весьма расстроил остальных мужчинок, с кем я обычно там танцую, так как когда он рядом, мне вообще больше никто не нужен (в плане танцев teetj) и тоже пришел (я сто лет не танцевала с ним), в общем протанцевала вчера весь вечер вообще не открываясь 4 часа, время пролетело как один миг. Причем танцевали почти без отдыха (только на глоток воды прерываясь), в общем получила свою ударную дозу кардио о полной программе, так как именно с ним танцевать это не шутки, он же меня крутит-вертит во все стороны постоянно, не расслабишься

    В общем получила потрясающих заряд во всем - праздничное настроение, шикарного партнера, красивый танец, когда многие вокруг наблюдают и любуются, отличная музыка (хоть и через чур громкая, иногда мне кажется, что я после этих походов оглохну). В общем вечер удался на славу!!
    Последний раз редактировалось Штучка; 10.12.2010 в 19:05.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 9 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разные виды муки
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 969
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 12:09

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •