Танцы всякие разные - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 193

Тема: Танцы всякие разные

  1. #61
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Да не... мне в общем, всегда было все равно, как собственно и сейчас... но там ТАКОЕ зеркало... в общем, вес обязан просто уйти... и при этом быстро)) А то ведь пойду учиться играть в биллиард
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  2. #62

    По умолчанию

    Аня, как у Тебя обстоят дела с танцами?
    Меня это тема прям за живое зацепила, чуствую это мое. Я хочу попробовать соло. Но к сожалению городок маленький и возможности соответственно тоже. Собираю информацию...
    Пока накачала музыки - получаю удовольствие и заряжаюсь энергией.

    Мария, 30 лет, рост 172см.

  3. #63
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Мария! Вот только что вернулась. Я в полном восторге!!! Только танго-соло невозможно. Тут все в руках мужчины. Если он ведет, то его надо только слышать и слушаться. И обязательно получится.
    Хотя у меня сечас все мышцы напряжены, прям ощущаю каждую мышцу спины (чтобы держать спину и тело, и не "наваливаться" на партнера, не отклячивать попу и т.д.). И сегодня мне один из опытных танцоров даже сделал аккуратное замечание, что надо расслабиться и закрыть глаза... и получилось правда значительно лучше. Но это в руках опытного партнера можно закрыть глаза. А вот с теми, с кем вместе начали, пока глаза не закроешь... А еще в этой школе, когда заканчивается занятие, можно в соседнем зале еще попрактиковаться...
    Ну и музыка... какое же это чудо!
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  4. #64

    По умолчанию

    Честно, завидую тебе по-белому!!! Очень хочу танцевать, а соло - латиноамериканские. Что касается танца с партнером, то думаю я к этому не готова. Во-первых- вес, да и не смогу доверять я настолько партнеру, чтобы полностью подчинится. А вдруг уронит Шутка, конечно....хотя.... Анечка, успехов тебе, ты за двоих пожалуйста на следующее занятие....и за меня-:mig:

    Мария, 30 лет, рост 172см.

  5. #65
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    мария
    Это все со временем и с опытом приходит. Просто когда только-только начинаешь, учишь просто, как танцевать, а когда упражняешься с партнерами и танцуешь все лучше и лучше, то уже и чувствуешь партнера намного лучше и станцовываешься с тем, кто тебе приятен, симпатичен, ведет тебя комфортно и удобно именно тебе.

    Насчет "уронет", скажу честно для этого уже уровень должен быть приличный, чтобы реально какие-то выкрутасы делать, на которых можно "опасно уронить", а пока до этого уровня дойдешь, поверь, потребуется прилично времени и много-много часов практики!! И кстати это совсем не шутка, когда танцуешь на приличном уровне. Я писала где-то в теме выше про это из своего опыта.

    Анюта-Хитрость,
    Ты писала, что после занятий можно в зале еще попрактиковаться, я надеюсь ты всегда остаешься после занятия попрактиковаться??:mig: Эт о вообще самое самое ценное, если честно, особенно если там приходят люди, которые по уровню выше. На таких "практиках" учишься просто в миллион раз больше, чем на уроках.

    Всегда, когда прихожу на такие "практики", а по сути танцы после занятий (у нас обычно после занятиях в танцевальных школах еще несколько часов ожно потанцевать и на них приодят много людей, кто уроки не берет а просто потанцевать), когда вижу новичков после занятий, которые стесняются и просто смотрят и мечтают, глядя на хорошо танцующих, что когда-нибудь они научатся также, всегда стараюсь подбодрить, чтобы они проводили как можно времени именно практикуясь, что выучили на уроках и не стеснялись, так как чем больше времени проведешь, тем скорее научишься уже танцевать хоть простой целый танец с партнером и наращивать все больше и больше связок на танец.

    Если честно, я латину (Сальсу) сама научилась танцевать исключительно на таких вот практиках после занятий "потанцулек", уроков никогда не брала, просто приходила когда люди танцуют и от партнеров научилась всему, что умею и по сей день. Старалась просто иди за партнером и следовать полностью ему. Мне никогда никто не верить, что я никаких уроков не брала и всему сама научилась, а это ж совсем не "сама", а от людей Со многими партнерами это как частный урок один на один, жаль многие этого не понимают.

    В общем крайне реккомендую

    Как же я обажаю танцы!!!!!!!Это таааак красиво!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #66
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Мари! Обещаю, во вторник приударить на занятиях и за тебя :mig: На самом деле, я сперва тоже думала о соло-латине. Дело в том, что оторвать мужчину от дивана в нашей стране становится все сложнее и сложнее. Но очень рада, что по дням недели не нашла подходящее соло и пошла на танго. У нас очень правильная администратор, которая сразу по телефону сказала, есть партнер, нет партнера - неважно! приходите! И правда, девочек больше, но меня это не парит. Свое "потанцевать" я получаю и удовольствие тоже
    Ириш! Остаюсь, просто после нашей группы все профи остаются на свое занятие, поэтому учимся с новичками, такими же как мы сами. Но дело в том, что наши мальчики пока стесняются оставаться... Но мы все-таки находим выход... и учимся, учимся, учимся... Думаю, что как только они почувствуют, что у них уже что-то получается, будут зависать сами.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  7. #67
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А у нас странно было, по крайней мере в небольшом городе, где я раньше жила и имела честь наблюдать. На занятиях для новичков и даже не совсем новичков всегда намного больше женского пола (видимо, мужчин от дивана, а в Англии от паба в любой стране оторвать сложно), а вот на высоком уровне мужчин много (откуда берутся непонятно, может, до этого многие частные уроки берут - не знаю), ну, а просто потанцевать когда хожу (хотя я классифицирую это как ночной (или полуночной) клуб больше, эти вечеринки, только где все латину танцуют), проблем ни для новичков, ну, а для тех кто хоршо танцует вообще нарасхват, но хочешь сама танцеваь только с самыми тее подходящими Хотя с другой стороны, там как и в любом клубе и таком месте идет таааакой "съем", поэтому и проблем, наверное. с мужчинами тоже нет. Если ты офигительно танцуешь, то проделывать это особенно с красивыми девушками куда проще чем когда ты вообще танцевать не умеешь, в таких местах делать нечего, лучше пойти в обычный клуб

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #68

    По умолчанию

    Девочки, а еще хотела спросить как к вашему увлечению относятся ваши половины? Думаю мой в восторге уж точно не будет

    Мария, 30 лет, рост 172см.

  9. #69
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Да я из всех сил пытаюсь уговорить, не получилось... ну так значит пока он созревает присоединиться, я начала. Как правильно сказала наша куратор - "пусть они продолжают лежать на диване"... В конце-концов было бы предложено
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  10. #70
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    мария

    Вообще зрелище не для слабонервных, скажу прямо!!

    Когда мы только познакомились, у меня был период, когда я танцевала по 5-6 вечеров в неделю, поэтому это в принципе не обсуждалось, это частичка меня, это мое огромнейшее увлечение, которое мне безумно нравится. Потом когда уже начали жить вместе были были некоторые моменты, когда за мной заезжали и мы вместе куда-то ехали, тут "не выдержала душа поэта" и он это дело пресек, мол, хочешь ходи, конечно, но чтобы ты посреди ночи не тащилась с кем-то кого я не знаю на машине непонятно куда, хотя на самом деле был перебор, если поставить себя на его место, я ходиь продолжала, но без всяких "заезжаний за мной" (просто иногда это было в соседних городах и народ частенько ездит вместе, одну неделю ты, другую неделю я за рулем)

    Я его, правда, много раз звала хотя бы прийти посмотреть, чем я там занимаюсь и с кем teetj с те места, которые я ходила регулярно и постоянно, но как-то никогда не хотел, мол, что не там делать.

    На бальные в теории я его уговорила, теперь жду, когда же настанет сей момент и он, правда, начнет брать уроки. В теории ему очень нравится. Латинские (мои любимые) не знаю, да, и я совсем не уверена, что если он научится неплохо танцевать, то мы станцуемся, как с парой других моих партнеров (хотя справедливости ради сказать они танцуют всю жизнь. Француз, про которого я писала выше в ветке танцует уже лет 15, наверное, точно. А другой американец, который все равно уехал в Америку профессиональный танцор и выступал когда-то в шоу)

    Хотя, если бы половин у меня научился танцевать танго или любой бальный танец, было бы здорово иногда приходить на такие вечеринке, где все в красивых платьях танцуют!! В общем теоретически он на данный момен не против, да, и знает, как я на танцах помешана.

    Предудущий мой - с ним вообще странно было. Уже точных деталей не помню, но еслси коротко, то я пошла на латину (я тогда не умела совсем), он пару занятий пришел, ему вообще не понравилось и он больше не ходил, я потом сильно увлеклась, ходила постоянно одна, он вообще не возражал и был очень рад, что у меня такое хобби. А потом как-то так получилось, что у меня был перерыв, я перестала совсем ходить, а он пошел (уж, не помню деталей, почему, так как помню в начале ему не понравилось) и как-то со второго забега у него так отлично пошло, очень бытро схватывать стал, а когда получается, ведь хочется совершеноствоваться дальше и дальше. Помню домой приходил, каждый раз и мне показывал, что выучил и тренировался со мной до полного оттачивания деталей, в общем так и увлекся и за короткое время научился просто потрясающе танцевать!!

    Мы потом уже расстались, знаю, что он так впечатлился, что пошел на бальные и регулярно ходил. Думаю, они у него тоже пошли хорошо.

    В общем самое главное - как можно больше практиковаться!!

    Сейчас мы кстати переехали и половин мне первым делом сообщил, что рядом с нами есть хорошее Сальса-место, которое мне очень нравится, мол, вот будешь теперь опять туда ходить (я ему рассказывала, что я туда ходила, еще до того, как мы с ним познакомились дело было, место и, правда, отличное!) В общем хочет, чтобы я не страдала без своего хобби любимого!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 7 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разные виды муки
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 969
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 12:09

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •