Танцы всякие разные - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 193

Тема: Танцы всякие разные

  1. #71

    По умолчанию

    Мой точно никогда не согласиться ходить со мной на занятия.
    Хотя бы пусть не мешает своим непониманием. Ему кажется, что это все баловство, советует, если очень хочется танцевать, делать это дома.
    У меня в начале марта сессия, отучусь и обязательно пойду. А сейчас в запасе месяц, чтобы выбрать место. Правда выбор невелик (
    Есть школа бальных танцев, где в программе латино (школа Елизарова), время жутко неудобное (после работы надо ждать полтора часа). Есть еще одна танцевальная школа, то только один раз в неделю, зато удобно по времени (суббота-выходной). Сегодня после работы, схожу еще в одно место (рядом с работой), может там что-то есть подходящее.
    Ира, а есть разница между бальными и латиной?

    Мария, 30 лет, рост 172см.

  2. #72
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Бальные танцы - это более широкое понятие, оно включает в себя европейскую программу и латиноамериканскую ("латину").
    В европейскую программу входят: медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот («слоуфокс») и квикстеп (быстрый фокстрот).
    В латиноамериканскую: самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв.

    Надо узнавать в клубе, что они подразумевают под "бальными танцами": только европейскую часть или и ту , и другую. Ну, а с латиной всё понятно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #73
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    мария

    Каким танцам учат надо подробно расспрашивать в любом случае, так как может оказаться, что это совсем не те танцы, которым ты хочешь научится!

    Расскажу как в Англии и в большинстве стран Европы, да, и в Америке (судя по друзьям живущим в разных странах и активно танцующих Сальсу, а также постоянно посещающих Конгрессы о Сальсе в разных странах мира)

    У нас в Англии, например, Сальса преподается просто в каждой подворотне (понятное дело, найти хорошего преподавателя всегда прблема), крайне популярный танец, постоянно куча событий, вечеринок с живой музыкой, где люди танцуют только сальсу и т.д. (я писала выше, типа как клуб, где все танцуют латину) и просто мест, где можно потанцевать.

    Сальса бывает двух видов (стилей) - американская (ее еще часто называют стиль NY (New York) или LA (Лос-Анжелес) - линейная, по линии как бы танцуют и более сложная или кубинская (намного менее распрастраненная) - по кругу как бы, более легкая) - музыка тоже для этих двух видов немного другая.

    Ну, еще есть танец мамба, по сути тоже самое, что и Сальса, только на дугой ритм и шаг танцуется, немного кто умеет, поэтому на Сальса-вечеринках мамбу не танцуют и музыку не включают.

    кубинская сальса, отличная ссылка, как танцуют в реальной жизни (правда, в конце самом там вообще реггитон танец). Видите, как они когда в паре танцуют, как бы постоянно по кругу танцуют вокруг друг друга (а не по линии, ссылки я выше в теме давала)
    еще одна кубинская Сальса с Кубы
    простой совсем уровень кубинская, можно научиться крайне быстро при желании! Никаких выкрутасов, просто шаги по кругу вокруг друг друга (при условии, что партнер ведет хорошо)

    Следующий танец меренга, крайне легкий, веселый танец, основы которого начнет танцевать даже пришедший в танцевальную шклу на первый урок. Включается несколько штук на сальса-вечеринках обычно. тырк
    тут красиво, хотя к жизни особого отношения не имеют, если честно, только основные шаги

    Бачата - как бы медленный танец по сути. Жутко близкий и иногда сексуальный, тоже на Сальса-вечеринках обычно иногда включают несколько, очень легкий по сути, основы тоже затанцует кто-угодно сразу же.

    тырк, профи правда
    еще и еще, еще


    ча-ча-ча почти никогда не включают. Очень редко, а так как нечасто включают на обычных вечеринках, мало кто его умеет красиов по-настоящему танцевать. Все сама хочу пару частных уроков на такие случаи взять, умею только самую основу, чтобы, уж, совсем не стоять в те редкие моменты

    тырк

    Больше особо ничего не танцуют на вечеринках из других латинских танцев. То есть. думаю, для других танцев надо куда-то идти специально и выискивать

    А еще в Лондоне был совершенно чудесный клуб (аля ночной, кому интересно на Vauxhall), там как обычно сначала проходили уроки, а потом на полночи танцульки. Там просто супер, 3 больших танцполов, на одном только нью-йорк стиль Сальса (самая популярная и самый большой зал, соот-но), на втором только кубинская Сальса, на третьем - сборная солянка, по-немногу всего включали - меренга, конечно, бачата, ча-ча-ча и немного других.

    Я помню там забавно было, я когда первый раз туда пришла (про кубинскую Сальсу в то время я и не слыхивала!), обычную Сальсу танцевала крайне средненько, вот и пришла упражняться и растанцовываться от простых людей, в общем пришла я совершенно случайно на кубинский танцпол, ну, играет сальса же, я ни сном ни духом не подозреваю подвоха, меня приглашают танцевать, я ест-но, иду.... и никак понять не могу, музыка Сальса, но шаги ВООБЩЕ другие и как-то все по-другому, я пытаюсь партнеру следовать и никак понять не могу.... потом еще меня приглашают и опять тоже самое.... так я тогда и не поняла, в чем дело было потом уже столько времени прошло задним числом, когда я про кубинский стиль прослыхивала )))

    А научил меня все тот же многократно упомянутый француз. Тогда заиграла кубинская сальса и он говорт пойдем, я говорю, я не умею и ни разу ее не танцевала в жизни, говорит - умеешь!! И станцевали с первого раза так, как-будто я ее и, правда, всю жизнь танцевала при умелом-то партнере!!

    В общем от партнера вообще все зависит, все умение женщины, мне кажется!!

    Остапа понесло, как всегда о танцульках потрепаться....
    Последний раз редактировалось Штучка; 16.12.2010 в 22:27.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #74

    По умолчанию

    Собираю информацию по танцам, куда можно пойти в нашем небольшом городишке. Как я была неправа, когда говорила о том, что выбор невелик !!!
    Оказывается, столько клубов :goodby:

    Мария, 30 лет, рост 172см.

  5. #75
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Как я оказывается была неправа в отношении танго! Это супер-активный вид времяпрепровождения. Нет, конечно, это не сальса и не аэробика. Но я после 1,5-2 часов занятий выхожу как мышь. Особенно нагрузка хороша для мышц спины (осанка) и передней поверхности бедра (т.к. шаг обычно назад и прямой ногой), ну и плюс всякие скручивания, хотя и выполняются за счет энергии партнера, но все-таки весьма и весьма. В общем, теперь могу всем заинтересованным лицам рекомендовать
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  6. #76
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Да, на танцах нагрузка будь здоров, причем чем лучше танцуешь, тем больше. Я вот тут писала, как мой знакомый вес потерял от танцев, больше ничего другого не меняя.

    Я тоже в жизни каким спортом бы ни занималась где-либо, но лучшего кардио чем латина лично для меня просто не существует

    Анют, ты каждый раз, как пишешь, я представляю как ты все лучше и лучше танцуешь с каждым разом и радуюсь за тебя, как-будто сама там с тобой хожу. Такой танец красивый!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #77

    По умолчанию

    а я вот сегодня с подругой ходила на ЗУМБА! я готовила себя долго-предолго,,у меня настроение с утра не было от этого похода - всем козьи морды корчила на работе и все спрашивала что же меня сердешную так беспокоит,,,почти перед самым выездом я начала придумывать кучу отмазок для того чтобы не пойти,,но у меня подруга не дура и просекла всё бы сразу,,поэтому пришлось ехать,,и надо же такой беде случиться - парковка для машины нашлась сразу!( а то бы отмазка была не фиг делать),,людей- навалом было! ( всех возрастов, размеров и полов!) пришла девочка-тренер ( такая прикольная),,меня немного попустило,, и когда пошла музыка и первое движение - я поняла -ЭТО МОЁ! как мы там сигали! визжали! это неописуемо! настоящая вечеринка у Децела дома!вся эта прикольная музыка ( даже что-то было напоминающее Мальчик хочет в Тамбов),,,мы и кругом танцевали, и против друг дружки становились - как стенка на стенку - чувствовала себя участником большого танцевального шоу,,,умоталась в конец,,дёргали всеми частями тела, и кто в лес кто по дрова,,но это был полный щенячий восторгteetj одним словом в след раз я тоже иду
    Последний раз редактировалось Хитрость; 25.03.2010 в 12:28.
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #78
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Сегодня ходила на урок танго, который проводила преподаватель из Аргентины. Был урок женской техники. (В данном случае мужская и женская техника преподаются отдельно). Каролина совершенно фантастическая особа И столько удивительных тонкостей узнаешь. И как ногу правильно ставить, и как буквально пальцы ног себя "ведут" при шаге вперед, и как надо держать тело. В общем, полный восторг. И еще поняла, что если собираетесь заниматься танцами, то хорошо бы изначально походить на тренинги типа палатеса или каланетики (умение владеть телом и умение "делить" тело и работать отдельно верхом и отдельно низом).

    А еще я купила туфли для танго (настоящие аргентинские), дико счастлива!!! teetj
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  9. #79
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Анюта,
    Поздравляю с покупкой, туфли это тааааакая огромная составляющая занятий танцами, пока сама не прочувствуешь, понять иногда сложно.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #80
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Аня, как здорово! Читаю и вдохновляюсь - может, тоже когда-нибудь приобщусь к танцам.
    А туфли ты в Испании прикупила. а? :mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 8 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разные виды муки
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 969
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 12:09

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •